Воронеж и Воронежская обл.

Господа, внесите пожалуйста смещение Bing для плагина JOSM. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Imagery_Offset_Database
А то ведь поеду, руки потянуться рисовать… :wink:

с последними снимками смещение нулевое в основном.

Приезжайте, порисуйте ! Будем вам рады :slight_smile:

Cd_spb, поддерживаю предыдущего оратора - смещение = 0, но это только в городе.

Хорошо. Можно попросить внести эти данные на сервер смещений?

добавил.

Спасибо.

Граждане, я тут совершенно случайно заметил, у кого-то “синдром викимапии”: http://www.openstreetmap.org/?lat=49.677&lon=39.9214&zoom=14&layers=M

BushmanK, написать ему или Вы сами?

Мне не лень, но что-то мне подсказывает, что письмо от земляка потенциально может быть воспринято лучше.
Если можно, напишите.

ВоронежСинтезКаучук и окресности сдвинуты относительно 0,0. Может кто-нибудь подвинуть, а то боюсь дров наломать.

Cd_spb, посмотрел треки, двигать вроде бы не надо

Упс. У меня в голове не укладывается.
Если посмотреть на ближайший перекрёсток к ВСК - Ленинского проспекта и ул. Кулибина, то явно видно расхождение объектов и снимка.
Или меня поняли как “сделать смещение Bing”?

судя по трекам, смещение плавает плюс минус пять метров от нуля. Точное смещение вычислить трудно. Можно привязаться к смещению, по которому там уже рисовали.

Здравствуйте, уважаемые коллеги, прошу помощи. Перерисовал развязку http://www.openstreetmap.org/?lat=51.763789504766464&lon=40.12658715248108&zoom=17 и что-то поломал в маршрутизации, osrm теперь через эту развязку маршрут не кладет ни при каких условиях. Связность графа вроде проверил. Укажите, пожалуйста, на мои ошибки, что бы я их больше не допускал.

Все нормально там. Ошибок нет. Видимо, было нужно подождать чтобы osrm новые внесенные данные обработал. Сейчас нормально прокладывает маршруты

Единственный недочет, запрет поворота на дорогу с односторонним движением не нужно ставить. Оно и так ясно что против шерсти запрещено.

И еще вопрос. Там круговое движение?

И еще недочет. Там были на линию проставлены теги, которые нужно ставить на отношение.

Т.е. например, при создании запрета поворота налево. Нужно создать отношение из линий откуда запрещено поворачивать(1), куда запрещено поворачивать(2) и точки их пересечения(3). И на это отношение вешать теги restriction=only_right_turn и type=restriction. А сами линии этими тегами не надо помечать.

Спасибо за подсказки! Нет, там кругового движения нет, если я с Панино на Хаву еду, я могу игнорировать эту развязку - дорога там двухсторонняя. Формально крутиться через развязку можно, практического смысла в этом нет, только если поехал на Воронеж и вдруг передумал :).

Линии откуда/куда запрещено задаются для ограничений no_**. Для ограничений only_ линии должны быть откуда/куда можно.

Снимки над Воронежем обновились и теперь смещение не нулевое. У меня в ЮЗ районе относительно старого нулевого смещения получается где-то (4.00; -1.15).

Спасибо, действительно где-то так и получается. Думаю нужно добавить смещение на сервер.