Откаты правок

Будем считать, что хотел обратить внимание :).

прошу откатить это.
На мое сообщение

был получен такой ответ

ttg43
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/14077841 - откатил. Там дубликаты линий были.
comment = откат changeset 14077841 - http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/14094447

Честно говоря не знаю что там было, но за такие откаты откатывальшикам нужно по рукам давать.
Вы так легко откатываете изменения 14077841 на которые явно потрачено не минута времени, добавлено сотни новых точек и десятки линий.
eva583 в OSM дольше вас, тысячи правок.
Вы ей(?) предложили самой исправить дубликаты линий? Вы подождали хотя бы 3-4 дня чтобы она ответила?

я тоже в шоке

Синдром GaM’а - головокружение от “успеха”. :frowning:
Сродни такому же у водителей со стажем 2-3 года: “детские болячки” прошли, в ДТП не попал, появилась уверенность в себе - кажется, что всё можешь, всё умеешь.

выскажусь насчет eva583. Пусть количество правок не вводит вас в заблуждение, человек маппит тяп-ляп абыкак, постоянно приходится подправлять “косяки”. Почему то он не пожалел предыдущие правки, “на которые явно потрачено не минута времени”, и покрыл их своим видинием того леса. Я в свое время очень большой правкой поломал железную дорогу, Макс Васильев ее откатил и правильно сделал - потому что только так можно научить человека осторожности и уважению к труду других.
P.S. Вчера часа два занимался адресацией в одном район, половину времени тратил на исправление геометрии зданий, которые eva585 рисует по принципу “Вижу здание, лень обрисовывать, ляпну что-нибудь и пойду дальше”

А Вы уверены, что на момент обрисовывания этих зданий **eva585’**ой там были снимки высоко разрешения?

Если не лень, можете вот этот вэй (он от 16 сентября, бинг с лета у нас) в джосм глянуть, да и вообще в том районе много таких. Крыши видны, но человеку лень прорисовывать точнее :frowning:

Т.е. лучше удалить?

Нормально там нарисовано, не идеально, но и не похабно
Этот ваш вей тоже не идеален, прямо поверх highway нарисован. Нужно откатывать весь ваш ченджсет?

Ну да - кривовато. Предлагаю откатить. Чтобы не повадно было так криво рисовать

неплохая попытка, но если вы не обделены остротой зрения, то увидите, что билдинг там прорисован более менее идеально, а тот трэк (еще один общий психоз кировских мапперов) тоже прорисован по бингу и проходит по зданию, хотя так полагаю должен быть ниже. Или из-за неправильно нарисованного хайвэя я должен нарисовать в неправильном месте здание?

дополню, что я намекнул eva583, что это все-таки natural=wood, но ответа так и не последовало, хотя после этого была еще не одна правка.
насчет моего вэя дополню: я рисовал этот полигон с включенным фильтром дорог, поэтому не мог видеть пересечение, могу подравнять этот трэк.

Ппц, wood вместо forest и не идеально нарисованный домик в промзоне ­— откатить, забанить! И так пользователей развелось, непродохнуть!

Ну не прощать же за такое? Надо чтобы все было серьезно. И ответственнось была какая-никакая

я в принципе не против отката моей правки. кто осмелится?:smiley:

Ну вот и дошутились. Не твою правку надо откатывать. Там все ок. Надо вернуть правку, которую откатили по твоей просьбе не разобравшись. Иногда легче поправить несколько точек и тегов, нежели удалять кучу полезной информации

Это он :slight_smile:

Вы действительно не понимаете на что вам намекают?
Недвусмысленно: стоит семь раз подумать перед тем как откатывать чужие правки.

http://osmhistory.appspot.com/changeset/14077841
Смотрим что было сделано:

  • отредактировано два больших куска леса; линии: 171082043 и 171081824 – единственные претенденты на откат
  • еще задето часть границы, какие-то highway=service и waterway=drain
  • добавлено несколько highway=service
  • добавлено десяток waterway=drain
  • добавлено десяток landuse=forest, которые если вам очень критично можно поменять на natural=wood, а те которые перекрывают существующие данные удалить

Достаточно было либо исправить те две линии, либо если уж совсем лень разбираться то откатить только те две линии
Удалив десятки других объектов(вполне корректных) вы только отпугиваете людей от OSM, а не приучаете их к идеальному маппингу