мне лично плевать, что и кому ты говоришь, здесь речь не об этом. Москва и Московская область это разные субъекты федерации (открой хоть раз конституцию страны, где ты живешь), здесь разные ведомства занимаются обустройством дорог, подрядчики разные, техзадания и проектировщики разные, элементы дорог, соответственно, стоят разные, и смешивать не стоит. Плохо это или хорошо - вопрос не этого форума.
и чего, что говорят граждане, какая связь с OSM? Какой урок? Я тоже знаю эти слова и, бывает, употребляю их (так как живу в замкадье), и при чем здесь это? Что флудишь-то?
не было. Представь себе не все носятся с конституцией страны где они живут, и про какую ещё “Московскую область” ты говорил было не понятно.
Я что телепат угадывать про твои “области” и твою “Москву”.
Странно что такой знаток конституции не может называть вещи своими именами “Московская область” и “город Москва” (обращаем внимание как выглядит “Москва” 2555133 прямо сейчас 2015 10 06)
Т.е. эта фраза “Не знаю как у вас, а у нас в Московской области эти кнопки декоративные” тебе была непонятна, здесь надо что-то угадывать? Сколько лет тебе?
Вот здесь вот основной трафик идёт по Безымянной улице, не заходя в Кировск. Я бы её поднял до primary, а Победы снизил до tertiary. Но по Победы идёт маршрут А-120. Что посоветуете?
А откуда известно, что А-120 идет именно по ул. Победы? Она потом и по Набережной ул. нарисована, что скорей всего неверно.
P.S. Километровый столб A-120 на Яндекс-панорамах виден около Железнодорожной ул., 1А, правда число не видно. На гугловских вроде видится как “0”, так что, возможно, там A-120 и начинается, а внутри Кировска - дороги местного значения.
Я там слегка почистил не существующие проезжие части на Т-образных перекрёстках. В них нет необходимости. А насчёт статусов - судя по гуглу через ул Победы запрещено движение грузовиков, однико по спутнику Бинга асфальт хорошо накатан по обеим маршрутам, поэтому логично сделать оба пути primary, но для варианта через ул Победы поставить тэг запрета для грузовиков hgv=no.
И кто это там так с деревьями задрочился заморочился? Эти мегадетальные контуры уже не сходятся со спутником, а josm от них лагать начинает.
Это я.
Злой GaM заставил так кудрявить пару годков назад. Удалял зелень, писал: “недостаточно кудряво”.
А-120 отходит (начинается, вроде, от Ладожского моста) от Набережной именно Безымянной улицей. По крайней мере, для грузовиков. Формально, по совокупности признаков эта трассировка верна: качество асфальта одинаковое и на Безымянной и на Железнодорожной, но Безымянная - главная, грузовики на ней. Но по трафику, на мой взгляд, (на перекрестке бываю) улицы равнозначны - с Набережной удобнее (шире обзор) сворачивать именно на ул. Победы и далее направо на Железнодорожную, но на перекрестке с Безымянной приходится уступать, кося лиловым глазом - перекресток непрямой, и справа с Безымянной обзор закрыт сараем.
Согласен. когда человек не побывав на местности наносит дезориентирующие полигоны не соответствующие реальности, причём массово - банить однозначно. Ещё и how to выучить не смог до сих пор
Пользователь вовик1 в пакете правок 34999045 (achavi) зачем-то сделал прямыми некоторые линии метро, а какие-то вообще, похоже, удалил. Там еще несколько правок в центре, но их я не смотрел. Мне кажется, проще будет откатить весь пакет. Может кто-нибудь опытный это сделать?