Вложенные НП это нарушение геометрии ОСМ как и НП с пересечениями границ. Иначе возникает вопрос - а что такое населённый пункт если он может как матрёшка содержать целую коллекцию вложенных населённых пунктов? Я никогда таких законов не видел, во всяком случае в России.
Но вот граница НП далеко не всегда реальный объект. В ОСМ в качестве границы используется некоторое приближение. Например, в ОСМ есть “населённый пункт” Санкт-Петербург - http://www.openstreetmap.org/relation/421007 но такую границу вы не найдёте ни в каком законе. Такой его выбрали по консенсусу ряд ОСМеров чтобы в навигаторах было бы привычное поведение. То есть НП в ОСМ это по возможности официально утверждённая граница но в ряде случаев (типа Санкт-Петербурга) некоторый внутренне непротиворечивый контур.
Да почему же? НП - это же boundary, вложенное в boundary МО, а оно вложено в boundary области, а то вложено в boundary страны. Почему бы не продолжить эту цепочку вложенностей вниз еще на шаг?
Это не boundary, уже несколько раз объяснили, а вам я смотрю, что кол на голове чеши. Смеритесь и примите как должное, раз не удаётся понять. Есть правила и они должны выполняться, нравиться или нет.
ГО тождественно МО (смотрим устав), если что. А так как легенды к цветам нет, остаётся только догадываться что есть что, но больше похоже на зональность земель.
Прошу знающих людей проверить и уточнить дороги в окрестности этой точки: http://www.openstreetmap.org/node/2719357627
Здесь изображено ограждение, которое перекрывает движение с грунтовки на ЕКАД. Но летом крестный ход проходил с грунтовки на unclasified в сторону Ганиной Ямы, причём напрямик, без обхода ограждения.
Еще проще - на отбойник ставится икона и они проползают под ней
На самом деле отбойник там не такой длинный (его поставили, чтобы народ на машинах на старую грунтовку не сворчивал), обойти лишние 30 метров при крестном ходе в 20 км не проблема. К тому же могли и временно открутить, все равно ЕКАД перекрывать.
BushmanK, нет, мы (я лично этот крестный ход ходил в этом году) ни через что не перешагивали,шли напрямик (это и мой GPS-трек подтверждает). Ну сам подумай: организованное мероприятие, в котором участвует большое количество пожилых людей, есть и мамы с детскими колясками — какой там «перешагивать»?
Т.е. возможны несколько вариантов: (тут были высказаны несколько версий, которые, внимательно рассмотрев Google-снимки, я отметаю как несостоятельные)
Внимательно рассмотрев историю Google-снимков, видим:
— в 2013 году проезды были открыты;
— в сентябре 14-го года стояли отбойники по обе стороны трассы;
— 16 июля 15-го года движение было открыто;
— товарищ zloyzomby отметил, что отбойники переделаны, и съезд на Ганину Яму открыт.
Надо бы уточнить нынешнее состояние, вдруг я напрасно грунтовку до ЕКАДа дотянул.
Saint_Byte это сборище гопоты, которое позаимствовало термин из блатной лексики. Mir76 Можно подумать, это Владимир Владимирович за всех по фене ботает.
Он сейчас планку задает (ну или снижает, если угодно).
Хотя в стране, где прямо сейчас каждый сотый мужик сидит, а второй и третий из сотни его ловят или стерегут, а еще трое-четверо (минимум) из сотни свое уже отсидели - феня не проникает, а давно уже стала стала заметной частью языка.
Ну да, ну да. Я сам в этом мероприятии участвовал и прекрасно помню, что ни я, ни кто-либо другой в этом месте через препятствия не перелезал. Но лично для Вас, конечно же, «это не аргумент», Вам издалека виднее.
Не надо приписывать мне глупости, которые вы только что сами выдумали, а я - не говорил.
Про то, что вы сами участвовали в этом мероприятии, вы написали уже после того, как я сказал про то, что могли и перешагнуть. А дальше я объяснил, что ваше “подумай сам” (мы, к слову, не знакомы лично…) - не аргумент. Аргумент - только ваше личное свидетельство.