OsmAnd: стили отображения карт

А можно в фильтры добавить “дома с этажностью”, чтобы потом они подсвечивались?

В принципе можно, но это сделает опцию “Ближайшие POI” очень неудобной в использовании. Там и так уже скамейки есть.

Сейчас, если у здания указаны и название, и номер, то они показываются на одной строке одинаковым шрифтом. Из-за этого кажется, что номер дома - это часть названия. Хотелось бы или разнести эти характеристики на разные строки, или отображать их разными стилями.

А может этажность как Помощник картографа реализовать?

Лучше будет, я считаю, в режиме Помощника подсвечивать задания без данных об этажности (building:levels=) и высоте (hight=). То есть, только при отсутствии обоих этих тегов подсвечивать здание.

тогда уж прикрутить настройку отображения, мне вот высота здания кажется бесполезной, а этажность имеет некоторую эфективность.

Это невозможно сейчас сделать без значительного утяжеления карт. Придется дублировать геометрию значительного процента зданий, а значит в городах типа Амстердама будет еще сильнее тормозить независимо от того включена опция или нет.

Поддерживаю.

есть такое дело.

Как вариант – разнести по строкам. Ентер вклеить. Я бы и от названия улицы к номеру дома до кучи на крупных масштабах не отказался. Когда шаришься (скроллишь, разглядываешь) по массиву домов, номера хорошо, но иногда вклеиваются дома с соседних улиц, вот тут название улицы на 19-20 масштабах не помешало бы. Известная проблема, в принципе – название улицы никак не посмотреть на доме.
(Только через поиск, это понятно).

Еще с этим связан такой момент, когда название длинное, оно правым краем нависает на соседний дом, и отображаемый там номер дома зрительно читается, как номер этого дома)) несколько раз так вёлся на это дело. Конечно, изменение масштаба вопрос решает.

(И да, я покидаю сообщество любителей найтли, для моей оси 2.3.4 больше не будет выпускаться))).

Я б лучше просил добавить информацию с адресами-ПОИ-блекджеком-барышнями-проч. во всплывающее окошко.
Имеющиеся там сейчас координаты в 99% случаев нафиг не нужны…
(да, я в курсе, что это надо всё переделать)

В maps.me можно ткнуть здание и выползает слайдер с информацией (сейчас - номер дома или название), который можно развернуть и там показываются ещё пресловутые координаты :smiley:
А хочется, чтобы точно так же, только с полным адресом (улица+№) и (а не «или») названием. :roll_eyes:

да, чё-т я забыл про него)) конечно, там будет самое то.

В ближайших-среднесрочных планах.

С удивлением обнаружил, что area:highway=<значение тега highway> рендерятся, а area:highway=junction - нет. Прошу добавить.

Добавил

Мда. Я даже не знаю, что сказать.

Прямо сегодня изменились правила тегирования, теперь area:highway=junction вообще не нужно использовать:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=525094#p525094

Надеюсь, добавление было несложным, потому что оно, получается, зря.

Понравилась реализация графического обозначения приватности у «Спутника».
Сверху над значком добавляется изображение замочного ключа. Интуитивно понятно и наглядно.
Мосты (man_made=bridge) не планируете показать и подписать?
И вообще - есть ли нововведения за последнее время?

1.Расширенная поддержка contact в POI (кроме того что в poi_types поддерживается схема contact:*), добавлен access и много других дополнительных тегов
2.Расширены религиозные POI
3.Много новых иконок для POI. Теперь список найденных POI не смотрится таким пустым. Пока без добавления в стиль.
4.Переделал construction дороги - теперь как в мапнике, так лучше.
5.Стиль дорог boldOutline (переводчики, вы где?)
6.amenity=bank + atm=yes распадается на два POI: 1)amenity=bank 2)amenity=atm. То же со скамейками на public_transport=platform. shelter=yes с них пока не смог отделить, потому что мешает то что они используются в стиле (“крыша” над иконкой остановки)
7.Настройка GPX (пока в UniRS и LightRS)
Ну и так по мелочи, баги, мелкие улучшения.

Где именно ключ? Укажите место.
А какое конкретно сочетание man_made=bridge вы имеете в виду? Тупо man_made=bridge или с highway?

Просто полигон/мультиполигон с man_made=bridge.
Пример: http://www.openstreetmap.org/way/305509688
На стандартном стиле нормально выглядит. Можно серый цвет сделать более светлым. Ну или вообще по-другому, если есть идеи :slight_smile: