Карты для СитиГида

Почта не использует только по тому, что у них основное это - индекс, иначе у них была бы такая же головомойка.

Нет ни одной, есть деревня Назия, станция Назия, река Назия, кафе Назия и т. п. По моему уже даже мой кот Кузя понял, что названия делить нельзя :slight_smile: Но увы… всё, молчу…

Эцелоп, я понимаю твои чувства, но сейчас немножко не об этом. В Ленобласти есть пятнадцать деревень Бор и два поселка Бор. Так что статусной частью тут не поможешь.

ну как же… писать туда и район. :stuck_out_tongue:

Район как раз пишется. :slight_smile:

Может правда индекс?

Угу, как почта пережила муниципальную реформу)

Почтовый индекс может не сработать, так как он неуникален и может совпадать для нескольких близкорасположенных населённых пунктов.

Почтовый индекс может не помочь: например, у Назии Назиевского городского поселения и Назии Путиловского сельского поселения почтовый индекс одинаковый.

Именно для таких случаев кроме индекса есть и человеческая писанина, где роляет посёлок при станции или р.п.

del
Почта окончательно охренела…

В новом osm2mp в RegionName пишется subdustrict, все населенные пункты получаются уникальными при поиске. То что их нет в картах для Ситигида - проблема исключительно старого конвертера, который уже, наверное, год не поддерживается Лёшей.

chnav, я понимаю конечно, что у нас тут стиль общения такой “если у вас что-то не работает, это исключительно ваши проблемы”.

Добавить subdistrict - несложно. Вопрос скорее такой, подходящий ли это тег для названия муниципального образования.

Прикольно, subdistrict используется в основном у нас:
http://taginfo.openstreetmap.org/keys/addr%3Asubdistrict#map

Я совсем не собирался упрекать, просто эта проблема уже вылазила и её успешно решили новым конвертером. Т.е. уже год как subdistrict присутствует в адресном поиске в Навителе, Гармине (и скорее всего в 7 Дорог) и никого не напрягает правильный ли это тег для административной единицы, которая входит в состав района.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr#.D0.A1.D0.BE.D0.BA.D1.80.D0.B0.D1.89.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D1.85.D0.B5.D0.BC.D0.B0.2C_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D1.83.D0.B5.D0.BC.D0.B0.D1.8F_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8_.D0.B4.D0.B5-.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.BE

Не надо быть столь оптимистичным - во многих сельских поселениях есть по две и более деревень с одинаковым названием :slight_smile: Например, в Алёховщинском сельском поселении Лодейнопольского района Ленинградской области 2 деревни Бор, а Доможировском - 2 деревни Горка, и т.п.

А уж пары деревня-поселок внутри одного сельского поселения - явление совершенно массовое, так что без статуса или полного названия там не обойтись.

Про это есть соседний топик про хранение отдельно статусной части, многим не нравится его название (official_status=ru:*) и путаются с интерпретацией ru, но принципиальное его наличие большинство поддерживают.

Я знаю :slight_smile: Просто тут вроде решили, что addr:subdistrict в большинстве случаев обеспечит однозначность сам по себе.

Добавил поддержку addr:subdistrict, ждем когда карты пересоберутся, включая обзорку.

Пересобралось, проверяем, что получилось.

Zkir
Всё забываю спросить (т.к. ситигидом не пользуюсь но раньше тоже конвертировал) - где-то читал что в конвертер добавили поддержку ключа в полише LegalSpeed (полный аналог нашего maxspeed для разрешенной скорости). А сейчас не могу найти эту информацию.
Это правда или нет ?
Существует ли официальный changelog для всех версий Геоконструктора ? Я собираю от версии к версии но наверняка что-то пропустил. (нашел readme в папке Конструктора :slight_smile: )
Спасибо.

LegalSpeed очень долго обсуждался, но, насколько я знаю, так ничего и не сделали.

Zkir
Извиняюсь, я спутал с 7 Дорог ((