ХоÑ?Ñ? пÑ?оÑ?иÑоваÑ?Ñ? гÑ?аниÑ?Ñ? Ñ?айонов облаÑÑ?и. Ð?ÑÑ?Ñ? бÑ?Ð¼Ð°Ð¶Ð½Ð°Ñ Ñ?изиÑ?еÑÐºÐ°Ñ ÐºÐ°Ñ?Ñ?а облаÑÑ?и 5км Ñ Ð½Ð°Ð½ÐµÑеннÑ?ми гÑ?аниÑ?ами. Ð?ооÑ?динаÑ?Ñ? видимо в пÑ?лково 1942. Ð?Ñли Ñ Ð³Ñ?аниÑ?Ñ? Ñ?азобÑ?Ñ? на Ñ?Ñ?аÑÑ?ки. вÑ?Ñ?иÑлÑ? вÑе кооÑ?динаÑ?Ñ?. пеÑ?еведÑ? в Wgc84. ÑоÑÑ?авлÑ? Ñ?айл Gpx. Ð?мпоÑ?Ñ?иÑ?Ñ?Ñ? его как Ñ?Ñ?ек и заÑ?ем пÑ?иÑвоÑ? емÑ? аÑ?Ñ?ибÑ?Ñ? гÑ?аниÑ?Ñ?. Ð?Ñ?деÑ? ли законной ÑÑ?а инÑ?оÑ?маÑ?Ð¸Ñ ? Ð?Ð»Ñ Ð²Ð¸ÐºÐ¸Ð¿ÐµÐ´Ð¸Ð¸ Ñ?олÑ?ко и можно, Ñ?Ñ?о Ñвоими Ñловами пиÑаÑ?Ñ? ÑÑ?аÑ?Ñ?и. а Ñ?Ñ?Ñ? Ñвоими пÑ?имеÑ?нÑ?ми кооÑ?динаÑ?ами Ñ?еÑ?Ñ?иÑ?Ñ?..
Ð?лавное не попаÑÑ?Ñ? на easter egg… Ð?игзаг какой-нибÑ?дÑ? или изгиб, коÑ?оÑ?Ñ?й на Ñамом деле не ÑÑ?Ñ?еÑÑ?вÑ?еÑ?, а на каÑ?Ñ?е наÑ?иÑован! Ð? лÑ?бом ÑлÑ?Ñ?ае пÑ?идеÑ?ÑÑ Ð¿ÐµÑ?епÑ?овеÑ?ÑÑ?Ñ? по ÑловеÑномÑ? опиÑаниÑ?..
Ð?наÑ?иÑ? полÑ?Ñ?аеÑ?ÑÑ Ð¼Ð¾Ð¶Ð½Ð¾? СловеÑное опиÑание имееÑ?ÑÑ Ñ?Ñ?Ñ?. Ðо пÑ?овеÑ?иÑ?Ñ? его по ÑнимкÑ? Ñо ÑпÑ?Ñ?ника вÑ?Ñд ли полÑ?Ñ?иÑ?Ñ?ÑÑ. Рв Ñ?Ñ?Ñ?не по гÑ?аниÑ?е Ñвоего Ñ?айона пÑ?оÑ?ÑженноÑÑ?Ñ?Ñ? 350 км Ñ Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ? и ÑобеÑ?Ñ?ÑÑ? но Ñ?оÑ?но не ÑкоÑ?о. Ð?Ñ?маÑ? добиÑ?Ñ?ÑÑ Ð²Ð¸Ð·Ñ?алÑ?ной ÑÑ?ожеÑÑ?и бÑ?деÑ? доÑÑ?аÑ?оÑ?но. Ð?Ñ? же не каÑ?Ñ?Ñ? кладов Ñ?иÑÑ?ем У кого еÑ?Ñ? еÑÑ?Ñ? какие мнениÑ?
