Москва и Московская область (обсуждение)

Ребята,
поправьте, пожалуйста, тут такого маневра больше нет - стоит знак прямо-направо.

Тоесть нельзя свернуть в Дмитров, только прямо на Москву?

Видимо, теперь через круг в 250 м южнее

А что это у нас за многочисленные велодорожки в Битцевском парке, кто-нибудь там бывал последнее время? Насколько я знаю, делали одну официальную (из Коньково куда-то в сторону м. Южная) - а остальные? Или это обычные тропы?

Совершенно верно.
Стоит информационная табличка о смене схемы движения, стоит знак “Движение по полосам”, левый ряд прямо, правый прямо и направо.

Это скорее накатанные МТБ треки по которым доминирующий трафик летом это велосипедисты. Судя по всему эти треки для многих местных велосипедистов хорошо известны, посему отдельное выделение для них в принципе разумно, плюс с легальной точки зрения всё тоже хорошо, т.к. есть официальное разрешение на езду в московских парках. Единственное, что не ясно, это стоит ли их обозначать через bicycle=designated, т.к. в официальных документов этих дорожек нет, как и знаков выделяющих их. (не считая одной велодорожки проходящей от м. Чертановской через Битцу до м. Беляево)

собственно, я об этом же и говорю - зачем их так обозначать? У меня в Красногорске полно лыжных трасс, по которым лыжный трафик, если считать по всему году, преобладающий (когда нет снега, там дай бог 5 человек в день проходит, а зимой - может и сотня лыжников в час проехать) - это же не означает, что они ski=designated?

Все эти “накатанные треки” - самодеятельность отдельных индивидуумов, не имеющих ничего общего с официальными велодорожками.
Более того, местами они там весьма вредны, так как способствуют эрозии склонов - большая их часть проходит по краям оврагов, которые активно размывает дождями.

Интересно, а с какой целью вот эта загогулина http://www.openstreetmap.org/#map=19/55.77648/37.58364 носит статус secondary?

Я её в какой-то момент поднял до secondary, т.к. там большой поток на разворот и на Бутырский вал стоит. Но сейчас не уверен в правильности оценки. Кто что думает по этому поводу?

Там такж вызывает сомнение и Большая Грузинская в виде секондари по всей длине.

на разворот крайне мало (т.к. тем, кто едет из области проще не стоЯ развернуться с дублера Ленинградского проспекта, под мостом, до железнодорожной линии), а на поворот на Бутырский вал (в том числе и объезжасты пробки на внутренней стороне ТТК). А он tertiary…

Насчет Большой Грузинской тоже согласен. Не такая уж важная магистраль, понижать надо. А вот улицу Красина я бы до tertiary поднял, поток по ней значительный (хотя, может, и чуть поменьше, чем по Б. Грузинской).

Кстати на Малой Бронной велодорожку сделали. Начинается прямо от Садового, а вот где заканчивается - никто не в курсе? прямо до Бульварного?

А ведь в этом году объединили Подольск, Климовск и Подольский район в одно муниципальное образование. В OSM это изменение никак не отражено. Я бы может и сам бы это поправил, но немного боязно всё поломать.

Москва заняла почетное 10-е место в “рейтинге” городов мира по количеству имеющихся в базе POI: http://www.openstreetmap.org/user/baditaflorin/diary/35766

61579 точек!! А на первом месте японская Иокогама

Я так понял - что это только node’ы, без way’ев и relation’ов, которые вполне могли бы изменить расклад.

А как у нас принято обозначать угловые дома? В вики несколько вариантов адресации, какой рекомендуется? Дом имеет аж 3 таблички - с одной стороны две - одна с дробью и другая без только по этой улице, а с другой - без по другой улице.

Есть железный метод - адрес ставить не на дом, а на три/четыре отдельные точки :slight_smile:

Imp_GL
Лично я обозначаю их через addr:* и addr2:*, т.е. дробь не использую.

:slight_smile: