OsmAnd: стили отображения карт

Да, про магазины я тоже заметил. Исправлю. Про прозрачность - я не использую режим “без полигонов”, поэтому не проверял. Позже погоняю с ним. Не могу найти где исправить - на одном из масштабов unclassified и service отображаются серым цветом, а не прозрачным. Ещё я ставлю галку для отображения дорог только для транспорта и галку “больше деталей”, или как они называются - тогда на меньшем масштабе отображаются здания - тоже красиво получается.

Тоже думаю, что можно и в дневном режиме использовать. Можно вообще весь стиль в темных тонах выдержать, только в дневном режиме сделать поярче некоторые элементы - лес, промзоны, военные зоны и прочее.
Вообще хотел получить картинку, как в старых фантастических фильмах типа нирваны, или бегущего по лезвию, поэтому применил прозрачность на дорогах - стиллизация под вектор и ЭЛТ дисплей.

да, элт удался. завораживает.
тоже гоняю с “больше деталей”.

удачи в развитии, пока всё очень ненавязчиво. (это когда взятый откуда-то стиль не идёт во вред цветовой цельности гаммы и не в ущерб читаемости элементов).

Может отдельную тему завести для этого стиля?

угу.
а мож шире? “обсуждаем стили здесь”? найт по идее дериватив от лайта, не думаю, что обсуждение будет обильным.
впрочем, это только мои мысли.

Полушуткой: стиль Fallout 3 ещё запилить :smiley:

Или одну общую: «Стили (custom?) OsmAnd» :slight_smile:

Для отдельной темы, наверное, маловато будет.
Основной цвет, кстати, несложно сменить - поиск и замена, и фаллаут готов. За счет прозрачности не потребовалось назначать везде разные цвета, я назначил один основной и к нему разные уровни прозрачности.

Было бы интересно отредактировать шейдеры (тростники, милитари, кладбища) , только вот как это сделать?

Поправил, ссылка та же

Спасибо за подсказку, эксперимент удался :slight_smile:

Ежик, ссылку в подпись! ))

не, фоллаут не алё, глаз проваливается в мясо зелени, четкости нет. а вот с холодным синим очень читабельно.

экспериментируй, благодарные юзеры с удовольствием потестируют.
а милитари же и так вроде красные?

вообще, очень радуют оранжевые “пешести”. сразу видно одним чохом, где для машин, а где для пешеходов.

upd: может, как-то попытаться разделить цвет платных/бесплатных парковок, вроде в унирс они делятся цветом. я пешеход сам, но автомобилистам возможно это будет интересно.
но, главное, что бы стиль не пострадал, и не стал похожим на новогоднюю елку.

xmd, вопрос, а что с родниками в стиле-доноре lightrs? они не показываются.

Их там просто нет, как и большинства POI. Можно добавить.

“как и большинства пои”.
ясно. понял. пусть уж так. раз стиль “light”.

Про UniRS добавлю.
Я тут про мороженое писал, все отлично, появилось. Теперь надо еще shop=greengrocer сделать. Во время популярности арбузОв и дынь, поиск ближайшего может быть актуален.

Мороженое не менял. Я пока занимаюсь более важными вещами, мелочи потом.

UniRS.
Если стоит “Без полигонов”, здания не показываются даже не взирая на “Здания на 15 масштабе”.
Это правильно?

Значит в конверторе поменяли, или я поменял в том что делал с shop на amenity и все появилось.

Cd_spb, эту галку отключили, что ли, временно. В ночках.

upd:
точно! (во <блин> память)

Да, так и должно быть. Временно отключено в связи с процессом переноса фич в default.

При обрисовке Краевой больницы (7 зданий, хотел сделать чтоб в навигации было видно где что находится. В одном здании, два входа. Один вход Приёмное отделение, второй Урология) столкнулся стем что на входе “entrance-main” надписи с тегами “name” и “ref” в навигации невидны. Разрезать для обозначения здание думаю неправильно.
Как правильно обозначить? Или в стиле это отключено.

Добавил текст. Можете проверять nightly через 5 минут.

Если правильно понял:

entrance-main
nightly-Урология

Проверить смогу только завтра, после обновления карт.
В JOSM надпись стала еле видна.

entrance=main,yes+name=Урология(+)ref=123
nightly это ежедневные (на самом деле чаще) сборки http://download.osmand.net/latest-night-build/