Почему? Имеется ввиду не точка вея, а точка на вее (максимально к нему приближенная по крайней мере) у выбранного “центра”, чтобы навигатор не вел в никуда.
Чтоб не вёл в никуда - это понятно. Но для этого совсем необязательно чтобы точка place была включена в way или лежала поверх него, а именно так читается ваш совет.
Значит разобрались, что точка отдельна По поводу поверх или по максимуму приближена к дороге, по которой можно подъехать к “центру”, это ни кому не мешает, как я понимаю, но зато решает возможные проблемы правильной маршрутизации.
Думаю, что да. Я их спрашиваю, как работает их алгоритм присвоения родителей детям (или наоборот) - молчат. Занятые, знать. Или напортачили, а теперь стесняются. Плохо еще то, что Nominatim быстро обрабатывает обновления, а апдейты - очень медленно (т.е. редко). И насчет удалений не совсем ясно. По идее, если удалить объект, который был кому-то родителем, то его детям при загрузке данных с OSM надо приписать новых родителей. В этом была моя задумка: взять точку с липовыми детьми, удалить, дождаться перезагрузки Nominatim, и можно создавать точку снова: по идее у нее должно быть ноль детей. Я думал, может, именно так создаются ваши точки, которые в качестве меток работают, а в качестве родителей - нет (то есть иделаьная ситуация). Вот, жду у моря погоды (когда Nominatim перезагрузится). Говорят, ждать можно долго. Забуду, что удалил точку (пока это был город), не будет на карте метки.
Меня добрые люди (не авторы) послали читать источники Nominatim. Наверное, испугать хотели, чтобы отвязался. Я пока скрипт загрузки данных и расписание не нашел. Не хотите глянуть? Open source.
ponzu, в номинатиме нагорожено столько вариантов fallback’a и срабатывают они по таким страшным алгоритмам, что вам вряд ли кто-то, кроме авторов, наверняка ответит, почему что-то получилось так, а не иначе. А авторов уже давно этим всем задолбали
Кстати, я, похоже, идеализирую упорядоченность родительско-детских отношений в России. Если смотреть на точку не для области, а уже для города Твери, то именно точка является родителем подавляющего число объектов. В то время как отношение ГО Тверь является родителем каких-то огрызков: одного района, десятк улиц. В общем, такая же мешанина, как везде.
Это точно. Именно из этого понимания вылился мой вопрос, о котором сейчас все забыли: можно ли ставить метки городов, областей и т.д. на карту, не используя тег place. За скобками стояло: “ибо place в сочетании с отношением ломает Nominatim”.
Есть еще вариант ответа “не париться”, но ошибки Nominatima зачастую уж очень впечатляющи. Ладно Лос-Анджелес перенесли в соседнее графство. Станицию Тверь (спасибо, что не город) прописали в США.
Если они не могут починить алгоритмы, я пытаюсь понять, могу ли я им помочь, сократив количество тавтологических объектов в OSM. Пока не выходит.
ponzu, автор номинатима и основной заказчик его разработки обитают именно там, поэтому страна выбрана как fallback по умолчанию везде, где отчего-то не найдётся другого варианта.
glebius, если я правильно помню объяснения twain47, некоторое время полигон границ РФ был поломан, отчего всем вновь добавленным точкам родителем ставилось США. Теперь полигон починен, но в базе куча точек так и осталась с неправильным родителем. Фиксить это по процессорозатратам эквивалентно полному реимпорту базы, потому с фиксом не торопятся.