Пермь и Пермский край (обсуждение)

Убрал military c территории “Красных казарм”. Земля была выкуплена в сентябре 2011, а здания снесены в 2013
https://www.openstreetmap.org/changeset/29270147

Ага, а поставить
note=“Земля была выкуплена в сентябре 2011, а здания снесены в 2013” :slight_smile: ?

А я даже и не знал о существовании этого тега. Спасибо)

Может быть это уже не новость, но я только заметил что над большей частью Перми обновился Bing и его качество стало значительно лучше.

Кизел и Александровск в хайрезе Бинга. Углям и Губахе правда опять не повезло… или может добавят ещё? Снимок, похоже, тот же самый, что в гугле сейчас, а у гугля Угли-Губаха нормально покрыты. Больше из непокрытого ранее ничего нового не нашёл.

В Пермском ГИБДД используют OpenStreetMap, но нарушают лицензию: https://imgur.com/lXgxuyi

А я давно предлагал разработать наклейку, что бы вот так увидел “безобразие” и восстановил справедливость :wink:

В последней версии JOSM появился удобный плагин для Mapillary и теперь можно использовать фотографии, которых уже накопилось не мало.

Темка по рисованию микрорайона Краснова в Перми http://krasnova.permskii.ru/articles/15-risuem-krasnova-v-osm.html

Если на этой неделе будет время, то прокачусь на велосипеде и пособираю POI. Мне с Липовой горы недолго ехать)

Всем привет, а есть ли в Перми активные осмеры? Которые готовы не только рисовать, но и показать другим, какой у нас крутой проект? «Теплица социальных технологий» планирует 29 августа провести очередной «вечер оживших карт», и мы хотим сделать паралелльно такие же мероприятия в регионах, с телемостами и экспертами. Есть кто живой в городе? :slight_smile:

Почему Ленина, там где нет трамвайных путей и физических разделителей полос, рисуется в две линии? Это усложняет карту, есть ли у этого преимущества? Это же простая дорога с несколькими полосами.

Улица Чернышевского: четыре автомобильные полосы в одну сторону и автобусная полоса в другую. Аналогичный вопрос: почему две линии? Можно ли сделать lanes=4 oneway=yes busway=opposite_lane?

Буду очень благодарен за ответ!

Можно, почему нет :slight_smile:

насколько я помню так начали делать что бы подчеркнуть что улица имеет двойную сплошную. Предупреждаю делал не я, принимал решение не я

Привет всем.
Подскажите, почему не видно большое здание на отдаленном расстоянии, хотя видно при максимальном приближении?
Создала тестовое здание Народовольческая 120 (рядом с Народовольческой 37)

Разные увеличения перерисовываются сервером с различной задержкой

Lareeosha, где не видно? Если в osm.org или osm.ru, то меньшие зумы отрисовываются не реалтайм, можно позже глянуть. Но сейчас на всех зумах, на которых можно увидеть отдельные здания, на этих сервисах данный дом отрисовывается. Попробуйте F5 нажать, что бы картинки в браузере обновились, а то он, наверняка, из локального кеша старые показывает.

PS: приводите ссылки на местность, ибо искать по определению “Народовольческая 120 (рядом с Народовольческой 37)” не очень удобно.

Потому-что тайлы (файлы изображения карты) не успели обновиться. Разные слои обновляются в разное время.

Я правильно понимаю что этого здеания там на самом деле не существует? Если это так, то его надо скорее удалить и лучше тестовых зданий не создавать в боевой версии osm. Для этого есть тестовая версия, а лучше найти какое-нибудь здание, которого еще нет на карте.

Все вижу теперь, спасибо

Общественный совет по топонимике принял решение о присвоении названий 16 новым улицам Перми. В микрорайоне Ива-1 теперь появятся улицы: Ильинская, Голдинская, Турбасовская, Богородская, Моравиновская, Томиловская, Потаповская, Серебристая, Жемчужная, Графитовая, Нефритовая, Селенитовая, Кварцевая, Рудниковая, Скалистая и Героя Кузьмина.

  • Также было решено присвоить наименование «Грибоедовский» новому остановочному пункту по улице Уинской,41 и наименование «Улица Кравченко» новым остановочным пунктам по улице Лядовской, на участке между улицами Кравченко и Кондаурова, - рассказали в пресс-службе Пермской городской Думы. - Изменено наименование остановочных пунктов «Грязелечебница» по улице Встречной на «Тенториум».