OsmAnd: стили отображения карт

Но если

то будет вообще непонятно лес там или нет, независимо от того есть ли на полигоне natural=wood.

как то так

Там у шейдера кладбища прозрачный фон. Так не получится сделать. Лес + этот фон будет давать более тёмный цвет в любом случае.

Можно ли в Ночном режиме (стиль UniRS) сделать “кружок нерезкости” и “сектор обстрела” не такими плотными по альфе? А то в городской застройке часто под ними нифига не видно, пример:

При всём уважении к визуализации данных параметров)), они, всё же, носят уведомительный характер. спс))

если “скрыть номера домов”, то они всё равно палятся в скобках названий)) Откуда ноги растут, я понимаю, просто отметил))

Не рисуются shop=mobile_phone + office=telecommunication (обычно в салонах связи продаются телефоны).
В случае совпадения участков дороги с маршрутами автобусов и троллейбусов — автобусные «побеждают» в рендеринге и троллейбусных не видно. Можно ли сделать по примеру слоя ОТ на http://openstreetmap.ru ?

Как не рисуются? mobile_phone рисуется, office=telecommunication - только в POI сейчас.
Маршруты сделать так не позволяет движок. Одним редактированием стиля этого не добиться.

Если вместе с office=telecommunication, то — нет.
Upd Точнее — не выводится название. А когда включён режим картографа, подписывается как «of» без значка-телефона.

Создал баг, мне тоже не нравится это. Можно конечно решить костыльным способом, но это обязательно еще где-то всплывёт.

))

Известный баг. Это из-за того что “Настройка карты - Масштаб” сильно меньше 100%.

Так если экран 6" и разрешение QHD, то и 20% нормально, ещё бы шрифт меньше 75 выставить можно было бы…

А можно как-то подвинуть вывод номер дома, а то он не по центру? Для маленьких частных домов он вообще за их пределом.

ага, особенно если дом кривой. То он в середине и где то там. То есть в геом центре, который может получится ХЗ где. Это справедливо и для других объектов. Я тут уже приводил пример, реки не видно, но название есть :slight_smile:
Но, походу, воз и нынче там.

Я немножко про другое. Почему номера на дороге, а не доме?

Потому что движок оставляет место для иконки несмотря на то, что здесь иконка не нужна. Где-то в этой теме писали об этом.

Ах, вон оно что :frowning:

Всё равно неверный подход. Толку с этой иконки, даже если она будет? Подпись от этого с дороги не «уйдёт». Почему бы не оставлять место под иконку в конце? Тогда её видно не будет, а надпись останется на своём месте. В крайнем случае на дорогу вылезет иконка, но это на порядки реже и не так критично для восприятия (адресной информации, в первую очередь).

Это тоже костыль. Если есть иконка, то центр домика должен совпадать с центром “иконка + текст”.

давно мешает, просил, сказали, нет, прибито гвоздями.
пойдем в главную тему, к Виктору. тока пусть отрелизится сначала. ато забудет про вопрос.

я еще для частных домиков хочу опцию — перед номером писать буквы 3–4 от имени улицы. но это мечта мечт…