OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

В nightly:

Уже что ли? Или качать откуда то надо?

Качать только nightly. Стиль в разработке. Лучше всего работает с новыми картами (после 5 сентября). Новая фишка - surface integrity. Эта опция отображает дороги с учетом surface, smoothness, tracktype (и track_visibility - bad и ниже делают track, path более серыми)

Запрашиваю колодцы для топо (на крупных масштабах, конечно). Броды не помешали бы, карьеры.

(surface integrity искать в меню details стиля).
карьеры видел.

Новая фишка - surface integrity. Эта опция отображает дороги с учетом surface, smoothness, tracktype (и track_visibility - bad и ниже делают track, path более серыми)

подобные фишки видел и в версиях годовалой давности - дороги раскрашиваются в зависимости от surface, smoothness, tracktype - в чём новьё то?

В том что всё это хорошо смотрится на карте и в то же время информативно и просто для понимания.

На страничке http://download.osmand.net/list.php сейчас целый ряд областей за 01.08.2016, хотя уже 12.09.2016 - так и планровалось?

Пропустил ответ - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=601016#p601016

Правильно ли я понимаю что эти даты у бесплатных обновлений?

Ничего из сказанного не понял. Если меню details — тоже самое, что «подробности» (значение «более подробно»=вкл/выкл), то это у меня ни на что не влияет.
Карьеров не увидел (только название есть, на что влияет галка «более подробно»). Проверял на версии от 12.09 (карты от 09.09)

Скачал сегодняшнюю ночку, но пункта меню “Слой рельефа местности” не нашёл, полагаю, что он должен быть в меню “Настройка карты”, но нету его там… Кто носом ткнёт, где найти этот пункт?

Это отдельный плагин «Линии высот» (платный). Топостиль не имеет к нему отношения.

оффтопите! мы тут топо обсуждаем, а Вы нас хиллшейдом маринуете…

:smiley:

Так есть же, причем давно. Броды иконкой, карьеры цветом. Колодцы кажется обобщенной иконкой “источники воды”

DoberGroup, вы о чём? Сам стиль «Topo» появился недавно в ночных версиях.
coolkaas, может как-то отреагируете на вопросы? Туманными полунамёками говорить изволите, а потом — молчание…

Нет, карты одинаковые. Эти даты ни на что не влияют.

Я дико прошу прощения, по диагонали прочитал :frowning:

LLlypuk82, а где я не додал инфы? пардон, если так.
в Деталях пункт surface integal rendering.
карьеры вижу.

разработчики, я вот чё хочу: если я открываю в бОльшую часть экрана какой-нибудь заштрихованный полигон, например military, можно его сделать, как в josm, когда штрихуется только полоска вдоль края полигона? если весь день лазить по такому landuse, мешает этот фон и штриховка.

Всем привет, ребя проверьте работает у вас или нет? и какая у вас версия
в меню поиска есть возможность искать отдельно входы в метро railway=subway_entrance,
так вот у меня в 2,4,6 ничего не находит, а у вас?

Прошу добавить отображение man_made=cross (аналогично historic=wayside_cross). 2376 объектов, важный ориентир в некоторых местах.