OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

я думал, что в раскрывающемся меню будут и координаты. В идеале, конечно, опционально.

эта часть списка у меня осталась в машине :slight_smile: Да, для ПОИ тоже желательна отдельная кнопка. Думаю, набор экранных кнопок - это один из примеров несложных изменений.

А можно ли к османду каким-либо образом прикрутить базы радаров гаишных (например http://speedcamonline.ru/ )? Покупать отдельно рд с гпс, возиться с апдейтом еще одного девайса и вообще иметь три приблуды в машине с гпс как-то не очень хочется - ибо все тоже самое может сделать и смарт с запущенным навигатором.

именно.

upd: заметил в ночках: недавно приземлилось моё пожелание – брать инфу с местной карты, а не с мiровой. коя женилась с местной картой аж до 14 зума. учитывая мою smoothness=3 местных карт, смотрелось мерзко)) а теперь (напрмер точная, smooth’ная граница по речке) уже берётся только с местной карты, начиная с 12 зума, а не страшные зигзаги с ворлда. это здоровско.
(может оно и раньше прилетело, но заметил вот только). (и не факт, что по именно моей просьбе. не суть. главное, работает).

шарюсь радостью)

Osmand и так не очень “лёгкое” приложение) Включение POI заметно добавляют тормозов. Камеры не будут исключением.
Поставь себе MapcamDroid и будет тебе счастье - это лучше, чем встроенные базы.

Попробуйте (по коду должно работать но протестированных примеров не вижу)

По поводу tile source, в Android есть диалог создать новый tile source (там введите все поля, неубиваемый кеш и т.п.), кеш можете выкачать заранее MapCreator. В общем материала на эту тему много в интернете, даже в wiki есть. Для WMS предложение использовать proxy, если я правильно понял вопрос.

Есть такой accepted запрос, в ближайшем будущем может материализоваться. Но все равно придется конвертировать Third Party Source или обновлять OSM (из OSM камеры поддерживаются out of the box).

Пожалуйста, около месяца :slight_smile: И почему не по вашей ? Я все запросы читаю и на все отвечаю с какими буду бороться. Может еще кто-то заметил что кнопка Download стала адекватнее не появляться или POI перестали насаживаться друг на друга.

P.S. Буду бороться с менталитетом, что Osmand тормозит. На моем 512Мб телефоне (не сравнение с Nexus 5) абсолютно нормальная навигация без тормозов (рассчет маршрута в среднем 45 секунд до 1:30 ) с POI слоем заправки или другим.

Почему до 10-11 уровня половина или все названия на английском? Как от этого избавиться.

Сделал себе вот так, стало ближе к реальности:

		<select value="120" t="highway" v="motorway"/>
		<select value="60" t="highway" v="motorway_link"/>
		<select value="100" t="highway" v="trunk">
			<if t="oneway" v="yes"/> 
		</select>
		<select value="85" t="highway" v="trunk"/>

А этот вопрос остался открытым, при наличии окружной дороги вокруг города маршрут строится через центр, при этом отображаемое Osmand время движения по маршруту, построенному вручную (с добавлением промежуточной точки) меньше, чем время по маршруту, построенному Osmand:

Раскройте алгоритмы расчета, чтобы на своём примере понять в чём дело.

А вот здесь я был не прав:

Всё дело оказалось в этой строке из routing.xml:

1000 секунд, т.е. 16 минут многовато для lift_gate, достаточно 15 сек, для gate тоже уменьшить

заменить базовую карту мира. Данные берутся оттуда.

Виктор, хочу рисование карт с аппаратным ускорением))

Если я правильно понял в MapCreator в настройках убрать лишние масштабы (оставить 11 масштаб последним) получится базовая карта?

Я понял, в кого это камень)) Просто к навигации вопросов вообще никаких, маршрут строит сейчас отлично. Но мне приходится усиленно мучить девайс: постоянно переключаться между слоями, менять туда-сюда масштаб от 13 до 17, при этом включены прошлые маршруты в данном городе, отображается текущий, да ещё и навигация работает. Не думаю, что многие так используют приложение :slight_smile: При таком режиме работы Osmand потребляет до 200мб оперативки (если не ошибаюсь), и POI добавляют тормозов.

Кстати, обратите внимание: в моём большом списке нет ни слова о скорости. Т.к. понимаю, что не стоит хотеть невозможного от одного приложения:)
Скорость нормальная!

тебе “прошлые маршруты” бы через какой онлайновый генерализатор пропустить…

остальное, да, не соптимизируешь))

это я так просто влез) у самого подложка-надложка, изолинии, затенение… 75% масштаб…)) – но мне нравится!)

Господа, а домики то в 1.7.3 стали НЕ КРИВЫЕ! Ура! Очень уж было не красиво, из за оптимизации размера округление координат!

При выборе категории POI внизу есть кнопочка фильтр для фильтрации по имени. Она работает чудесно, но я не нашел возможности сохранить запрос. При перезагрузке теряются результаты поиска, а вводить каждый раз заново долговато. Хотелось бы, чтобы была возможность, добавить например какую-нибудь организацию и сохранить запрос в списке категорий. Возможно просто не нашел, как это сделать.
Еще кнопки громкости на панели телефона можно использовать для зума.

я пытался объединять хотя бы все маршруты одной даты в один, но слишком морочно. В чём должна заключаться функция генерализатора? (Что он делает, короче?:))

Боюсь рано радуетесь, никаких изменений в этом направлении не помню (

А какие вы хотели? Это же мировая карта, 1 для всех. Тут либо 2 названия, либо одно английское, либо мировые карты для разных языков (что тоже не шибко удобно).

deelitemsk, генерализация есть процесс упрощения изогнутых линий путем удаления лишних промежуточных точек.
спроси в Общей теме, мож народ подскажет что.

Здесь очень сложный момент, в том, что мы вообще не хотим заезжать в lift_gate, к близлежащим домам, с другой стороны согласен 150 секунд (должно решить вопрос).

Время показанное на маршрут не время роутинга! Время роутинга появляется сразу после рассчета в всплывающем сообщении, вот его и минимизирует движок.

Буду медленно комментировать.

Тут нужен конкретный простой сценарий для баг репорта, что-то непонятное, желательно протестировать и подтвердить, что есть такое.

ДОБАВЛЕНИЕ ИЗБРАННЫХ ТОЧЕК: с большей частью пунктов согласен, тут есть над чем работать. Сама концепция заменить удобна при маленьком количество favorites. Выбор категории считаю не плохим, но можно попытаться сохранить предыдущую введенную в данном сеансе программы.

Вид избранные точки : по поводу размеров согласен, нужно вернуться к предыдущим плоским иконкам. Наглядный и рабочий вариант, правда не понятно что делать если появится 3Д карта. По поводу текст тут, конечно, скорых изменений не будет, так как в большинстве случаев текст замусоривает карту, как и POI. Скорее всего будет универсальное решение, но это когда поменяется UI выбора слоев.

Кнопка Назад ничего не должна отменять! Я считаю концептуально неправильно. Кнопка назад это Назад в браузере. Конечно Google 2-ды ошиблась не разъяснив изначально как пользоваться и не сделав нормального API для кнопки назад. Теперь абсолютная чехарда и в API и в понимании.