Насчёт количества. Мне кажется, что количество указаний level=* увеличилось бы в России, если бы были сняты неоднозначности его использования, интерпретации (чего я и хочу добиться). Та система нумерации, что описана в вики, очень неудобна в российских реалиях.
Это ничего не значит. Это может означать и подвальный этаж, и торговый центр с большой красивой надписью “этаж 0”.
Вместо изобретения очередных костылей, которые уж точно никто поддерживать не будет, можно внимательно изучить эти данные, благо инструменты такие есть (хвала overpass’у).
Беглый взгляд - и выясняется, что эти 14% - всего лишь десяток крупных торговых центров. Можно уточнить у авторов, и, при необходимости, переделать на “правильную” схему.
Всё, 14% превращаются в единицы процентов, тысячи точек с полезной информацией вполне можно использовать.
Сложно, да? Мы лучше своим путём: весь мир до основанья, а потом…
Я не склонен разделять ваше мнение о том, что больше людей пользовались бы - практика показывает, что очень многим просто наплевать и их неоднозначность совершенно не смущает (некоторые это говорят открыто и вовсе даже не считают это чем-то зазорным).
Вы видимо не поняли, что 14% - это только значения с level=0. Суть же в том, что ВСЕ номера этажей level=* сейчас неоднозначны и могут отличаться на единицу в зависимости от того, какой системы придерживался автор.
Именно. Я уже не раз недоходил до нужного этажа, потому что некоторые аборигены, магазинные этажи за этажи не считают. А таблички с номерами этажей всё-таки редкость, особенно в домах без лифта.
Кнопочная панель так и называется, elevator button panel, lift button panel.
Зачем нужна статистика - не совсем ясно. Точнее, не ясно, что она должна показать/подтвердить.
В реку сбрасываются отходы БЛПК(лесопромышленный комплекс). Точный состав загрязнения не знаю. Но у реки есть заметный запах. В некоторых местах образуется пена. Этьо наблюдается, по крайней мере, около 20-30 км ниже по течению от точки сброса.
Река Вихоревка. Протекает у границы Братска, где в неё и сбрасывают отходы.
Сейчас отметил участки ниже сброса как drinking_water=no и swimming=no, а так же добал информацию о загрязнеии в description. Информации по этой теме в wikiOSM я не нашел.