написал в osmosis.bat вместо set MYAPP_HOME=%~dp0… путь к каталогу, куда ты распаковал архив osmosis? (без слэша в конце)
Написал, а как его запускать? Если в консоли в пользовательской директории ввести Osmosis --read-xml file=“name.osm”, то выдаётся ошибка “Превышение размера стека”
Большой файл? Возможно, не хватает памяти: нужно добавить set JAVACMD_OPTIONS=-Xmx1024m куда-нибудь в батник перед set EXEC.
Да нет, это выдаётся вне зависимости от файла и комманды osmosis.
тогда попробуй сначала запустить осмозис из своего каталога (куда он изначально распаковывается), там то же самое?
Если оно не входит в настоящий адрес, можно в ref. Я обозначал похожий случай - http://osm.org/go/0t2aKVknB– там у одного здания 8 типа-корпусов. По факту это скорее номера подъездов, но так как они написаны не только на подъездах (которые во дворах), но и на наружных стенах корпусов, мне это показалось логичным. Так что разбить здание на части, каждой свой ref, адрес у всех оставить одинаковый.
И получим в поиске N одинаковых адресов. Тут или пилить конверторы, чтобы они это дублирование убирали (что иногда довольно нетривиально) или устранять дублирование в самих исходных данных.
Не в обиду уважаемому комраду AMDmi3, но это и на карте (в мапнике и не только) выглядит жутко. На этом самом здании номер “51” подписан 9 раз.
Скажите, это нормально, что, например, родник отображается на карте только при очень крупном приближении не смотря на то, что других объектов рядом нет? Конкретно - http://www.gpsies.com/home.do#17_50.91481767053602_44.67987298965454_mapnik
Это проблемы конверторов и рендеров. В базе данные правильные - для каждой части прописан актуальный адрес. Если это кого-то не устривает, велкам способствовать внедрению отношений collection или multipart.
И получим в поиске N одинаковых адресов. Тут или пилить конверторы, чтобы они это дублирование убирали (что иногда довольно нетривиально) или устранять дублирование в самих исходных данных.
И такие конверторы даже давно уже есть.
Скажите, это нормально, что, например, родник отображается на карте только при очень крупном приближении не смотря на то, что других объектов рядом нет? Конкретно - http://www.gpsies.com/home.do#17_50.91481767053602_44.67987298965454_mapnik
Родник не гора, пока не наступишь - не увидишь. Маленький объект видно при большой детализации
Скажите, это нормально, что, например, родник отображается на карте только при очень крупном приближении не смотря на то, что других объектов рядом нет? Конкретно - http://www.gpsies.com/home.do#17_50.91481767053602_44.67987298965454_mapnik
Насколько я знаю, рендеров, учитывающих насыщенность карты объектами нет. Так что каждому типу объекта назначается свой уровень, начиная с которого он отображается. Родникам не повезло с Мапником.
Спасибо, проблема с osmosis решилась его запуском на другом компьютере.
Подскажите,
- как обозначать мультиэтажный дом, если куски разной этажности имеют один адрес. Нужно ли городить мультиполигон или одинаковый адрес не является ошибкой?
- Как обозначать номера парадных (подъездов) и диапазоны квартир в них? Точка building=entrance. А дальше?
- Как включить в JOSM подложку Yandex и Google Sat? Вот так tms:http://maps.yandex.ru/?x={x}&y={y}&l=sat&z={zoom} не получилось. (И да, канешна я не буду по ним отрисовывать. Просто в некоторых местах меня терзают смутные сомнения. )
- Никак, не надо их подключать.
Подскажите,
- как обозначать мультиэтажный дом, если куски разной этажности имеют один адрес. Нужно ли городить мультиполигон или одинаковый адрес не является ошибкой?
- Как обозначать номера парадных (подъездов) и диапазоны квартир в них? Точка building=entrance. А дальше?
- Как включить в JOSM подложку Yandex и Google Sat? Вот так tms:http://maps.yandex.ru/?x={x}&y={y}&l=sat&z={zoom} не получилось. (И да, канешна я не буду по ним отрисовывать. Просто в некоторых местах меня терзают смутные сомнения. )
Подглядывать в другие карты придется как обычно (удобнее всего в SAS Планета), а такие подложки как Google SAT запрещается использовать в качестве подложки, в том числе этот запрет реализуется через «черные списки WMS» самими редакторами OSM.
Подглядывать в другие карты придется как обычно (удобнее всего в SAS Планета), а такие подложки как Google SAT запрещается использовать в качестве подложки, в том числе этот запрет реализуется через «черные списки WMS» самими редакторами OSM.
Ага. С “черными спискоми” понятнее.
Тогда kosmosnimki. Захожу на их сайт - вижу нормальную картинку. Подключаю scanex:irs как описано здесь - имею детализацию на уровне zoom 8-9. Это означает что космоснимки отдают только такую детализацию или можно что-то обработать напильником чтобы была полная?
И что по первым двум вопросам?
- Как обозначать номера парадных (подъездов) и диапазоны квартир в них? Точка building=entrance. А дальше?
Номер подъезда можно прописать в ref. Диапазон квартир - в addr:flats (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:building%3Dentrance)
Тогда kosmosnimki. Захожу на их сайт - вижу нормальную картинку. Подключаю scanex:irs как описано здесь - имею детализацию на уровне zoom 8-9.
Скорее zoom14. Осознай разницу между IRS и IKONOS. Первое нам доступно, второе - нет.