И номера подъездов пропали начисто
- Не помню и не вижу, чтобы подъезды кто-то удалял. 2) Питера сейчас только 2, наверное старые карты или я не знаю откуда их качают.
- Да есть, такой с раскраской территорией, наверное в стиле приоритет расскраски зданий неправильно стоит.
А, да - бывают и такие случаи: всё одним цветом))
Всё же странновато, когда building красится по аналогии с территорией. Даже многострадальный мапник не грешит таким.
Вообще, лучше building = school
Таки - да. Только территорию не всегда целесообразно отмечать и она зачастую плохо просматривается (или просто неизвестна маперу), в отличие от собственно зданий.
Господа, а то, что OsmAnd не отрисовывает как следует мультиполигоны с дырками - это нормально?
Пример:
То же место на osm.org.ru:
http://openstreetmap.ru/#layer=S&zoom=18&lat=55.627026&lon=37.723606
все рендереры кроме MapQuest, отображают школу нормально, с учётом inner вея.
Может, теги нужно с внешнего контура перенести на отношение?
А похоже вы правы. Проверил по паре зданий, отрисовываемых OsmAnd ожидаемым образом и сплошняком - гипотеза подтверждается. Удивительно много зданий оказалось с этой проблемой.
А не подскажете валидатор, который поможет находить подобные проблемные полигоны?
Проблема не в данных (это считается вполне допустимым вариантом обозначения и не считается ошибкой), а в конвертере. Таких данных очень много и если конвертер не умеет правильно с ними работать - у него по любому будут проблемы.
Прежде чем заводить баг, хочу спросить у остальных пользователей, бывает ли у вас такое, что османд меняет маршрут по ходу движения (при том что движешься четко по проложенному ранее маршруту)?
Просто я несколько раз натыкался на это, но ни как не мог зафиксировать конкретные примеры. Меня просто такое поведение очень сбивает с толку, я смотрю на старте на проложенный маршрут, примерно прикидываю визуально как я буду поворачивать там-то и там-то, и вдруг во время движения османд резко переигрывает маршрут, а я на ходу не могу оценить, стоит ли мне следовать его новым указаниям или пытаться ехать по начальному маршруту, и непонятно, будет ли он теперь постоянно возвращать меня на новый маршрут…
Никто такого рода проблем не испытывал?
Подскажите, пожалуйста, как прописать mapsurfer в качестве пользовательского источника тайлов?
Прописал адрес из браузера в .metainfo:
[url_template]129.206.74.245:8001/tms_r.ashx?x={1}&y={2}&z={0}[ext]
.png
[min_zoom]
1
[max_zoom]
18
[tile_size]
256
[img_density]
8
[avg_img_size]
18000
…но ничего не заработало.
Низя и не надо вам. Там несостыковка лицензий
Diomas, сурово. ни разу не было. заводи баг.
но после того, как найдешь повторяемость, иначе лженаука))
хотя бы вспомни, откуда куда ТОЧНО маршрут, и ГДЕ он переигрался.
тогда авторы попробуют просимулировать. а иначе, как ловить?
ты и сам можешь просимулировать, включив отладку в плагинах, проложив маршрут, и выбрав “Начать моделирование” в меню. в режиме карты.
в теории я программу понимаю. проехав часть маршрута, длина становится короче, и в ограниченных ресурсах программы проще проложить более правильный маршрут. но вот какого это произошло при неукоснительном следовании маршрута?
и думаю, у тебя стоял режим быстрейший, а не кратчайший.
может был скачок гпс, программа подумала, что ты изменил направление, и пересчитала.
тогда это не баг) а фича.
Возможность создавать tile template можно и в MapCreator (там проще тестировать) и даже в OsmAnd.
vshcherb, там в pull requests висит мой запрос уже почти две недели. Вы не посмотрите?
В default.render.xml 1362-я строка содержит ошибку. Должно быть:
<filter minzoom=“19” strokeWidth**_0**=“13:12”/>
Сам сделать новый pull request не могу по причине того что открыт другой.
C OsmAnd весело шагать
По просторам по просторам по просторам
И конечно править карты лучше в JOSM
Лучше в JOSM лучше в JOSM
Где висит? я вижу только rendering_types.xml. Почему не можете? Для создания pull-request прежде всего создается branch, например fixStrokeWidth а потом из него создается pull-request.
Создайте, пожалуйста, новый request именно на этот фикс, я сразу приму.
P.S. признаю моя пропускная способность сейчас обнулилась, так как разломан MapCreator, над которым бьюсь и хочу починить, но уходит время.
мы подождем, О, Автор))
колупай себе Криэйтор. мы верим, что всё получится так, как ты задумал.
ваш к.о.)
люди жалуются на:
что бы это могло быть?
Это чукча писатель, конвертор пока сломан.