andygol, спасибо, вроде нормально получилось, в глаза ничего не бросается.
Коллеги, посмотрите, думаю стоит откатить:
https://www.openstreetmap.org/changeset/41074627 (The polygons are not necessary, they just make it harder to see)
В СПб снесены теги с отношений https://www.openstreetmap.org/relation/1881664
https://www.openstreetmap.org/relation/3298175
https://www.openstreetmap.org/relation/1314666
И остальные правки у участника с такими же комментариями…
Откатывать конечно.
Мало ли что там ему плохо видно, это не основание вандалить…
Откатил пакет с СПб, но jhill93 продолжает, написал ему комментарий к пакету
Ну так и остальные откатывать.
Это какая-то польская специфика (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/WikiProject_Poland/Natura, подробного описания не нашёл), чем оно мешает - загадка…
Человек удаляет десятки тысяч объектов в русских городах: https://www.openstreetmap.org/user/Gy9vin/history
@Zverik Уже как месяц назад поднимался вопрос - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=598662#p598662
спасибо что “апнул” топик
Судя по твоему резюме, один пользователь что-то импортировал, другой это удалил, попутно захватив другие здания.
То есть, просто откатывать здесь не подойдёт. Даже не знаю, что тогда делать. Оставлю так.
Объясняю что это было. Мы с братом(Gumko) обрисовывали весь город. С самого начала и до конца. Но по поводу некоторых зданий, были вопросы и как правильно поступить небыло решений. поэтому карта была снесена и будет скоро назад Востановленна без мусорных домов. Сам рисовас сам удаляю блин, а вы кипишуете!!!
Если хотите то вот номера 2 пакетов удаления, откатывайте сами. 40361799 40372165
Также могу предоставить 2 части отрисованной карты
Стесняюсь спросить, а по какому источнику вы там рисовали, что куча домов у вас оказалась “левая” по вашему же утверждению?
Стесняюсь спросить, а по какому источнику вы там рисовали, что куча домов у вас оказалась “левая” по вашему же утверждению?
А вы не стесняйтесь, спрашивайте. Рисовалось по бингу и знанию города. Но не все дома являются таковыми, некоторые уже снесены. а некоторые просто пристройка(наш регион снять очень не четко)
Я создавал, я удалил. Уже часть города исправленная отгруженна назад завтра или вечером будет 2 часть
Пользователь удалил несколько островов, откатить данный ченджсет не получилось, может кто сможет?
http://www.openstreetmap.org/changeset/40723290
http://www.openstreetmap.org/changeset/40724614
Вижу что ченджсетов нужно откатывать больше. Скорее все правки пользователя месяц назад.
Пользователь зачем-то поставил рядом с входом в метро Аннино railway=halt http://www.openstreetmap.org/node/3232245317,
да еще и в название станции добавил слово “метро” http://www.openstreetmap.org/node/296953140
По метро: откатил.
Имел общение с этим пользователем…эээ… как бы потолерантнее выразиться? в общем, показалось, что объяснять что-то бесполезно, нужно просто откатывать.
Пользователь удалил несколько островов, откатить данный ченджсет не получилось, может кто сможет?
http://www.openstreetmap.org/changeset/40723290
http://www.openstreetmap.org/changeset/40724614
Вижу что ченджсетов нужно откатывать больше. Скорее все правки пользователя месяц назад.
@Kostik Я об этом писал еще 2016-07-25 16:29:21
Я уже начал думать, что все так и нужно.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=601626#p601626
Посмотрите на Кандалакшский заповедник!!!
https://www.openstreetmap.org/user/ruudik - удалил 16 тыс объектов, создал окол 1 тыспохоже что все его правки начиная с 12 июля нужно откатить!