OsMo Monitoring

OsMo это персональный мониторинг больше, не для слежки за машинами и пр. Так скажем не для слежки без участия человека.

Разве производители - дистрибьютеры этой штучки не предлагают пакет услуг по мониторингу “из каропки”?

При удаленнном управлении, возможен запуск трекера, только, если при загрузке телефона уже по умолчанию включен интернет/WiFi, тогда у меня получилось стартануть удаленно. если WiFi\3G включить несколько позже, после включения телефона (OsMoDroid висит в процессах), то на команды запуска OsMoDroid - не отвечает. Надо бы сделать прослушку инвентов андроида, на появление инета/вафли?

P.S. странно, еще попробовал, выключил инет и GPS, перезагрузил телефон, включил инет, удаленно получилось стартануть.
Но GPS не включился, без него сервис - не сервис. Это можно поправить.

P.S.S. а если инет и вайля отключены, нельзя пусть и платно послась SMS на телефон, чтобы активировать инет и GPS для старта трекера?

больше интересуюсь, с точки зрения как прогивоугонки телефона.

Телефон - не противоугонка.
Судя по симптомам у вас бажный андроид и всего-то.

Случай с нестабильным (в плане, хочет сконектится, а хочет нет) удаленным управлением был замечен и на другом телефоне, с другой версией ос (4.0.3 и 4.1).

А почему при галке, “Загружать на ТреРа автоматически”, этого не происходит?
На двух выше перечисленных андроидах.

Еще хотелось бы разобраться со следующим:
Через османд запускаю запись османдовского мониторинга и вашего, везде настройки по 5 секунд для считывания/записи/отправки. Еду на велосипеде. Потом анализирую, османд кажет правильнее время, скорости средние, максимальные, ваш привирает по скорости в большую сторону и по времени меньше в пути.
Могу дать два трека (османд и ваш) для анализа.

Телефон, конечно же не противоугонка, но есть случаи, когда он может помочь определить местоположение не только себя, но человека, который не по своей воле может оказаться не там где планировал, надеюсь, до этого не дойдет.

Про старый сервис поддержки не осущевствляем.
4.1 и младше - это к сожалению лотерея - будет нормально работать или нет.
В османде запись треков чуть более продвинутая, мы же ее цбирем видимо, как лишную функцию в будущем.

Мне нравится логика :slight_smile:

Ну а зачем делать что-то посредственно, когда есть программа, которая делает это лучше? Кстати в османде сделаны некоторые улучшения благодаря моим замечаниям именно про запись треков :slight_smile:

А смысл тогда в осмадроиде какой будет?

Вот погонял пару дней, баг описаннный мною с путями сохранения, править нехотите, рандомное удаленное управление, взять два трека, и проанализировать не хотите, хоть может и не в треке дело, сейчас загрузил в ТреРа ваш и османд трек, разница только, то что ваш врет на счет максимальной скорости и время остановок.

Странно, в своё время проверял запись с внешнего GPS при помощи OsmAnd`а и OsMo. OsMo был лучше.

На счет удаленного управления, тут подумал…
Есть же бесплатный Avast Anti-Theft, можно послать смс-команду ему на принудительное включение инета на телефоне, и потом через удаленные команды активизировать трекер.
Надо будет в выходные попробовать.

Человек просто не слышит, что бывают косые андроиды :slight_smile:
Я могу гарантировать работу только на официальной чистой прошивке без рута, 4.4.4.

Не знаю зачем осмодроид нужен, но количество пользователей растёт вполне с постоянным темпом.

Согласно отчету Google на апрель, доля 4.4 KitKat - 5,3 процента, общая же доля девайсов с Jelly Bean составляет 61,4 процента.
как то так.

Косые андроиды? API функции, что допустим, переносятся не меняясь от версии API 15? или для удалёнки надо API 19?
не смешите. я вижу, что из эвентов у вас только BOOT_COMPLETED, никаких получений CONNECTIVITY_CHANGE от “рассылки” системы у вас нет, поэтому если система заснет, то удаленно вашу прогу не разбудишь хоть и есть автозагрузка в фоне (сервис), что один фиг засыпает по команде ос

Ну так если вы такой продвинутый юзер, так напишите по своему с CONNECTIVITY_CHANGE и пр, в чем проблема?
Я не знаю чем вы там смотрите, но реакция на изменения соединения у нас чёткая есть и удалёнка работает прекрасно со времен ещё версии эдак 50-ой, могут быть провалы на реконнетах, но крайне редко я такое встречал. В 99% случаев никто даже не замечает баги соединения, ибо оно либо есть, либо нет.

PS да API level нам не высокий нужен. но багов в левособранных всякими перчиками типа Sony, Samsung, HTC and etc - очень много, ибо они готовить андроид не умеют. Так например один девайс на 4.0.4 у меня убивает любые соединения через 5 минут сна и с этим ничего не сделать, Sony качественно прошивку собрал :slight_smile: А иногда и радиомодуль отваливается.

Кстати да, первая жалоба на удалённое управление эдак за год, и первая из тысяч пользователей - вот и думайте, каков шанс, что баг именно в приложении.

Без исхов, максимум что я исправлю, декомпилируя, в вашем приложении, это неработоспособность пути, о котором мы с вами общались через обратную связь вчера, ну и еще могу посмотреть, почему не грузятся треки на ТреРа при галке.

И да, о баге с путями, тоже видимо я первый сообщил. Так что не делайте выводы, относительно зарегистрированных юзеров и девайсов, что пользование программой растет И растет в качественном плане, т.с. опухоль, может быть не добротного характера :slight_smile:

Для моих задач путешественника ОсМодроид имеет преимущество над ОсмАнд только в том, что первый имеет буфер точек а второй не имеет.

Вы просто не услышали нюанс сказанный выше - наша программа не для записи треков создана, потоиу никто и не заметил, ибо вме онлайн мониторингом пользуются))) потому я и говорю, что запись треков уже скорее мешает, чем помогает нам.

А про ТреРа пора забыть, как страшный сон, оставив работать его только для гарминоводов-осмеров, как было изначально. Он не заточен под все типы треков.

Ваше право.

Боюсь уже просить, про ТреРа не стоит?