там всего 2 здания “относятся” к Пловдивской: детский сад и второй корпус школы №587 (мои клиенты). И то потому, что здания начали строить в 2003 году, а сдали в эксплуатацию только в 2010. А дороги эти - огрызки асфальта, да и то не везде.
Не стоит на сервис ничего делать.
И подтверждаю, улицы по факту там нет.
Добрый день.Не отмечен Ново-Михайловский дворец. Насколько я понимаю включает в себя несколько зданий. Дом на дворцовой 18 и миллионой 19. Как лучше отметить? рилейшеном?
http://karpovka.net/2012/10/05/68913/
правда, непонятно, уже произошло или нет
Надо сам подписанный документ смотреть, там должно быть указано когда он вступает в силу.
http://lenta.ru/news/2012/10/08/khil/
UPD
Протокол ещё не вывесили: http://www.spbculture.ru/ru/sessionsr.html
Кто-нибудь может пояснить, почему у СПб две границы?
<relation id="337422" version="118" timestamp="2012-03-18T10:31:46Z" uid="95117" user="one_half_3544" changeset="11016933">
<member type="way" ref="120321506" role="outer"/>
...
<member type="way" ref="23167337" role="outer"/>
<member type="node" ref="27490597" role="admin_centre"/>
<tag k="addr:country" v="RU"/>
<tag k="addr:postcode" v="190000"/>
<tag k="addr:region" v="Санкт-Петербург"/>
<tag k="admin_level" v="4"/>
<tag k="boundary" v="administrative"/>
<tag k="cladr:code" v="7800000000000"/>
<tag k="cladr:name" v="Санкт-Петербург"/>
<tag k="cladr:note" v="7800000000000"/>
<tag k="cladr:suffix" v="Город"/>
<tag k="int_name" v="Sankt-Peterburg"/>
<tag k="int_ref" v="RU-SPE"/>
<tag k="is_in" v="Россия"/>
<tag k="iso3166-2" v="RU-SPE"/>
<tag k="name" v="Санкт-Петербург"/>
<tag k="name:bg" v="Санкт Петербург"/>
<tag k="name:cs" v="Petrohrad"/>
<tag k="name:da" v="Sankt Petersborg"/>
<tag k="name:de" v="Sankt Petersburg"/>
<tag k="name:el" v="???? ??????????"/>
<tag k="name:en" v="Saint Petersburg"/>
<tag k="name:es" v="San Petersburgo"/>
<tag k="name:et" v="Peterburi"/>
<tag k="name:fi" v="Pietari"/>
<tag k="name:fr" v="Saint-Petersbourg"/>
<tag k="name:it" v="San Pietroburgo"/>
<tag k="name:nl" v="Sint-Petersburg"/>
<tag k="name:pl" v="Petersburg"/>
<tag k="name:pt" v="Sao Petersburgo"/>
<tag k="name:ru" v="Санкт-Петербург"/>
<tag k="name:sv" v="Sankt Petersburg"/>
<tag k="name:vi" v="Xanh Pe-tec-bua"/>
<tag k="old_name:vi" v="B? D?c"/>
<tag k="timezone" v="Europe/Moscow"/>
<tag k="type" v="multipolygon"/>
<tag k="wikipedia" v="ru:Санкт-Петербург"/>
</relation>
<relation id="421007" version="132" timestamp="2012-03-05T16:04:06Z" uid="395588" user="Danidin9" changeset="10880945">
<member type="way" ref="77908154" role="outer"/>
...
<member type="way" ref="71360120" role="outer"/>
<tag k="addr:country" v="RU"/>
<tag k="addr:region" v="Санкт-Петербург"/>
<tag k="name" v="Санкт-Петербург"/>
<tag k="note" v="http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=62459"/>
<tag k="okato:user" v="none"/>
<tag k="place" v="city"/>
<tag k="place_name" v="Санкт-Петербург"/>
<tag k="type" v="multipolygon"/>
</relation>
Там в тегах написано Одна граница - административная (субъекта федерации) - boundary=administrative, другая - самого города как поселения (“по белым табличкам на шоссе”) - place=city.
почему у СПб две границы?
Одна - граница субъекта РФ, вторая - городская черта города
Теги то я посмотрел, но мне в голову не приходило, что город и субъект федерации - разные вещи.
Кстати, почему тогда такого нет у Москвы?
Кстати, почему тогда такого нет у Москвы?
Должен быть (и был раньше), а сейчас поломан и уже полгода никто не исправляет.
У Москвы одна граница давно описывает обе сущности
Это тут немного оффтопик, но нет, в Москве это тоже разные сущности. А тем более в новой Москве
…
Это тут немного оффтопик, но нет, в Москве это тоже разные сущности. А тем более в новой Москве
А можно чуть подробнее в теме о Москве?
andriano:Кстати, почему тогда такого нет у Москвы?
Должен быть (и был раньше), а сейчас поломан и уже полгода никто не исправляет.
“поломан и не исправляют” - это мягко сказано. Я вообще не нашел такого релейшна по имени. Собственно, искал для всех субъектов федерации по КЛАДР (для Чувашии, Сахи и еще чего-то пришлось подменять имена), и только у Питера обнаружил две границы.
Я вообще не нашел такого релейшна по имени.
Если скачать старый дамп, то всё прекрасно ищется.
Вот оно, его грохнули в начале лета: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/952480
только у Питера обнаружил две границы
У нас в стране только два города федерального значения, поэтому на уровне субъектов федерации кроме Москвы других и не будет. А вот на более низком уровне их полно. Просто надо различать административные границы всяких муниципальных образований и границы населённых пунктов, это разные вещи и обозначаются разными тегами.
Теория расписана тут: link
Завтра обещают открыть кусок ЗСД на участке от Благодатной до набережной Екатерингофки: http://www.fontanka.ru/2012/10/10/118/
Финны тоже используют карты ОСМ http://www.srv.fi/ru/trc-zhemchuzhnaya-plaza
«Жемчужная Плаза» раположена на Петергофском шоссе» — и действительно, карта не врёт!
Оно как я понял ещё не построено просто