OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

скрипты там идентичные, pbf-файл после name-transform одинаковые. почему настолько большая разница в результате - не знаю :slight_smile:

по моему мнению, скорее всего стало больше адресной информации (на многих домах addr:street совпало с name на улице).

посмотрел инспектором, чем отличаются карты. оказывается, в меньшей карте отсутствует роутинговая информация (11кб против 36 метров). Интересно, почему так случилось. Перегенерирую с name вместо name:uk, залью новый файл

Упс, внезапно тоже ухожу в отпуск. Машина с конвертером останется включённой, но к сожалению без гарантии.

Хм, тоже “внезапно”. Не на Украину? :confused:

Нет. В связи с рождением ребёнка. :slight_smile:

Как сделать обзорку, достали английские названия на малых зумах?

Татарстан v:4.04.19
Объём карты 12,9 мб, был (в версии за 18 число) ~52 мб.
Османд говорит “Версия локальной карты не поддерживается”
Не знаю, как вернуть старую версию карты.

Э… у меня инет дурит иногда. Я сейчас в командировке тут. Оч плохая связь. Иногда прерывается передача файла.

По-моему конвертацию всех карт надо делать на одной и той же машине, иначе неизбежны вот такие проблемы. Кто-то забыл, у кого-то не докачалось и т.п.

Если SviMik согласится то могу отдать RU-TA. Я только Татарстан и конверчу.
Тут правда есть нюанс. :slight_smile: А если у SviMik что нибуть поломается? То все сразу?

OSM Downloader при загрузки показывает размер, поэтому надо быть сильно больным чтобы скачивать карту в 5 раз меньше предыдущий, ну а пару дней можно и “старой” карте прожить. У некоторых вон вообще раз в квартал обновление.

freeExec, Во-первых, на солнце нифига не видно.
Во-вторых, переход участником обсуждения на личности во время обсуждения ошибок конвертации карт может говорить о невысоких морально-нравственных качествах оного.

На отмазку это явно не тянет и на личности я там не переходил. А вот сейчас я тогда спрошу, ты из маркета тоже все приложения подряд ставишь, не читая их разрешения потому что на солнце не видно?

Используя Btsync на всех этапах, будешь застрахован от неполного файла.
Антон, попросите у Svimik’а ключ на запись Татарстана.

Из маркета я приложения на компьютере ставлю по-одному. А карту скачать можно и посреди поля, если надо.

Мое ИМХО по этому вопросу:

1.1 Источник готовых карт должен быть един (как оно сейчас и есть, все карты хранятся у SviMik
1.2 В дополнение должен быть резервный источник, который не только хранит последние карты основного источника, но и в любой момент будет способен принять на себя роль основного.
Ибо, как заметил AHTOH:

2.1 Конвертация должна быть распределенной (как оно сейчас и есть). Чего нагружать единственную машинку.
2.2 Основная/резервная машина должны быть способны принять на себя конвертацию любого региона, в случае отсутствия к часу Х свежей карты от конвертера.
Т.е. по сути, конвертация всех регионов настраивается на основном/резервном серверах, но с задержкой в надежде на получение карты от конвертирующего. Таким образом, пользователи своей деятельностью конвертации разгружают сервер, но в случае чего, сервер берет удар не себя.

Забрал RU-TA себе.

Vitalts, теоретически всё так, но проект не коммерческий - где взять лишний сервер.
ИМХО, автоматический контроль при заливке-скачивании на сервер поможет избавиться от битых карт, а ответственность участников от отсутствия конвертации.
С первой частью может справится Bittorent Sync + разгрузить канал сервера. По поводу второй - кто кроме пользователя скажет, что генерируется “плохая” карта?
Единственное - нужен комплект для конвертера, всегда работоспособный и доступный из нескольких мест. Тут нужно подумать.

Это как бы намек на возможную поддержку со своей стороны :slight_smile: Только вот разберусь с конвертацией, я и под виндой-то этим не занимался никогда, а уж на линухах из под терминала и подавно…