Получается так,что все в кучу,там где ходят пешеходы прокладывается и автомобильный маршрут. Просто хочется сделать карту максимально приближенную к реальности во всем. Вопрос к тем кто пользовался автомобильной сборкой лучше ли она с точки зрения построения маршрутов?
Если финиш маршрута на точке, существенно лучше из-за отсутствия пешеходных веев, плюс это позволяет адекватно доводить до адресата (в этой сборке есть адресный поиск до дома). Но еще остались веи с запретом проезда (ассеss=no и т.п.), что из-за алгоритма гармина доводить до любого ближайшего вея от точки еще может приводить к запрещенным маневрам, ну и оформление этой версии аскетичное, но что, надеюсь, поправимо…
Если я правильно понимаю, Garmin в последник моделях тоже начал использовать статистику в виде технологии nuRoute.
И да, это особенности именно Garmin, туда этому обсуждению и дорога.
Поскольку ни разу не делал такие потенциально опасные вещи то лучше попрошу гуру
12-я Красноармейская полностью закрыта для авто - там перекладывают трубы. Я хотел править вей улицы, но оказалось что вей тянется как минимум несколько кварталов. Т.е. любые атрибуты вея будут касаться всей улицы. Поменяйте или скажите как
Улица Егорова перекопана от 6-й Красноармейской до 7-й Красноармейской. Всё бы ничего, но две из них односторонние, т.е. попадая на улицу попадаешь в ловушку. Видел несколько машин выползавших задним ходом из этой односторонней ловушки. Ограничение такое: 6-я Красноармейская проезжая, 7-я Красноармейская непроезжая в перекрёстке с Егорова, Егорова не проезжая от 6-й красноармейской до 7-й + десяток метров дальше.
Каким ещё маршрутом? Да будь эта линия автомагистралью, она бы не влияла на маршрутизацию. В OSM принято рисовать действительность, а не заниматься подгонкой карты под собственные замыслы. Читайте уже wiki.
В действительности, мне, да и всем водителям, дано право воспользоваться этой линией, в рамках ПДД. Так почему, скажите мне, Вы решили, что можете запретить это делать? Повторяю, это не парковка и не дворовый проезд. Пусть это и не длинная улица, но часть площади, на которой можно делать все тоже, что и на, к примеру, Звенигородской улице. Что, по Вашему мнению, запрещает маршрутизацию на данную линию?
Извините, я тут недавно, и не не все термины понимаю, к примеру релейшн, но вроде я там ничего не убил, а только подправил, как оно есть в действительности. Может что-то и сдвинул, так что из-за этого убилось?
А что service не используется в навигации? Используется. С чего вдруг вам показалось, что нет…Да и как должна изменится навигация мне тоже неясно.
OSM это не автомобильная карта, и не надо пытаться переделать в неё. ОТМЕЧАЕМ КАК ЕСТЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Опять излишняя самоуверенность, которая мешает адекватно воспринимать действительность. Если посмотрите внимательнее, то вы убили via. Тем самым нарушили правильную маршрутизацию на перекрестке. Начните слушать людей, а не только себя.
Вам уже двое сказали, что это service. Сколько ещё нужно собрать голосов?
Если хотите помочь OSM, то начните с того, что не будите рушить то что построено до вас. Все новички совершают ошибки, только некоторые объективно воспринимают свою неправоту, а некоторые упертые и самоуверенные, и отказывают верить что они что-то сделали не так.
Всё же не могу не высказаться. OSM это ведь не только карта но и сообщество.
Читая дискуссию tmprec и klif22 ближе к истине кажется tmprec. Да и сделал он очень и очень много. Однако способ приведения аргументов кажется чересчур агрессивным. Более того, сравнивание рейтингов это скорее отрицательный аргумент, так как обычно это происходит когда реальных аргументов то и нет. Давайте не забывать - “Не судите, да не судимы будете”. klif22 не вандал, ничего не ломал, просто принял не самое лучшее решение. Но вот осуждать его такими словами как выше ^^ совсем не стоит. Так можно разогнать всё сообщество
Давайте ВМЕСТЕ создавать карту города и дружелюбно помогать тем, кто принимает неоптимальные решения. К вандалам понятно это не относится.
Нет это запрет поворота налево, через трамвайные пути, на полосу по которой с Загородного пр. поворачивают на Московский пр. в центр. Запреты в OSM распространяется на пересечение дорог в той точке где они (запреты) стоят.
У пересечения с Бронницкой стоит знак “Движение прямо и направо”, запрещающий поворот на проезд, идущий вдоль фасада института. Но у нас (в OSM) это два разных узла - перекрёсток Загородного пр. с проездом и перекрёсток Загородного пр. с Бронницкой.