Снимки Yahoo высокого разрешения

Предлагаю составить список областей для которых имеются эти самые снимки… и отметить их границы как это сделано для Питера и Ивангорода-Нарвы в Osm…

Как эту информацию можно получить, кроме как тупо просматривать каждый регион?

Отметил границы снимков для следующих городов:

Баку
Вильнюс
Воронеж
Днепропетровск
Екатеринбург
Запорожье
Иркутск
Киев
Львов
Минск
Москва
Нижний Новгород
Новосибирск
Одесса
Ростов-на-Дону
Таллин
Ташкент
Тбилиси

Алма-Ата
Бишкек
Душамбе
Красноярск
Омск
Тюмень
Челябинск

Использовал следующие теги:
boundary = administrative
ref = YAHOO-HIRES-20080313
admin_level = 8

Вторую группу снимков добавлял сам через Potlatch… А вот первую сконвертил из Kml-ки, найденной в инете… так что требует проверки.

В Гугл намного больше городов подробно :frowning:

Согласен… но их лицензия не позволяет эти снимки в OSM использовать :(… В защиту Yahoo могу сказать, что у них есть снимки областей не доступных нив googlemaps ни в других аналогичных сервисах… и обработаны они субъективно лучше.

Э… А кто-нибудь подскажет, ywms плагин для josm под линуксом работает? wms я запустил, всё отлично, кроме самих фотографий… А вот яху не удаётся запустить. На сайте в разделе помощи есть руководство по запуску плагина на винде и маке… Про линукс ни слова…

2 deburrer: ywms плагин под линуксом работает вполне себе нормально, да и вики вроде появилась инструкция, правда вики сейчас лежит

Был обведён контуром снимок Абакана и Минусинска, я поставил туда теги.

вы главное boundary = administrative для этой “границы” не ставьте

юзайте boundary=satellite, раз уж так приспичило )

не ставил, я понял, что это лишнее :slight_smile:

Кое-где, к сожалению не в РФ, Yahoo выложил super-hires.

Жесть :slight_smile: И народ начал реально рисовать каждое дерево:

Щас буду завидовать пока у нас такого не появится :frowning:

Интересно, если Сибирь с Канадой отдельными деревьями отрисовать - база рухнет или нет? :slight_smile:

а потом в релейшены собирать

Первым рухнет потлач, все это уже проходили с landcover на площади в 100 км^2 и даже
без отдельных деревьев :wink:

Да ладно полтач, там жосм на 8 гб =оперативки и четырехядернике еле пахал, когда я все это сносил…

Ezhick, тучу нодов/веев рендерить намного проще, чем тучу мультиполигонов. Начинать тормозить будет на несколько более высоком количестве объектов :slight_smile:

Котяра, я именно ноды сносил. Веи я сносил зумясь до маленького кусочка и только потом загружая, дабы не нужно было их рендерить, а ноды целиком, 10 пачками по 10 000, очень жосм подтормаживал при этом.

может лучше отметить их как
boundary = satellite
date = 2008-03-13
hires = yes
source = yahoo
?

Какой смысл комментировать посты двухлетней давности? Уже давно всё по 10 раз переделали. Хотя, если где-то и в самом деле осталось, недо конечно переделать.