Откаты правок

Поначалу тоже ставил population:year, a потом стал ставить population:date, только считаю, что дату нужно указывать в формате ISO, типа 2012-01-01, тогда просто 2012 действительно является датой с точностью до года.

Ну хорошо. Сейчас допустим нет в базе данных тегов population:year. Через месяц их надобавляют (не все читают форум). Через месяц вы снова будет проводить такую же операцию? Начинать надо с обсуждения и документирования.

Jake Strine, теперь на границах по АТД population:year болтается, а на точках НП population:date. :smiley:
А вы утверждаете, что мозк включили. Что-то непохоже судя по результату. :wink:
Я за откат подобной самодеятельности.

Ну это да. Хотя кроме как к бесконечным циклическим обсуждениям, это все равно ни к чему не приведет…

Сталкер, year я не ставил нигде 0_0 может они раньше там были? Если действительно правка прошла некачественно и вручную не поправить, то конечно лучше отменить и потом уже качественно сделать.

Хотя не пойму немного:
АТД - это административно-территориальное деление? если там были эти теги, я их пока не менял. Я не всю страну исправил. Я пока попробовал, чтобы убедиться что нормально пройдёт.

Просто проверил сейчас свой пакет правок - вроде всё правильно, то что я хотел поменять.

Jake Strine, а вот комментарий к коммиту лучше всегда писать, а не пустым оставлять, заодно будет лишний повод задуматься, а что именно я сделал в этой правке.

Учту обязательно. Я недавно начал, но активно стараюсь постичь всё это)

Jake Strine, вы так ничего и не поняли. Если эту бадягу никто не откатит, то откачу я. :wink:
Нечего бардак в тегах утраивать. Уж слишком много osm-редакторов развелось в последнее время.

Объясните пожалуйста что Вы имеете ввиду. Моей целью не было что-то портить. Если это уже оффтоп, то в личку пожалуйста.

Полагаю, речь о следующем. Один и тот же населенный пункт обозначен как точкой, так и контуром, при этом местами population (вместе с его year/date) проставлено как на то, так и на другое. Одно из них заменилось на population:date, а второе осталось population:year.

Впрочем, упомянутый бардак с population:year/date как был, так и остался, сильно больше или меньше его, думаю, не стало. Местами еще на точке одно число population, а на контуре — другое.

Я выдёргивал данные через overpass по тегу. В заданной области он же должен был мне выдать все точки/линии/отношения, содержащие нужный тег. Потом передал в JOSM и я исправил. Возможно, что по границам выборки не всё захватило. Я проверил область правки выборочно, ошибок не нашёл. Пока Сталкер мне не укажет, где он ошибку узрел, видимо это останется тайной.

dair, а количество жителей указанных на административной границе поселения и не может совпадать абсолютно во всех случаях с количеством населения на точке (точках) НП. Совпадение м.б. только если поселение будет включать один НП. На контуре полигона place по большому счету вообще этому тегу и еще целой куче делать нечего. Это костыли для навителовских конвертеров карт.

Я не про это, а про случай, когда у одного отдельно взятого НП население указано как на его точке, так и на его границе, притом разное.

А у поселения оно и суммированием НП чаще не получается, потому как данные из разных источников.

Ну что из этого костыль — вопрос философский и у каждого на него свой ответ и свое обоснование.

dair, так или иначе я высказал своё мнение. Раз кому то по барабану результаты не только моей многомесячной системной работы, то и мне точно так же до результатов подобных экспериментов. Раз будет некому фсё вернуть взад, то это сделаю я.

Как моя правка влияет на Вашу работу? Я всего лишь заменял тег year на date. Я их не добавлял. Если где-то стоит на полигоне, где-то на точке или всё вместе - я тут не влазию. Это вопрос к тому кто так ставит. То что Вы имели ввиду, что я в отношениях не поменял, так Вы сами сказали про Вашу “многодневную” работу. Я за одну правку не способен всё поменять сразу. Я потом сверяю где ещё осталось по тегинфо после обновления и исправляю. Это тоже не работа одного дня. Прошу не отменять мою правку.

Не хочется разводить тут оффтоп. Но в личке Вы меня игнорируете просто.

  1. Массовые замены без обсуждения, “потому что мне так больше нравится” - отстой
  2. Юзать редкие теги-меньшинства “потому что мне так больше нравится” - отстой

Jake Strine, не лезьте туда, куда не надо со своим уставом.

Вместо конструктивного диалога Вы меня просто игнорировали и в итоге начали грубить…:expressionless: мне стала понятна Ваша точка зрения.

  1. Полностью согласен. Надо было вначале подымать обсуждение.
  2. И здесь согласен, тег population:year как раз-таки и является редким в рамках мира.