Проблема в том, что в отношения были включены берега реки и линия waterway, по которым проходит граница поселений. Waterway Десны до слияния с Ветьмой вообще куда-то делся, хотя тут, возможно, причастен предыдущий правщик Zneber.
Граница была перерисована вольным стилем, как и мультиполигон реки, при этом поломаны мультиполигоны пляжей и участков реки с именами (Черный вир, Гостиловский вир). В общем, НЯК-style какой-то.
УПД: похоже, за реку конкретно ответственен Zneber, а Paspartu поломал только отношения границ.
Короче, посмотрел пристальнее. Судя по всему, отношения границ поломались из-за редактирования Zneberа, который перелопатил Десну, прибил у нее waterway и включил в отношение main_stream сам мультиполигон. Ну и плюс – сами очертания реки нарисованы весьма приблизительно, например, возле Жуковки – раза в полтора уже, чем на самом деле.
Ну, а потом Paspartu начал рисовать поверх.
И чего теперь? Откатывать оба пакета?
Мне в общем-то пофиг (главное - чтобы не было войны), но кажется теперь выгрузка от Гислаба содержит порванную границу РФ что не очень хорошо для валидатора границ …
Помогите исправить ошибку: по ошибке объединил пути и залил их. http://www.openstreetmap.org/way/30444959
Нужно откатить этот путь к предыдущей версии (это я случайно объединил 3 или 4 пути метро в один и ещё один стёр)
При этом остальное из пакета правок не надо отменять.
Или можно откатить всё, я домики скопирую.
Откатил сам, всё в порядке.
Жду час и откатываю пакет правок 21419698 начинающего осмера atlantaYULIYA, поломал геометрию улиц. Так как информации данной правкой внесено немного, собираюсь откатить целиком, не разбираясь в деталях. Автору написал.
Новый участник tolkus84 по незнанию сделал 14 правок, использовав данные Яндекса (это указано в теге source). Место — город Кузнецк в Пензенской области. В ходе переписки он разрешил всё откатить, а пользователя — заблокировать. Вместо tolkus84 будет создан новый участник tolkus, правки которого будут лицензионно чисты. Он уже начал сбор GPS-треков и заценил новый спутниковый снимок от Мапбокса.
Я могу откатить все 14 правок по одной в ЖОСМе, но, может, кто-то знает способ сделать это быстрей. Поможете?