OsmAnd: стили отображения карт

Незачем. Впрочем, цветные значки входов в метро могут появиться. Хотя не раньше чем будет сделано нормальное отделение значка от фона (outline, рамка, или как-то еще).

В пешеходном режиме они уже отображаются, я предлагаю их раскрасить, чтобы удобнее было пользоваться схемой метро.

В качестве эксперимента сделал следующее: на 12-13 зумах у дорог unclassified-service убрал shadow в режимах кроме car и bicycle.

А можно сделать отключаемым галочной показ highway=service в стиле LightRS?
Очень нравиться стиль, но service в мегаполисе картину портят.

На каких зумах? Там ведь еще есть галочка more details, которая показывает вообще всё. Без неё service показываются начиная с 14-го зума.
Почему именно service а не service и ниже?

Ну другое я не вижу, ибо нижу только footway, а их скрыть можно. Зум 10-17, да вообще любые.
Это я для случая когда сервис вообще не нужен.

Посмотрим. Честно говоря пока не вижу необходимости.

Хочу попросить сделать отображение проходимости грунтовок (tracktype=1…5), так же как и на мапнике. Можно отключаемой опцией :slight_smile: Для планирования велопохода очень полезно. Хотя, думаю, и для автолюбителей немаловажно.

Как в мапнике - это в default. В UniRS smoothness,surface:grade,tracktype собраны в общую цветовую схему

destination не показывается у меня. он вообще давно поддерживается?

А галочка “type of access” стоит?

может старый файл стиля у меня? я вижу отображение только private

Видимо, дело в тегах vehicle=destination…

Это пока не поддерживается. Возможно это стоит рисовать только для car mode (или еще bicycle?).

1.Входы в метро.

2.Непроходимые барьеры (block, bollard) отображаются красными точками на зумах 15(car)-16 (в LightRS 15-17).

(только с последней ночной)

Заметил, что building=colledge выпадает из ряда university/school/kindergarten/hospital/etc по цвету.

А вот вырубки и прочие свойсвтва леса как то отображаются и учитываются? Схема тут http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15590&p=1 вроде нормальная. А то дошел то тегирования вырубок после пожарож 2010 года, а что то боюсь что не увижу их. А хотелось бы видеть, хотя бы вырубки. Или это в основную тему?

landuse = logging могу добавить

хорошо бы

Очень было бы хорошо!!