Мурманск и Мурманская область

Так я не трассу Кола трогать собираюсь :slight_smile: до 18 года как в той притче “или ишак сдохнет или шейх помрет”
я имею ввиду переименовать подъездные дороги, дороги между населенными пунктами - Автоподъезд к городу Апатиты , Автомобильная дорога Умба - Кандалакша , Автомобильная дорога Умба - Варзуга … и так далее.

Miheich
Эту отсебятину надо однозначно править.

А они, то-же под 928 ПОСТАНОВЛЕНИЕ (строки … так и установленных перечнями федеральных дорог в РСФСР ) “попадают”, так что давайте не торопится до 18года ещё “много воды утекёт”, ещё “100 раз” всё перевернутся может (в НАШЕЙ-то стране). Тем более что вопрос с “номером дороги” (первые цифры, почему то 47 ) не ясен.

Да и может вместо МНОГОБУКВЕННОСТИ просто код дороги указывать, а то :slight_smile: представте как будет выглядеть карта когда кругом будут писатся названия ( :smiley: в экран навика не влезет).

как вариант. но то, что сейчас у нас в области, это тоже не очень хорошо. где верно прописано, где “На Лпландию”, где еще что, где вообще безымянные.
а про 47 регион вопрос уже задаю, самому интересно.
п.с. автодорога Салла имеет индекс А: “А - для автомобильных дорог федерального либо регионального значения”
так что не факт, что она в региональном подчинении.

Вот и я о том же (БАРДАК у чинуш) и пока они свои “опилки” не утресут - нет смысла “исправлять”, а так я полностью за, что, с “названиями” у нас “не порядок” И это НАДО править.

можно начать с очевидного и явно не верного.

и так, продолжение, расставляющие все по местам

и, самое приятное

и оффтоп

Предлагаю воздвигнуть этому человеку памятник :slight_smile:

Снимаю шляпу, оказывается среди чинуш ЛЮДИ есть. Надо его консультантом пригласить :slight_smile: А про ОКАТО, ни в жизнь бы не подумал, разяснение полезное, однако до 18 года ещё далеко и то что поменятся может - всё может.

Всем добрый!

скажу коротко - “опять двадцать пять”

суть дела такая, не долго статусы дорог в области соответствовали действительности, сперва Мончегорск, теперь Кандалакша.
С автором правок по Мончегорску на контакт выходил, но “клиент на контакт не идет”. В своем письме г-н Gudym ответил приблизительно следующие “Я тут езжу, я тут правлю” (естественно немного утрировано, но смыл не изменен) и, что меня больше всего порадовало (цитирую) - “По таким дорогам ездить удобнее и ориентироваться в городе, особенно на ночном скине.” (с) Ну да, не поспоришь, ночной скин на навигаторе это аргумент…
в данную ветку форума автор правок не вышел, хотя лично я его приглашал.

Собственно вопрос к сообществу - что делать?
начинать править обратно? - сизифов труд, без согласия и общего решения ничего хорошего не получится, оставлять все как есть? - тоже не очень правильно.

Отправил персональные приглашения на форум следующим лицам
Gudum и makc9999
stix01_64 и Сержик
посмотрим выдут ли на связь

Кандалакшу выправил

Как то, мягко скажем, сомнительно она выправлена. После secondary переходит в service и из него в primary. Service - это дворовый проезд (или подъезд к какому то заводу), а не улица.
PS: Не увлекайтесь вы понижением статусов свех меры, за вами Заречную улицу исправлял с service до residential.

каюсь, не углядел, подправил.

честно говоря, еще в прошлый раз сомнения брали по этому поводу, решил оставить как service по причине того, что … это и улицей назвать сложно :slight_smile: хотя, возможно, и занизил ей статус.

Она имеет название, значит улица. А качество дорожного покрытия значения не имеет, для этого есть специальные теги.

Miheich Тут самый обычный перекрёсток и незачем там мудрить всякие линки и съезды. :wink:

Кстати появились Bing снимки Ловоозера. Я в своё время по картам Кузнецова его делал.

Ещё в Bing`е появились: Заполярный и Никель. :slight_smile: Может ещё что то из снимков, надо смотреть.

Ёна то же есть, НО у меня катастрофа со временем.
Мальца “подправил” “главный” тоннель (а НЕ путепровод (он распологается НАД другой дорогой, а не под), “вернул” жаргонное название) с перекрёстком (так правильнее будет, ибо “накатка” на асфальте (на космоснимках) не соответствует “дорожной разметке”, там есть только разметка по полосам с Пронина на Путейскую) в Кандалакше. Да и наверное “статус” Мурманской надо сменить, “главная” (транзитка на Умбу) всё таки идёт по Путепроводной и далее по Пронина. Хотя по “знакам” главная дорога идёт с Путепроводной на Путёйскую, в общем думать надо.

Заполярный похоже на горке стоит, нужно постоянно по трекам смещать подложку. :expressionless: