Спасибо! Значит надо было окружную в этом месте “разломать” на две… Я просто поначитался здесь про новичков, которые ломают все так, что несколько месяцев восстанавливать приходится, вот и боюсь “ножницами” в потлаче орудовать.
а автору неправильной развязки писали уже ? он сам может исправить/ откатить ?
кто-нибудь знает в каком состоянии развязка сейчас ?
я могу попробовать откатить, но такие развязки не рисовал, могу с тегами напутать.
Да, спасибо Геометрически стало хорошо, валидатор успокоился, но вот насколько контур точен наверное надо будет спросить автора первой правки, EugenyN, так как контур села огибает но не включает в состав школу, что возможно но странно.
школу не включает т.к. на контуре два тега place и landuse=residential. фактически нарисован residential. это временный или упрощённый вариант. в конечном итоге нужно добавить отдельный полигон с place, где школа уже будет включена.
Вопрос такой, насколько правильным будет пользоваться данными из темы на БВФе про карту Вовы Гвоздовского. Уж очень много там данных по адресовке.
Мне путём колупания скриптов удалось сделать на её базе gpx файлик. Корректно дёргаются только точки в “правильном формате”, но этого достаточно чтобы в josm появились подсказки.
а что сам автор думает по этому поводу ? и если другие помогают вносить изменения, нужно ли их разрешение ? насколько лицензионно чисты их данные? они рисуют карту с нуля или взяли за основу существующую (навител?)
думаю, тут будут проблемы с лицензией. но нужно мнение человека который больше в этом разбирается.
Я же не предлагаю копировать карту, поэтому мнение автора, как бы, ни причём
Я предлагаю использовать только координаты с адресами и точками ПОИ из сообщений форумцев, как бы логично предположить, что они выложив сообщение на общий обзор авторы не против использования этой информации.
ЗЫ: Насколько я понял Владимир рисует, как бы, для себя и лицензионными соображениями не страдает, пока он не пытается на этом заработать вряд ли кто его станет преследовать.
ЗЫ2: Неоднократно натыкался в карте на правки внесённые по мотивам Да и сам время от времени адресовку подглядываю.