М4 Дон

Платный участок на реконструкции. Старые “кассы” снесли", строят площадки под новые, участок удлиннили вроде как.

Сдается мне, что нужно снимать motorway с М4 до установки соответствующих знаков. Как и с МКАДа.

Соединил объезд Верхнего Мамона с основной М4 транзитом, может ли кто обрисовать развязки на старый участок чтобы с/на М4 из/в Верхнего Мамона попасть можно было? Участок у Ефремова по прежнему закрыт, хотя в ОСМ он прорисован действующим. Motorway смотрю постепенно снимают с трассы, логично, если договорились только магистрали им тежить.

обрисовал В Мамон по ИРС
http://osm.org/go/0rWbztx

Опять выплыл одновейный моторвей на М4 и нарушилась маршрутизация (исправил), плюс много разворотов оставалось как моторвей (где нашел, исправил), после понижения участков до транк. Не подскажите где заканчивается участок Магистрали, чтобы окончательно добить М4 до транка?

сразу за этой развязкой стоит знак отмены моторвея: http://osm.org/go/0ttZVN_R-
а на въезде в Барабаново уже стоят продавцы палочек и продают тем, кто быстрее 130км\ч идет.

Поправил статус М4, если где пропустил развороты или развязки - сообщайте. Развязку у Батайска исправил, странно, сто лет ей, а нарисованно было неправильно. Убрал платные участки и пункты сбора - фактически их сейчас нет. Непонятно что с объездом Ефремова - в OSM он прорисован - но на него сейчас не пускают транспорт.

Поясните, пожалуйста, как быть в ситуации когда транзитная дорога проходит по территории города. В моём случае М4 на участке проходящем через г. Аксай Ростовской обл. имеет название" ул. Западная", но прописано “Дон”. Могу ли я изменить название для этого участка или следует добавлять какие-либо тэги?

Название улицы поставить в тег “name”, в названии отношения “Russia M4” ни чего не изменять.

Спасибо, я так и думал, но лучше переспросить. Хорошо бы это в Wiki, а то там написано только о том, что не нужно понижать статус.

Починил кусок трассы в Ростовской - в результате разделения участка на два вея, один односторонний весел в воздухе и не был завязан на отношение Russia М4, роутинг в сторону Сочи был нарушен, отписался человеку, чтобы был внимательней.

На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок
Может кто оттежить платные участки и пункты сбора денежек? И видимо сделать этот участок магистралью.

я поеду в четверг из Воронежа, отмечу точки. Вроде говорят, объзд Ефремова открыли…

Я так понимаю моторвеем у Задонска отмечен новозапущенный платный участок? Тогда надо подрехтовать линки - остатки от транка, проставить toll=yes и повысить maxspeed, какой он там теперь разрешенный?

нет там моторвея!

Вот как… интересно, зачем тогда подняли, надо историю глянуть, кто там покопался.

Вернул trunk

ездил седня. Выставили кое где знаки 110, но они завернуты в черный полиэтилен. Ждемс.

В январе объезд Ефремова уже был открыт.Сам ездил.А вот объезд Ельца похоже ещё долго не откроют.По осени удалось проскачить по направлению в Воронеж.Так что по треку подправил строящийся участок.Потом лазейку прикрыли-поставили отбойники.

это про платный у Задонска?

Очередные платные участки http://www.rian.ru/society/20110530/381703436.html