Конкретные значения подвирания можно узнать, если включить в приёмнике NMEA и посмотреть значения *DOP (сообщение #GPGSA).
Можно скриптом из трека вырезать куски с неприемлимой точностью и заливать что осталось.
Всё понял, треков больше в Питере писать не буду - они всё равно безбожно врут А по основным вылетным магистралям их и так загружено предостаточно.
Тогда скажите, а в Potlach 1.4 точно настроена подложка? Если да, то алгоритм тривиален - нарисовать (проверить) реперы в Potlach 1.4, далее в JOSM сдвинуть бинговскую подложку на выверенные реперные точки и вперёд, благо у Бинга очень хорошая детализация!
P.S. Проверку актуальности снимка никто не отменяет, да и некоторые детали в тени или за кронам деревьев просто не видны. Но GPS в Питере получается не нужен.
Не следует считать ошибкой не следование кого-либо чьей-то личной рекоммендации, записанной в wiki. Адресацию нарисованных мною зданий я проставляю без пробелов.
Ну те, кто обсуждал, вероятно сошлись во мнении. Общеизвестно, что навязывая чье-то мнение и подменяя понятие “рекомендация ряда лиц” понятием “правила” можно отбить у контрибьютора желание продолжать контрибьютить… фан пропадет. Но это все несколько оффтоп и, собственно, не предмет для спора вовсе.
Посыл в Москву в рамках ОСМ, так уж и быть, пропущу мимо как всплеск эмоций… бывает , но откуда уверенность в том, что в Питере все сошлись на этом мнении? Очевидно, что не все - ведь существуют альтернативные написания адресов и в этом городе - пост 1025 в подтверждение.
Петербург рисуется очень долго (и очень медленно), многие адреса были поставлены до принятия схемы, или новичками, не успевшими прочитать ту страницу. Наличие адресов в левом формате не говорит о том, что есть противники схемы, как и наличие, например, place=town для деревень не говорит о том, что кто-то открыто «противостоит» соглашениям.
, что как раз тоже очевидно, я надеюсь, всем. Однако это также и не говорит о том, что это “ошибка”, как было заявлено. Где нет правил - там не может быть ошибки. Все на местных договоренностях конечного списка лиц о том как эти лица будут вносить данные в ОСМ - экстраполировать это в правила для всех довольно странно.
Умолчательной привязке в яху конечно же не стоит доверять в рамках метровой точности. Лучше всего ориентироваться на большие скопления треков - если снимок после сдвига хорошо на них ложится, это хороший повод для коррекции. Но чем больше уже нарисовано, тем сложнее сдвинуть всё правильно (чтобы дороги остались ровными, чтобы дома не окривели, чтобы POI не повыезжали за пределы домов и т.п.). Общее правило простое: не уверен, сомневаешься - не двигай.
Ну и гнаться за метровой точностью не стоит - тут уже начинают сильно влиять неровности рельефа, параметры и углы съёмки, неточности преобразования снимка при первоначальной привязке и т.п. Бывает и так, что привяжешь по трекам в одному углу - через пару кварталов съезжает и т.п. Или нарисуешь всё идеально по одному спутнику - открываешь другой, а там всё вкривь/вкось.
Нет, конечно Просто после того когда решили писать названия улиц нормально, не все улицы были переименованы, некоторые маленькие участки не заметили. А где-то ещё и не начали приводить названия в норму.