Добрый день! Срочно! Подскажите пжлста как в qgis можно посмотреть, поработать с pbf расширением? Скачал карту России в этом разрешении и не могу никак её затянуть в програмульку. Конвертировать надо в осм формат? Каким конвертером? Ткните меня в ссылки если возможно…
Зачем вы качали pbf, если на gis-lab.info есть готовые проекты по под QGIS со стилями и всякими прочими сопутствующими делами?
И не “разрешение” или “расширение”, а “формат”.
И вы правда думаете, что ваша срочность срочно превратится в срочность для всех, если вы об этом скажете?
archiro, срочно вы можете взять данные по России уже в формате shp там актуализация 2015-06-21.
Как самому конвертировать pbf в shp лучше спросить на форуме gis-lab.
Если вы качали все, то можете объяснить, зачем вы пытались открывать то, что не предназначено для QGIS, если у вас уже был проект, который точно для этой системы предназначен?
Я качал все проекты которые могут мне подойти, что-бы выбрать! Тот что вы МНЕ рекомендуете мне не очень подходит, слишком большая детализация.
Посоветуйте мне проект в котором гидрография, улицы, дороги, муниципальные образования, можно растительность. Мне нужно сетки 2000 привязать которые в местных системах координат. Поэтому схематически, примерно вполне достаточно. Желательно цельные данные, а не как в ОСМ все реки порезаны на куски, чтобы была возможность выбрать одним объектом интересующую информацию по существующим сеткам.
“Другого OSM, но с перламутровыми пуговицами” нет. Объединить и генерализовать данные можно при желании, если вы владеете геоинформационными системами.
Коллеги, на Каспии на мамнике пропали все острова. Там странная мешанина coastline, а в этой правке https://www.openstreetmap.org/changeset/29947204 иранец навесил natural=water на мультиполигон. Может ли это влиять на отрисовку ?
https://www.openstreetmap.org/note/417555
А вот это как случилось? В данных дорога на месте, теги вроде все правильные, но на карте её нет. dirty делал, дырка на месте. Там три way, которых нет
Владею, АркМапом, МапИнфо но в данном случае возможно использование только QGIS поэтому… Я вроде писал: Ищу данные ГОТОВЫЕ. Я просто думал что здесь УЖЕ есть генерализованные данные. Дорабатывать и у меня есть из чего. Очень жаль хотелось использовать(привязаться) в работе “живую систему”. Придётся какую-нибудь “спящую царевну” запускать- дорабатывать. Спасибо за ответ.
JOSM сегодня заругался на меня, когда воткнул довольно длинное имя госучреждения в official_name. Какая рекомендуемая длина значения тегов name http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:name ?
ну да, 255 символов - предел, заложенный в АПИ 0.6.
Tags
Every element and changeset may have any number of tags. A tag is a Key-Value pair of Unicode strings of up to 255 full unicode characters (not bytes) each.
Допустим название **Государственное казенное образовательное учреждение Саратовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, “Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида п. Алексеевка Хвалынского района” **, 320 симвлово. Такое название и в уставе и документах. Не писать вообще ничего в official_name тогда, дав лишь ссылку на вебсайт? Или сократить до ГКОУ “Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида п. Алексеевка Хвалынского района”?.. Но это не является официальным именем учреждения…