Тестируем тут алгоритм поиска топологических ошибок и упорно получаю ошибку вот здесь, однако в упор не могу понять, что тут не так. Есть ли идеи? Ошибка может быть также в непосредственных окрестностях.
Может ли быть топологической ошибкой пересечение в ряде точек указанной границы “Граница Мурманская Область - Республика Карелия” с озёрами (общие точки)? http://www.openstreetmap.org/browse/way/28077079
я не думаю что ошибка каким-либо образом связана с линиями, обычно это про полигональные объекты. Чуть подробнее - сообщение там “Hole lies outside shell”, т.е. что-то с отношениями. Но с чем именно - ума не приложу.
Если проследить ряд changeset’ов автора этого relation’а, то появляется предположение, что это просто ошибка. Связались воедино два outer отношения. Т.е., имхо,
1.монстрозная коснтрукция появилась ошибочно
2.отношение - увалить) я баюс)
Изначальная конструкция озерца - моих рук дело. Я тогда начинал только их рисовать и мне казалось, что natural=coastline - это неправильный вариант. Потом понял, что ошибался, но переделывать уже лень было. Ну, а потом островов добавили немножко
Возможно, самым правильным будет грохнуть мультиполигон, порезать озеро на coastlinы и собрать побережье в один рилейшн для целостности.
Upd: Нет, наврал. Мой там только невесть как прилепленный рилейшен от Тикшеозера