Как обозначать? (Part 1)

Во-первых, не все люди корректируют свое поведение на основании “оштрафуют/не оштрафуют”.
Во-вторых, когда и если начнут штрафовать, гораздо проще будет добавить точки в сборку, чем начинать обсуждение как и где отмечать точки.
В-третьих, в некоторых местах просто нельзя курить. Например, я как-то раз час простоял в зоне таможенного досмотра, где было запрещено курить, и лишь потом обнаружил за углом место для курения.
В-четвертых, может быть в вашей стране Роиссе и не штрафуют, а вот в Украине штрафуют, во всяком случае российских туристов. Да и в Российской Федерации если не штрафуют, то не позволяют курить, например на перроне.

Поддерживаю вопрос. Например: на территории завода размечены места для курения (стоит пепельница и табличка на стене разрешающее курение.) В остальных местах курить нельзя - возможен штраф. Как обозначить эти места?

Но там же всех выручает OSM, конечно? Ни один слесарь не обходится без карты OSM в своем айфоне, которая еще и показывает места для курения?

Если существующие теги не подходят, а обозначить хочется, то выход один - придумывать новый тег.

Это в смысле вы против? Вам эти места для курения в осме мешают?

про всех не скажу, но одного знаю. а в Украине только слесарям курить можно? А карты OSM теперь только для узкого круга лиц предназначены? и эти люди не курят? я правильно понял вашу точку зрения?

первое утверждение - 100%, второе - за всех этих нескольких не ручаюсь

а для чего тогда нужен этот тег? http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Proposed_features/Bridge_Name

См. http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=347460#p347460

чем обозначать маленькие ларьки, где продают пирожки, шаурму и прочую выпечку?

shop=diarrhea

эм… сурьезно? :confused:

ЗЫ: как обозначить списанную технику, выставленную в роли памятников, например танк на постаменте, старинный паровоз, вертолет, пушки?

GT21, ну антисанитарные палатки с вонючей шаурмой и нелегально работающими продавцами - точно стоит именно так и обозначить.
А так - те же пирожки, в принципе, все тот же shop=bakery.

Монументы остаются монументами, из чего бы они ни были сделаны. landmark=monument, historic=monument.

building=kiosk
amenity=fast_food

Памятник - он памятник и есть, historic=memorial

historic=monument - это для больших памятников/мемориалов, размером со здание или больше

Как правильно обозначить “ДОМ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ (ЮНЫХ ТУРИСТОВ), МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ”??

я бы поставил
leisure=sport_centre
sport=hiking
или
sport=orienteering

И эту длинную колбасу в official_name, в просто name прописать хотя бы часть до запятой (и конечно, не капсом).

Спасибо, обозначил.

Камеры видеонаблюдения как отмечать (не те, что скорость на дороге измеряют, а обычные)? Как отмечать веб-камеры (общедоступные)?