Переправа есть, а дороги нет. LOL.
Там, в постановлении много чего нет. Зато есть некоторые дороги, которые в реалии существуют только в виде направления.
Макс, я тебя не вызывал. Сгинь.
Вызывается @AHTOH…
Переправа есть, а дороги нет. LOL.
Там, в постановлении много чего нет. Зато есть некоторые дороги, которые в реалии существуют только в виде направления.
Макс, я тебя не вызывал. Сгинь.
Вызывается @AHTOH…
В Челнах, кроме меня, правит еще 5 человек. Ни с кем никакого “сера” нет. Он существует только в твоем воспаленном воображении.
А можно пример, что значит “по моему”, а то у меня фантазии не хватает, что же я заставляю других людей делать.
поздравляю )))))
в нашем городе такси максим и омега вот что они ВЫДАЛИ УЖЕ http://www.openstreetmap.org/relation/4562583#map=16/55.6966/51.7397
сперва за одним косяки убирал kuraev(такси Омега), теперь второй Тимур Зарипов(такси Максим)
мне на переправу пофиг у меня свой сервак с роутингом а максим и омега будут править у них считает через переправу в османде тоже нормально прокладывает )))
Вот помог бы мне с автобусными маршрутами, разобраться не могу где у меня ошибка, спрашивал никто толком не знает у тебя вроде норм в челнах (в осмаде работает норм)
мне хотябы на маршруте №57 дальше доделаю остальное
Какой молодец кто ж тебе захочет помогать после всего что ты написал?
ну продолжаем, разблокировали
Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту линию сделать односторонней?
Там разметка и знаки не позволяют разворачиваться, хотя каждый день тысячи выезжающих с Миллениума это делают. Несколько раз видел ГИБДД на этом месте и очередь машин, но не понял по какому поводу.
Если нужен разворот, можно проехать вперёд и сделать это через Толстого.
Там вроде знак налево запрещено, что не запрещает разворот.
Там знак “Только прямо” (круглый) и движение по полосам в виде прямых стрелок и на знаках и на асфальте.
Upd. Завтра на регистраторе посмотрю.
По предыдущему — движение сделал односторонним согласно знакам.
Следующий вопрос — Улица Правосудия / Декабристов
Яндекс.Панорамы
Эта точка
Там теперь вместе со знаком “Уступи дорогу” стоит знак “Только направо”. Я уберу маленький переезд на улицу Лушникова, только посмотрю знаки на Декабристов.
IMHO пора начинать наводить порядок: http://www.openstreetmap.org/#map=15/55.2037/51.3199
Ну это ваша точка зрения. Дело всё-таки спорное. “Россия” - тоже не имя для М10?
В постановлениях пишут “Наименование дороги” , то есть вполне себе name.
Имя лучше запоминается, чем новые длинные номера типа 71-100К-08
Спорное, +1
Но указанное в документах название дороги должно быть, как минимум, в official_name.
Включать ли названия (вида “пункт А - пункт Б”) из официальных документов в name - это можно определить только договоренностью и внесением в документацию (вики).
Моё мнение - всё же включать, хотя, строго говоря, это и не имя собственное, т. к. подобные названия дорог широко используются в СМИ (особенно, в сообщениях, основанных на сообщениях чиновников); фактически подобные названия приобретают все свойства имён собственных.
Конфликт имен не смущает?
M10 - “Россия” или “Москва-Спб”?
М7 - “Волга” или “Москва-Уфа” с вариантами типа “Москва-Казань-Уфа”?
Р239 - “Оренбургский тракт” или “Казань-Оренбург”?
Я надеюсь, разница между подобным “наименованием” и именем собственным понятна?
Такое “наименование” может быть в loc_name, description, но не в name/name:*.
Давайте просто ни чего не писать в name, кому надо вытащат данные из отношения какого вида им захочется, хоть “Оттуда - сюда”, хоть “Имя”, хоть “Номер”.
Да, имя собственное - это понятие грамматическое и тут оно ни о чем не говорит.
Нет. Ибо это только лишнее подтверждение тому, что имя у дороги есть.
От как. Топонимы что есть? Имена собственные географических объектов. При чем тут грамматика?
А вот грамматика говорит, что имя собственное дожно быть заключено в кавычки и не может состоять из других имен собственных. Т.е. в “М10 «Россия» Москва-Санкт Петербург” имя собственное - «Россия». “16А-0003 Набережные Челны-Заинск-Альметьевск” имени собственного не имеет.
Ежели не согласен, иди, переписывай wiki: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:name