Москва и Московская область (обсуждение)

Заготовку скачал через настройки, а как ее в Адресацию засунуть, а то она в корневом меню?

Так и есть, но в данном случае соответствующей таблички нет, в ФИАС не упоминается, поэтому не стал заполнять.

Супермаркет - это любой продуктовый магазин самообслуживания или только гиганты типа Ашана? Рядом есть Дикси маленький, но товар берёшь сам. Как лучше обозначить supermarket или convenience?

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=9465

Имеет смысл добавлять подъезды без диапазона квартир если я только номера подъездов знаю? Или лучше вообще не делать?

Конечно имеет. Таксистам например не надо знать квартиру, а вот подъезд - обязательно.

Если в доме один подъезд то надо ли его нумеровать?

Дайте угадаю, это будет подъезд №3, верно? И там табличка ещё у подъезда будет висеть, да? :smiley:

Не верно. Пока поставил №1. А потом по результатам если кто-то не обезьянничающий ответит.

Если табличка висит - отмечайте и вы, а для особо одарённых - причуды адресации разные бывают. И не смотря на то, что чаще всего единственный подъезд носит номер 1 - это не всегда так. Так же как и нумерация квартир идёт не всегда с 1, и даже не всегда с первой сотни, да даже не всегда с первой полутысячи, я бы сказал. Лишней достоверная информация не бывает.

А если на табличке только номера квартир и нет номера подъезда, то тег номера подъезда вообще не нужен?

Ну, в случае единственного подъезда и отсутствия таблички- я бы не стал его мапить, потому что номер действительно может быть и не присвоен.

Дом с одним подъездом, таблички вообще нет. Как лучше поступить - поставить номера квартир с другого точно такого же дома или не ставить вообще? Хотя там номера и не особо нужны - подъезд-то один.

Номера квартир нужны, так же как и указание, что это подъезд. А то бывает 1 подъезд и ещё 3 входа (для Управляющей компании, к лифту и ещё какая-то просто непоймичто).
По номерам…
Москва, Новочеркасский бульвар, дом 20. 5 корпусов по базе КЛАДР из них жилые 1-3, нумерация квартир и подъездов - сквозная, т.е. если вы возмёте 20к2, то там будет 2 подъезда с номерами 1 и 2, но квартиры будут 371-544, а не 1-174, как было бы логично. Вот, к чему это я… а к тому, что если есть табличка и на ней что-то написано и даже если это кажется “очевидным”, то всё равно не будет лишним внести эти данные, т.к. не всегда оно очевидно, на самом деле.

Главное - это если нет таблички и вы не знаете, какая нумерация квартир внутри, не выдумывать ничего.

Да, и направо это куда, там же нет дороги?

судя по карте на парковку на маккофе…

Угу, там еще готель есть для гостей производства…

Пока сделал запрет налево, может убрать этот съезд?