Вопросы новичков (Part 1)

Как вариант, может, проблема в том, что там прямо в лесу вот это озеро https://www.openstreetmap.org/way/96565610/history - а его хорошо бы исключить из территории леса, сделав последний мультиполигоном?

А чем amenity=parking_entrance отличается от entrance=main на точке, которая входит в полигон amenity=parking?

Возможно тем, что первое - въезд для транспорта, а второе - главный вход в здание.

Это просто вход, и не обязательно в здание. Им так же обозначают проход в заборе. Так что соответствующие теги motor_vechicle=yes всё решают.

2pfg21, если дорога соединяет НП, то она ни как не ниже unclassified, не знаю что там точно, но если дороги входят в список дорог района, то они уже не спонтанные и с 99% вероятностью не с/х назначения, а значит unclassified, проходимость, ширину и остальные атрибуты (наклон, уклон, покрытие, освещённость, наличие тротуаров/обочин и т.д.) указываются соответствующими тегами, но ни как не классом дороги.

Поясните, пожалуйста, как правильно
“улица 1-го Мая” или “улица 1 Мая” или “улица 1 мая” или как?
Это “курил”, всё равно не понял. :frowning:

Для забора есть barrier=entrance и ворота :wink:

В Рееестре названий СПб, который взят за основу этих рекомендаций, — «улица Первого Мая».

Насколько это корректно, находится не в здании, но присваивать его номер? Например мелкие коиски, которые вряд ли значатся как здания.

А зачем киоску номер здания?

Необязательно киоску, например здесь магазин Семь +Я на сайте указывает адрес, который принадлежит зданию с Покупочкой, хотя находится в отдельном от него здании. Пришлось вешать одинаковые адреса на здания.

Да, вырезал озеро из леса и проблема ушла. Спасибо.

Как добавить организацию в ТЦ?

внутри контура торгового центра поставить точку, на которую нанести теги организации.

Если речь про торговый центр, то процесс ничем не отличается добавления любого другого магазина/офиса: ищешь в wiki подходящий тег для организации (либо используешь office=company, если это “просто организация”), создаешь точку и лепишь на неё найденный тег, а заодно и name,phone,website (если имеется)

Если знаешь этаж, лучше его прописать в тэг level (в соотв. с его правилами - level=1 означает то, что у нас называют второй этаж)
В остальном всё как обычно:
http://www.openstreetmap.org/node/2087675384

У некоторых ТЦ на сайтах есть поэтажные схемы, можно ориентироваться по ним.

Можно ли как-то отдельно обозначить бизнес-инкубатор университета?

Zmikh25, точка, обычно на месте входа/помещений, с нужными тегами.

О них и вопрос был. Есть специальные теги?
Мне известные и применяемые: name=* и office=company + contact:website + contact:phone + contact:email и т.п.

О них и вопрос был. Есть специальные теги?
Мне известные и применяемые: name=* и office=company + description=* + contact:website + contact:phone + contact:email и т.п.