Предлагаю составить список областей для которых имеются эти самые снимки… и отметить их границы как это сделано для Питера и Ивангорода-Нарвы в Osm…
Как эту информацию можно получить, кроме как тупо просматривать каждый регион?
Предлагаю составить список областей для которых имеются эти самые снимки… и отметить их границы как это сделано для Питера и Ивангорода-Нарвы в Osm…
Как эту информацию можно получить, кроме как тупо просматривать каждый регион?
Отметил границы снимков для следующих городов:
Баку
Вильнюс
Воронеж
Днепропетровск
Екатеринбург
Запорожье
Иркутск
Киев
Львов
Минск
Москва
Нижний Новгород
Новосибирск
Одесса
Ростов-на-Дону
Таллин
Ташкент
Тбилиси
Алма-Ата
Бишкек
Душамбе
Красноярск
Омск
Тюмень
Челябинск
Использовал следующие теги:
boundary = administrative
ref = YAHOO-HIRES-20080313
admin_level = 8
Вторую группу снимков добавлял сам через Potlatch… А вот первую сконвертил из Kml-ки, найденной в инете… так что требует проверки.
В Гугл намного больше городов подробно
Согласен… но их лицензия не позволяет эти снимки в OSM использовать :(… В защиту Yahoo могу сказать, что у них есть снимки областей не доступных нив googlemaps ни в других аналогичных сервисах… и обработаны они субъективно лучше.
Э… А кто-нибудь подскажет, ywms плагин для josm под линуксом работает? wms я запустил, всё отлично, кроме самих фотографий… А вот яху не удаётся запустить. На сайте в разделе помощи есть руководство по запуску плагина на винде и маке… Про линукс ни слова…
2 deburrer: ywms плагин под линуксом работает вполне себе нормально, да и вики вроде появилась инструкция, правда вики сейчас лежит
вы главное boundary = administrative для этой “границы” не ставьте
юзайте boundary=satellite, раз уж так приспичило )
не ставил, я понял, что это лишнее
Кое-где, к сожалению не в РФ, Yahoo выложил super-hires.
Жесть И народ начал реально рисовать каждое дерево:
Щас буду завидовать пока у нас такого не появится
Интересно, если Сибирь с Канадой отдельными деревьями отрисовать - база рухнет или нет?
а потом в релейшены собирать
Первым рухнет потлач, все это уже проходили с landcover на площади в 100 км^2 и даже
без отдельных деревьев
Да ладно полтач, там жосм на 8 гб =оперативки и четырехядернике еле пахал, когда я все это сносил…
Ezhick, тучу нодов/веев рендерить намного проще, чем тучу мультиполигонов. Начинать тормозить будет на несколько более высоком количестве объектов
Котяра, я именно ноды сносил. Веи я сносил зумясь до маленького кусочка и только потом загружая, дабы не нужно было их рендерить, а ноды целиком, 10 пачками по 10 000, очень жосм подтормаживал при этом.
может лучше отметить их как
boundary = satellite
date = 2008-03-13
hires = yes
source = yahoo
?
Какой смысл комментировать посты двухлетней давности? Уже давно всё по 10 раз переделали. Хотя, если где-то и в самом деле осталось, недо конечно переделать.