http://peirce.gis-lab.ru/fixme/p0/55.7,37.6?permalink=55.97934,37.15108,55.9789,37.14978
Валидатор еще здорово находит шедевральные последствия redaction bot-а
Поправьте кто-нибудь плз. Нет сейчас лишних 15 минут.
http://peirce.gis-lab.ru/fixme/p0/55.7,37.6?permalink=55.97934,37.15108,55.9789,37.14978
Валидатор еще здорово находит шедевральные последствия redaction bot-а
Поправьте кто-нибудь плз. Нет сейчас лишних 15 минут.
Не было заботы — так купила баба порося.
Авторы тоже не додумались, пришлось поупрашивать Как раз для целей быстрых исправлений в потлаче Зато получилось довольно удобно - открывается в соседней вкладке, за что авторам респект
… и теперь жоcмерам придётся чистить и за потлачерами - помогальщиками.
Если говорят что-то разумное, почему бы не прислушаться.
вот не надо обобщать
Как будто наоборот не бывает.
Результат зависит не от инструмента, а от того, кто с этим инструментом работает.
Я понимаю, что работа с отношениями в потлатче - упражнение на эквилибристику, но и жосм - на редкость кривая программа, демонстрирующая к тому же явное неуважение к пользователю.
Тем не менее, если я чиню по валидатору то, что выглядит соединением линий, но им не является — это почти всегда после потлача.
А вот я всё чаще вижу, что это либо Merkaator, либо JOSM. И оба случая - из-за недокаченных данных возникают.
В потлатче - не “доведено до конца” может быть, но двойные точки - крайне редко.
Ctrl+Alt+F1 - подкачка данных (как в Потлатче) и будет всем счастье.
Прошу помощи с ошибкой http://keepright.ipax.at/report_map.php?schema=19&error=39856862 Не понимаю, что тут не так.
Видимо, keepright считает что все линки предполагают односторонность (хотя по wiki только motorway_link). Очевидно, надо добавить не двусторонние куски oneway=no. На самом деле, мост и кусок до пересечения с tertiary это и не линки. В общем, исправил и добавил недостающие ограничения. Ещё по идее то, что осталось primary_link’ами, по идее надо заменить на trunk_link, т.к. статус линков на развязке берётся с дороги которая выше статусом.
Изощрённо!
Спасибо.
Подождём вскрытия.
А где-то это в явном виде прописано?
(я понимаю, что из описания key:highway можно сделать такой вывод, но хотелось бы в явном виде)
Я, видимо, читал в http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Link_%28highway%29
Но в оригинале написано
но
Так что на самом деле по большому счёту пофиг.
Не-не-не! Давайте,не пофиг! У нас и так везде - каждый что хочет и как хочет - то и рисует. Так что, “да, консенсуса нет, но лучше - статус линка по старшей дороге”.
Чем лучше?
Лучше на самом деле по младшей дороги - при выборке бахромы не образуется.
Это смотря с какой стороны выборка. Не аргумент.
Можете для себя лично решить. В целом же консенсуса не появится, и каждый как хочет так и будет рисовать. И это хорошо.