Санкт-Петербург и область

Поясните пожалуйста

Что-то гугломап переглючило. Смотрите как весело выглядит 7-я Красноармейская улица :slight_smile:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=59.911519,30.313532&spn=0.003534,0.009645&z=17

гугломап по Петербургу вообще адский, никому не рекомендовал бы им пользоваться.

Как раз и пешеходная тоже.

Получается так,что все в кучу,там где ходят пешеходы прокладывается и автомобильный маршрут. Просто хочется сделать карту максимально приближенную к реальности во всем. Вопрос к тем кто пользовался автомобильной сборкой лучше ли она с точки зрения построения маршрутов?

Пора оффтоп переносить в ветку гармин, это всё-таки OSM.

Если финиш маршрута на точке, существенно лучше из-за отсутствия пешеходных веев, плюс это позволяет адекватно доводить до адресата (в этой сборке есть адресный поиск до дома). Но еще остались веи с запретом проезда (ассеss=no и т.п.), что из-за алгоритма гармина доводить до любого ближайшего вея от точки еще может приводить к запрещенным маневрам, ну и оформление этой версии аскетичное, но что, надеюсь, поправимо…

Если я правильно понимаю, Garmin в последник моделях тоже начал использовать статистику в виде технологии nuRoute.

И да, это особенности именно Garmin, туда этому обсуждению и дорога.

Поскольку ни разу не делал такие потенциально опасные вещи то лучше попрошу гуру :slight_smile:

  1. 12-я Красноармейская полностью закрыта для авто - там перекладывают трубы. Я хотел править вей улицы, но оказалось что вей тянется как минимум несколько кварталов. Т.е. любые атрибуты вея будут касаться всей улицы. Поменяйте или скажите как :slight_smile:

  2. Улица Егорова перекопана от 6-й Красноармейской до 7-й Красноармейской. Всё бы ничего, но две из них односторонние, т.е. попадая на улицу попадаешь в ловушку. Видел несколько машин выползавших задним ходом из этой односторонней ловушки. Ограничение такое: 6-я Красноармейская проезжая, 7-я Красноармейская непроезжая в перекрёстке с Егорова, Егорова не проезжая от 6-й красноармейской до 7-й + десяток метров дальше.

Надо порезать. Выделяешь в josm улицу + выделяешь точку, где надо разрезать и жмёшь кнопку p.

Надо все же решить с этим вопросом. Дать возможность пользоваться маршрутом в рамках ПДД или оградить водителей от нее?

http://www.openstreetmap.org/browse/way/91964798

Каким ещё маршрутом? Да будь эта линия автомагистралью, она бы не влияла на маршрутизацию. В OSM принято рисовать действительность, а не заниматься подгонкой карты под собственные замыслы. Читайте уже wiki.

Лучше исправляйте пересекающиеся линии после своих правок. И восстановите убитый релейшн. Make love, not war.
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/911895/history

  1. В действительности, мне, да и всем водителям, дано право воспользоваться этой линией, в рамках ПДД. Так почему, скажите мне, Вы решили, что можете запретить это делать? Повторяю, это не парковка и не дворовый проезд. Пусть это и не длинная улица, но часть площади, на которой можно делать все тоже, что и на, к примеру, Звенигородской улице. Что, по Вашему мнению, запрещает маршрутизацию на данную линию?

  2. Извините, я тут недавно, и не не все термины понимаю, к примеру релейшн, но вроде я там ничего не убил, а только подправил, как оно есть в действительности. Может что-то и сдвинул, так что из-за этого убилось?

  1. А что service не используется в навигации? Используется. С чего вдруг вам показалось, что нет…Да и как должна изменится навигация мне тоже неясно.
    OSM это не автомобильная карта, и не надо пытаться переделать в неё. ОТМЕЧАЕМ КАК ЕСТЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

  2. Опять излишняя самоуверенность, которая мешает адекватно воспринимать действительность. Если посмотрите внимательнее, то вы убили via. Тем самым нарушили правильную маршрутизацию на перекрестке. Начните слушать людей, а не только себя.

Вам уже двое сказали, что это service. Сколько ещё нужно собрать голосов?

  1. С чего Вы взяли, что это service? Что-бы понять, как изменится навигация, ознакомьтесь с местностью, а не судите по картинкам.
  2. В каком месте не хватает via? Да и у Вас, самомнения хоть отбавляй.
  1. Нельзя быть таким упертым и самоуверенным. Потеряна роль via в этой точке:
    http://www.openstreetmap.org/browse/node/25894034
    http://i15.fastpic.ru/big/2011/0120/2b/685a388012086384223fa31cf27def2b.jpg

Если хотите помочь OSM, то начните с того, что не будите рушить то что построено до вас. Все новички совершают ошибки, только некоторые объективно воспринимают свою неправоту, а некоторые упертые и самоуверенные, и отказывают верить что они что-то сделали не так.

Что должно заставить вас прислушается к более опытным? Топ юзеров OSM?
http://osm.sbin.ru/stat/ru/leningrad/latest/users.html

Всё же не могу не высказаться. OSM это ведь не только карта но и сообщество.

Читая дискуссию tmprec и klif22 ближе к истине кажется tmprec. Да и сделал он очень и очень много. Однако способ приведения аргументов кажется чересчур агрессивным. Более того, сравнивание рейтингов это скорее отрицательный аргумент, так как обычно это происходит когда реальных аргументов то и нет. Давайте не забывать - “Не судите, да не судимы будете”. klif22 не вандал, ничего не ломал, просто принял не самое лучшее решение. Но вот осуждать его такими словами как выше ^^ совсем не стоит. Так можно разогнать всё сообщество :frowning:

Давайте ВМЕСТЕ создавать карту города и дружелюбно помогать тем, кто принимает неоптимальные решения. К вандалам понятно это не относится.

И что, по Вашему там должно быть?

По этому поводу уже написали выше.

Не там должно быть, а она (точка) должна быть участником отношения “Только прямо”.

Исправил.

Спасибо!

P.S. Если я правильно понимаю, то это запрет на поворот на Бронницкую?

Нет это запрет поворота налево, через трамвайные пути, на полосу по которой с Загородного пр. поворачивают на Московский пр. в центр. Запреты в OSM распространяется на пересечение дорог в той точке где они (запреты) стоят.
У пересечения с Бронницкой стоит знак “Движение прямо и направо”, запрещающий поворот на проезд, идущий вдоль фасада института. Но у нас (в OSM) это два разных узла - перекрёсток Загородного пр. с проездом и перекрёсток Загородного пр. с Бронницкой.