Карты для СитиГида

Max Vasilev
CityGuide 7.2.128 для Android -

Без регистрации выдаёт 404 ошибку

:confused:
А так? http://www10.zippyshare.com/v/85872361/file.html

Zkir, результат как говорится налицо:
на 19.06.2012 Контроль качества ХМАО
Изолированные рутинговые подграфы(все) : 22
Доля несопоставленых адресов: 14.53%
Сводка по адресации
Всего адресов 11267
Всего улиц 1535
Не сопоставлено адресов 1637
Доля несопоставленых адресов 14.53%
Из них, по типу ошибок:
(I) Дом вне НП 14
(II) Улица не задана 107
(III)Улица не найдена 338
(IV) Улица не связана с городом 0
(V) Дом номеруется по территории 1162
(VI) Улица не является рутинговой в СГ 16

Было:
Изолированные рутинговые подграфы(все) : 23
Доля несопоставленых адресов: 17.47%
Сводка по адресации
Всего адресов 11135
Всего улиц 1535
Не сопоставлено адресов 1945
Доля несопоставленых адресов 17.47%
Из них, по типу ошибок:
(I) Дом вне НП 14
(II) Улица не задана 445
(III)Улица не найдена 353
(IV) Улица не связана с городом 0
(V) Дом номеруется по территории 1117
(VI) Улица не является рутинговой в СГ 16

Посмотрим на дальнейшие результаты валидации. :wink:

Stalker61, что я могу сказать – круто) ХМАО если еще не впереди планеты всей, но на верном пути.

iav нашел две маленькие баги в валидаторе, про констракшены и про пешеходные дороги - надеюсь, я это скоро починю)

В RU-SPO.cgmap 1.338 не смог найти улицы с префиксом. Например, Шарова улица отображается в поиске как “Шарова ул.” (что корректно), а “улица Шаврова” отображается как “Шаврова ул.” (что некорректно).

Чем это так уж не корректно? Идея в том, чтобы на карте отображать названия в естественном порядке, а в поиске в “алфавитном” (Шаврова ул., Мира пр.).

Тем, что в Санкт-Петербурге нет Шавровой улицы, а есть улица Шаврова. “Шаврова ул.”, как минимум, режет глаз и вводит в заблуждение. Уж лучше пусть будет просто “Шаврова”. Когда я вижу в поиске “пр. Просвещения” и “Светлановский пр.”, я предполагаю, что навигатор понимает, где стоит статусная часть и, наткнувшись на “Шаврова ул.”, начинаю думать, что существует Шаврова улица.

А нельзя ли сделать так, чтобы порядок и на карте, и в поиске был нормальный? Сейчас “проспект Просвещения” ищется как “пр. Просвещения”, а “Светлановский проспект” - как “Светлановский пр.” Ради чего менять нормальный порядок (а для проспектов, переулков и прочих подобных проездов, кроме улиц, он сейчас нормальный) на канцелярский? Насколько я вижу, для обеспечения сортировки в поиске канцелярский порядок не требуется, т. к. по запросу “про” я сначала получаю “Пролетарский пр.”, затем “пл. Пролетарской Диктатуры”, потом - “Промышленная ул.”.

Например, на мобильных устройствах длина строки имеет значение.
Лучше видеть Просвещен…, чем ул. Просв…

А планируется вшивать в карту данные о радарах. если да(или уже) то какие правильно теги выставлять кроме highway=speed_camera

По Беларуси опять всплыла проблема с улицами “Набережная ул.” - например можно посмотреть населенный пункт Пальминка Витебской области Городокского района - такая улица сейчас вообще отсутствует в этом населенном пункте в картах Ситигида (в OSM естественно есть), а валидатор опять сокращает ее до “наб. ул.” - вроде же как эти грабли для 5 версии уже причесали, но все вернулось обратно…

Arhemed,
нет, в карту нет. Если ситигидовский форум почитать, там говорится как подключить файл с радарами отдельно. Я радарами заниматься не хочу.

mixdm
Уж простите :slight_smile: Надо будет подпереть нормализацию названий автотестом, чтоб не отваливалась)

Zkir, могу я попросить об одолжении конвертировать Казахстан под 7-ку почаще? 1 раз в неделю устроит отца казахской аристократии вполне :smiley:

хм. Казахстан вообще-то участвует в общем, на данный момент 3-х дневном цикле. Текущая сборка от 2012-07-06. Если вдруг зависнет, пишите.

Здравствуйте. Скачал карту для сити гид 7 Ростовской области. Не ищет номера домов частного сектора верней их вообще нет на карте. У меня есть отличная карта для Ситигид 5 если кто может её сделать для 7 версии или для навител отзовитесь я вам вышлю её.

Грешный я, наверное :). Сборка от 07.06 так и висит ))

Вот не надо только мяу-мяу. :slight_smile:
Эта сборка не от 07.06, а от шестого июля.

Я это и имяу ввиду, ну да ладно, сборка уже обновилась. )

Заметил, что валидатор обновляется редко так для ЯО:
Дата прохода валидатора 2012-07-06
Последня известная правка 05.07.2012 23:36:08 (UTC)

Действительно, безобразие какое-то. ОSM растет, а мощности нет)