Да, версии одинаковые, проблему установил сам, хотел именно в виде общего вопроса подать…
Надеюсь кому пригодится, моя ошибка в том что osrm-prepare делал для начальной карты, а нужно было для выходного одноименного файла osrm, возможно из за этого очень долго и шла конвертация))
Корректно ли вешать теги addr: на админ.границы уровня 6,8,10? Да и вообще на более высокого уровня границы?
Судя по вики сейчас много тегов addr: вешаются на полигоны place?
попроси Виктора перекомпилть базовую карту. Глобальная карта для османда компилится максимум раз-два в год. так что там очень устаревшие данные.
1а) да не пофиг-ли ??
ага, чуть больше чем дофига Berlin, смотри name:**
А у того города Африке имеется name:ru= ??
По поводу второго вопроса - значит название по-русски просто не написано. Пользователи, рисующие карту, не всегда на каждом доступном языке пишут названия своих населенных пунктов. Я живу в г. Тольятти, город отмечен точкой с названиями на русском, английском, немецком, французском, украинском. Соответственно, испанец, открыв карту, не увидит названия на испанском, потому что оно тупо не вписано. Любопытно, что итальянское название не написано, хотя город назван в честь итальянца Пальмиро Тольятти
А зачем тогда галочки «про русские названия»?? Зачем вписывать name:ru и остальные языки?
Почему-то имею 100% уверенность, что именно для получения результата в виде понятного отображения названий на желаемом языке. Знаете другое применение?
Для сущностей есть:
name - общеупотребимое наименование объекта
name:XX - имя объекта на языке XX.
У одного объекта может быть:
name
name:en
name:ru
name:uk
name:ua
и т.д.
Большинство программ использует просто name, а продвинутые позволяют выбрать язык отображения.
По ген.плану в селе как бы существуют две стороны улицы: “Совесткая1” и “Советская2”, номерация домов у каждой стороны своя. кадастр так же считает. разделить улицу на две полоски не получится.
итого получается hw с именем “улица Совесткая” (без циферки), и два комплекта адресов с addr:street=“улица Советская1” и addr:street=“улица Советская2” или я не прав ??
Можно устроить зебру - кусок hw.name=1-я Советская улица, за ним hw.name=2-я Советская улица, то есть двухвейка, но не параллельная, а последовательная
Вообще говоря, а чем не повод для обычной двухвейки? Разные имена - нормальный повод иметь отдельные hw.