OsmAnd: стили отображения карт

Тропы отображаются ярче дорог, домов и вообще всего. В городе в жилых кварталах видно только паутинки тропинок. Может, их более серыми делать?

Переключите профиль с пешеходного на default или на car.

Можно и так, если расстояние между двумя соседними “перечёркиваниями” будет достаточно большим.

Несколько раз просил, и ещё раз прошу: перенести начало отрисовки highway=path на один зум ниже. Потому что то, что сейчас - это ужас:
http://imgur.com/a/RnQsy

Скриншоты выше сделаны со включённым профилем “Обзор карты”.

Зачем?

Вроде профиль выбирается немного из других соображений, чем жирность тропинок :slight_smile:

path это [почти] дорога. исторически. курите вики. английскую, желательно.

специально для вас в английской вики примечание:

и выше по тексту, там же:

такто!
))

ps. там смысл – path это всё, где четырёх-колёсный транспорт ЕЩЕ не пройдёт. кони, люди, вело, снегоходыбураны – это всё пась. так что, его никак нельзя на уровень футвея опускать.

Не понял этого вывода. В городе по патхам пешеходы ходят, за городом тоже не каждый моторист проедет. Почему бы не сделать менее ярким и не понизить в уровнях?

Ну вот отголоски соседней темы…

Я не хочу это видеть!

Ilis, Картинки не видно.

Перезалил на Яндекс-фотки

А в чем проблема?

Полные индексы дорог, с бюрократической частью, НЯП.

Какие ref введены - такие и отображаются

сделайте для Ilis галочку “Отключить обозначения автодорог”, раз ему так не нравится :slight_smile:

В том-то и дело, видны плохие, негодные ref.

Я тоже. Но принцип “тащи в ОСМ всё, что найдёшь” победить невозможно :frowning:

ёмн, выше же писал цитату из англовики,

Перевожу: “path в городе, предназначенные только для пешеходов, лучше мапить как футвеи”.

То есть, матчасть запрещает не рекомендует нам рисовать [unpaved] тропинки как path. В городе. Всё запахивать как footway. А оперировать покрытием.
Я вот к чему всё это в том сообщении писал.
Хотя непривычно, согласен. Но – логично.

А детектить, входит ли path в город, это то еще придание сове формы геоида…


Отсмотрел столицы Европы, есть ли там в мегаполисах path? Есть, например, в больших парках. В жилой/офисной частях городов троп нет.
Но тут такой момент, официальный mapnik-растр рендерит и footways и paths с одного уровня (с 13), и не так резко/зло, как векторный рендер османда. Там “палки” path’ей тупо не выделяются из рисованной массы.

Не совсем на мой взгляд. footway это подготовленная дорожка с покрытием или без онного, но запланированная и зимой к примеру очищаемая от снега, а path - стихийная тропинка проложенная потому что так удобней ходить.
Зайдите в ближний парк там всегда найдется несколько облагороженных дорожек и куча тропинок.

Странная, особая логика получается для троп и пеш. дорожек.
По ней, тогда уж, следует «всё запахивать» как road и оперировать покрытием/шириной/ровностью/и т. д.
Такой внезапный подход, автоматически превратит миллион километров линий-дорог (*highway=**) в бессмысленные полоски, т. к. на них нет тегов ни покрытий, ни - тем более - размеров.
Всё-таки типизация дорожных линий уже включает некоторые умолчания, а всё остальное - детализация, желательная, но не обязательная.

Можно каким-либо образом организовать отображение этажности построек? Может быть в скобках за номером или еще как…

Сейчас движок не может дописать какой-то жестко заданный префикс к названию. Будет непонятно. К тому же одновременно можно склеить только два текстовых тега. Без дублирования геометрии всех зданий (этого мы не будем делать) на данный момент не получится сделать.