Как обозначать? (Part 1)

Как обозначить плотинку? При пересечении водоёма вдоль течения лежат в ряд несколько больших труб, а поверх них насыпной грунт (земля, щебень, битый кирпич). По весне пропускной способности труб может не хватать и тогда плотину затапливает или размывает вовсе. Сейчас участок дороги обозначаю как мост, но может есть спец. тег, может как брод обозначать, хз.
Пример: http://openstreetmap.ru/#map=18/53.03426/49.57806&layer=B

NetWormKido Искать в вики пробовали? http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:waterway%3Dweir

миа кульпа, как говорится, weir вроде как оно, но по внешнему виду это скорее напоминает tunnel=culvert

Фото самой плотины.

Строго говоря, если это сооружение искусственное, то это все же дамба, внутри которой вполне может быть culvert, и даже не один.
Weir - это все же небольшая плотина, которая предназначена для создания перепада уровней. А тут дамба служит для переправы.

Раз уж зашла речь о плотинах. Как лучше обозначать небольшие плотины которые преграждают ручьи для создания прудов в овражистой местности?
Например, вот такие. Сейчас я обозначаю их как в примере, т.е. пруд делаю мультиполигоном с natural=water, water=reservoir; на линию пруда в том месте где плотина добавляю waterway=dam; для линии ручья проходящей под дамбой добавляю tunnel=culvert по возможности выставляя этот отрезок на сток и выход воды после дамбы (которые далеко не всегда возможно, даже на местности).

В общем, понимания как эту конструкцию обозначать у меня не прибавилось, склоняюсь к тому чтобы вешать просто tunnel=culvert (кстати не понял на что вешать на участок дороги или водоём?). weir и dam имхо не то, вряд ли они позволяют воде проходить и в обратном направлении - направление течения может меняться через эти трубы.

Посмотрев на фото я склоняюсь к тому, что это просто мост такой, с трубами. А не плотина никакая.

Вешать на воду, она течёт в трубах.

А почему не tourism=artwork?

Как обозначить частное предприятие? Чем оно занимается, увы, неизвестно. Просто ЧП.

office=company ?

Да, наверное это то, что нужно. Спасибо.

Как обозначить магазин, которий продает комбикорма для сельхоз животних?

может что то типа shop=fodder придумать

Нужно голосование?

Может shop=Animal_Feeds?

По тагинфо есть три shop=animal_feed на нем, наверное, и стоит остановиться.

Спасибо

Является ли это правкой под навигатор?

За этим пользователем постоянно тянутся такие правки. У нас появилось новое правило - в навигаторе не использовать названия с неуникальным name?

ИМХО, это нарушение правила заполнения тэга name.

P.S. А ещё мне интересна лицензионная чистота вот этих данных:
population=679
population:date=2010