P.S. Ð?ÑÑ?аÑ?и на ÑайÑ?е izbirkom.ru еÑÑ?Ñ? много опиÑаÑ?елÑ?нÑ?Ñ? гÑ?аниÑ?. Ð?днако полÑ?Ñ?аеÑ?ÑÑ Ð½Ð°Ð´Ð¾ знаÑ?Ñ? Ñвой Ñ?айон Ñ Ð·Ð°ÐºÑ?Ñ?Ñ?Ñ?ми глазами. Ð?ейÑÑ?виÑ?елÑ?но поÑ?емÑ? гÑ?аниÑ?Ñ? опиÑаÑ?елÑ?но пÑ?оводÑÑ?? ТÑ?Ñ?дно Ñ?Ñ?о ли кооÑ?динаÑ?Ñ? вÑ?Ñ?иÑлиÑ?Ñ? и даÑ?Ñ? Ñ?аблиÑ?кÑ?..
Ð?Ñ?аниÑ?Ñ? облаÑÑ?ей на kadastr.ru наÑ?иÑованÑ? по киломеÑ?Ñ?овке, дÑ?Ñ?гиÑ? иÑÑ?оÑ?ников же неÑ?. Так Ñ?Ñ?о вÑегда можно ÑÑ?авниÑ?Ñ? Ñ Ñ?ем же
поеÑ?али.оÑ?г
Короче создал страницу в вики, чтоб удобно было отслеживать:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/ВикиПроект_Россия/Границы
Замечательно!
А что делать с границами районов в области? Вот я одну отрисовал, брал отсюда, рисовал трэк в ози, затем конвертнул в gpx, потом в Josm открыл и подгрузил с нужными свойствами. В принципе могу и остальные сделать, если так можно делать, а если нет удалю… Останавливает что их могут удалить как непонятно откуда взявшиеся (в открытом доступе есть описательные границы районов, координаты только по таким картам можно достать)…Стоит время тратить?
Если взглянуть на общую карту России. То к востоку от Петербурга можно увидеть кусок государственной границы (линия фиолетовая) примерно на долготе Москвы. Это глюк рендера? Удалить не получается. Рядом нас. пункты Лодейное поле, Подпорожье
кстати говоря, почему области покрытия подробными снимками обозначены как boundary=administrative, admin_level=8.
кто это так сделал и чем это обосновано?
и может быть стоило бы переделать по нормальному?
видимо везде где есть снимки яху нормального качества это выделили в частности Челябинск, Екатеринбург и прочие. я такого не делал. видимо кто то решил обозначит такие места для того чтобы привлечь внимание. при просмотре карты это не сильно но мешаешь лучше бы их при конвертировании если и выделять то не так заметно.
А неужели нет тэга, который говорит, что объект служебный и его не нужно конвертировать?
Там должна быть граница области и ее надо целиком стирать
и заново заливать
Удобно, что они отображаются в мапнике. Правильнее конечно всё-таки boundary=satellite hires=yes, вот только они практически нигде не видны, их нужно специально искать…
Там (на кадастре) и более интересные данные есть, например границы районов МО в MIF/MID. Еще бы узнать правомочность их использования.
Это какая-то “местная” московская система координат
CoordSys NonEarth Units "m" Bounds (-252840, -203024) (309226, 230440)
На известные СК63 EPSG коды Эстонии и Латвии (3350,3351 и 3352) никак не похожи.
Судя по всему это “Неземная” СК, которая отсчитывает метры от некоторой базовой точки по X и Y (причем судя по “карте” на www.kadasr.ru скорее всего еще и не на С/Ю З/В). В любом случае вычислить эту транформацию не должно оказаться слишком сложным делом. Хуже то, что не понятно насколько легально эти данные использовать.
— Добавление
Посмотрев на gis-lab.info обсуждение СК63 и СК42 и посмотрев на разные районы понял, что везде своя СК - где-то это похоже на зоны данных систем (Bounds (3100000, 6100000) (3200000, 6200000)), где-то, как в приведенном тобой случае, явно что-то свое. Как я понял, в ГШ системах уходят от отрицательных координат прибавлением половины ширины зоны… в твоем случае смело дают отрицательное значение…