Варианты решения стандартные. Можно просто подождать, пока кто-нибудь там проедет и исправит. Можно написать автору и одному товарищу, который годами правит по keepright всё подряд, но попутно соединять такие обрывки с общим графом так и не научился. Но лучше исправить самому, попутно дорисовав выезды к домам №19, например.
Собрал этот снимок от 2014-06-03, охватывающий юго-восток МО и Рязанскую область (границы на карте).
Сделал 2 варианта - RGB и каналы 7,5,3 (SWIR2, NIR, G). Во стором случае сохранившиеся участки живого леса и обрабатываемые поля различимы несколько лучше, заросшие поляны в лесу - хуже. Интересно, что несмотря на 2 невидимых глазу канала, цвета достаточно естественные.
Если вы используете NIR вместо зеленого, то цвета будут похожи на естественные, потому что здоровая растительность его отражает очень сильно, также как зеленый в видимом спектре. Так что все логично.
Я готов попробовать поправить ту часть лесов что около Белоомута. Знаю, что там погорело не мало, заодно все поля сделать. Лучше конечно в нарезке выложить, её проще к josm поключить.
Возможно, в конце недели тоже подключюсь, если разберусь, как отмечать выгоревшие участки, на которых одновременно присутствуют вырубленый лес, сгоревший лес и что-то зелёное.
Есть, опять летний, частично пересекается с имеющимся зимним, но зато позволяет оценить возраст вырубки (новая или частично заросла), обширные участки поражённого леса, изсенения в геометрии водных объектов. Разница между хвойным и лиственным лесом была хорошо заметна на цветном композите с разрешением 30 м, но на конечном снимке уже не очень.
В Москве выделенки в основном обозначены lanes:bus. Полагаю, корректно будет обозначить lanes:psv. Единственное, есть вопрос по времени “работы” - “lanes:psv:conditional=1 @ (Mo-Fr 00:00-24:00)” ???
У меня ссылка на скачивание появляется внизу окна регистрации. Конечно, удобнее было бы поднять сервер с тайлами (как было с Orbview-3), но это не ко мне.
Такую правку внесли сразу на нескольких ресурсах с указанием, что открыт односторонний проезд, в Waze подтвердили треком.
В субботу проеду там в обе стороны в т.ч. попробую не по эстакаде, а ч/з переезд, скажу точно.