OsmAnd: стили отображения карт

Не bicycle=yes, a cycleway=track. Проверил - рисуется всё как надо. Дай скрин.

Теперь весь код, относящийся к дорогам (и большей части линейных объектов) берётся из default. Меняются лишь константы (цвет, пунктир, ширина). По моим тестам стало раза в 1.5-2 быстрее работать. Удалены более не нужные параметры. Surface,access,smoothness в полном составе в default, они были переписаны гораздо более оптимально.
Могут быть потеряны какие-то мелочи. Поэтому просьба потестировать.

Очень круто и удобно. И цвет вполне приятный.

Исправлен баг с маршрутами транспорта когда несколько типов транспорта идут по одному и тому же пути. Картинка с троллейбусами и автобусами. Для работы требуется ночная версия osmand и новые карты с новым osmand map creator (со старым не будет сортировки и удаления дублей номеров маршрутов).

мне не очень понравилось решение с троллейбусами.
я так понимаю, там по вею идут две надписи? разного цвета и чередуются.

а матрасного вея, как у котика – не будет?

надписи то автобусные влазят, то троллейбусные. троллейбусных обычно меньше, запросто идут 4 подряд троллейбусных надписи, и потом одна автобусная колбаса.
ведь для чего эти надписи вдоль вея ВООБЩЕ? что бы было видно, где какой транспорт идёт. иначе они вообще нафиг не нужны.

как я понял, слепить надписи в одну строку и автобусы и троллейбусы, и сделать их разного цвета – не получилось? и их разнесли по сегментам дороги. не нраца!

есть предложение написать перед автобусами букву А, перечислить их номера, потом подряд буква Т и идут номера траликов.и всё это единой колбасой запостить на вей.
а надписи нельзя гнуть на веях, как надписи названий улиц? а то ждать, пока вереница чисел начнёт при увеличении масштаба наконец-то влазить в вей… только на 18 масштабе появляются иные колбасы надписей.
и при таком масштабе, когда уже ничего не видно – назначение надписей теряет смысл. нам же не интересно, какие транспорты идут на конкретном вее? нам они вообще зачем нужны? что бы видеть, видимо, ГДЕ, по каким веям, каким поворотам проходит транспорт. то есть, видеть обзорно. (и при этом с надписями).
Или я вообще загнался? )) xmd ждал патча от отцов месяц, дождался)) и тут я такой в белом, всё об…кал.

(а ведь у нас еще share taxi есть! ))).

ну и забейте. ведь результат – некая манипуляция в меню, и на карте выделе ОДИН маршрут транспорта, на котором “я сейчас еду” – правильно? с предсказанием времени прибытия к ближайшим остановкам.
тогда мои докапывания не очень уж и актуальны.

Это непостоянство будет исправлено, как когда-то было исправлено у иконок.

Сейчас нет возможности объединить несколько сегментов линии в один и вывести на нём общую надпись. Если объединить сейчас то будет еще хуже. Плюс потеряются разные цвета шрифтов.

Я надеюсь что в будущем появится больше средств контроля надписей чем имеется сейчас. Сейчас их явно недостаточно.
Я вижу все эти недостатки, но кардинально их решить сам не могу. В качестве компромисса инвертировал надписи и сделал мельче. Картинка

Когда там уже бетка 1.9 будет, хочу заценить но не в ночнушке?

Разговора об этом пока не было.

xmd5a, уиу-уиу-уиу (скорая помощь))
изо-линии высот стали, как раньше, более яркие, и “полосатые” – сотни метров потолще. ты ничего не “сломал” там, при переносе стиля?
просто раньше, дефолтовые линии были как раз более яркие и полосатые, мне это нравилось больше. а в унирс они обледнели. и тут, когда не скажу, вроде вернулись обратно. получается.
просто предупреждаю. а то мало ли, по запарке что упустил.
если меня проглючило, то и сорри.

Да, я закомментировал свой код, потому что не тестировал его в горной местности. Изолинии 100м нужны.

ясно. значит, не проглючил я.

вот как ярко – красивее. но дороги хуже читаются. на 12-14 масштабах. но мне всяк хорошо. я не показатель.

В ночнушке перестали отображаться трансформаторы power=transformer. Раньше были. И столбы можно добавить power=pole. По улице нужно было просчитать столбы. Пришлось на машине ехать. Кода можно было бы в OsmAnd посчитать.

transformer не было. Есть только substation. Кому может понадобиться отображение непосредственно трансформаторов? Столбы добавлю.

Существуют так называемые трансформаторные будки аля киоски в англовики, которые обозначаются просто трансформатором, а не подстанцией.

Предложите тогда иконку для них. Хотел уменьшить иконку substation, но она сложная и будет слабочитаема на mdpi, а количество витков и так минимальное.
Новое:





PS Всё это делается в default стиле, просто не хочу захламлять основную тему osmand.

Раньше было. В июле меняли трансформатор было, когда отмечаю, наследующий день всегда стараюсь на месте перепроверить. Каждый день проезжал и его видел. Потом в больницу залетел и не знаю когда исчезло. С месяц уже нет точно.

Трансформаторы бывают и без будки, открытые. У нас такой.

Может у вас собственная карта и стиль? rendering_types в OsmAnd вообще не содержит power=transformer. Или у вас своя карта, или вы что-то путаете. Поэтому никак не могу вернуть то, чего не было.

xmd5a, orange orchard с характерным профилем лимончика не лучше было бы? условно: овал и выступающие пипки по бокам.

в Израиле бесконечно радовали при разглядывании еврейские кладбища, замощеные рисунком креста)) терь всё хорошо.

упд, воот, теперь все леса лысые, без пиктограмм. это новые карты нужны?
и еще значки не масштабируются. ставлю я 200 или 300 процентов масштаба, а значки как были крохотные, так и остались.
и еще с садом что-то не так. там кружочки, что ли были? на мелких/средних масштабах, помню, отлично читалось, что “сад”. а сейчас в квадратики сада вписываются непомещающиеся кусочки значков непоймёшь чего))

Это же trees=orange_trees, не лимоны.

landuse=forest без дополнительных тегов теперь без ёлочек. А для этих тегов нужны новые карты, да.

Да, надо делать уменьшенные версии этих шейдеров для низких зумов.

с садами засада. раньше были милые сердцу и глазу генштабовские квадратно-гнездовые кружочки, читались влёт. боковым зрением. позвоночником))
а сейчас блямба. и надо её разглядывать. то ли это типа-дерево, то ли это грейв-ярд?
цвет подложки, понятно… но читаемость не того.
на 12-14 зумах надо что-то делать. как с cemeteries, общий значок для всех садов. а расшифровку уже на подробных зумах вводить.