OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

xmd5a, сильно понятнее, спасибо. Правильно для я понимаю что теги admin_level=* обрабатываются:

  1. без учёта тега boundary=administrative
  2. без учёта типа элемента в osm (way/relation)

Будет ли OsmAnd обрабатывать точку с одним тегом admin_level=2 как “страну”? Или ещё где-то есть проверки?

Ребята рад сообщить что 17.12.2015 в 15:30 по Киеву!
На канале “OSM UA” в ZELO
В планах провести встречу на темы

  1. Переименование улиц Украины.
  2. Этажность и нумерация домов.
  3. Адаптация карты под нужды инвалидов.
  4. Улутшение карты для навигатора OsmAnd.
    Приходите будем рады пообщаться!

1.Да
2.Да, из отношений берутся теги и распространяются на всех участников.
Думаю что будет, только она не будет отрисована. Это просто граница для отображения на карте. Рисовать ли точку, линию или полигон - это определяется в стиле в секции . Если order в соответствующей подсекции задан то в соответствии с этим объект будет отрисован (с использованием соответствующего кода в секциях , или )

на вхождение в отношения type=boundary ложится с пробором, об этом я уже писал совсем недавно.

Вот смотрим на скриншот снизу. На ребре уходящим от Эльбруса налево-вверх и направо видны признаки границы, т.к. теги admin_level=* boundary=administrative на них имеются.
А на ребре уходящем налево-вниз такого признака нет, ибо нет на нем тегов границ, хотя линия входит в отношения type=boundary.

основная хотелка + OsmAnd навигация на айфоне

Не могу не похвалить и благодарю за приятные улучшения в работе с заметками (как сейчас в ночных версиях)!
А в спойлере вместо «адрес неизвестен» точнее было бы «определяется адрес», потому что он через пару секунд выводится.

Тут немного другое. Сейчас почему-то admin_level из отношений не переносятся на объекты. Я могу это исправить, но в случае когда один объект состоит сразу в двух отношениях с разными admin_level, на линии окажется тот что меньше по id. Впрочем это не слишком страшно, это только для отображения на карте. На данный момент это всё что можно сделать.

Аццкое увеличение скорости работы Османда на новом девайсе (и, возможно, самого Османда) привела к тому, что я теперь езжу по городу всё больше с его подсказками. Отсюда одна из уже покрывшихся сединой хотелок стала очень актуальной.
Прокладываю свои собственные маршрут через несколько путевых точек, указываю программе, куда заехать и где объехать. Потом очень удобно загрузить сохранённый маршрут и использовать многократно. В Османде реализована возможность загрузить сохранённый трек, а потом использовать его как маршрут. Если бы не одно НО. Ехать по такому маршруту - катастрофа. Болтает на каждом повороте куда повернуть и каждой примыкающей дороге к МКАД “держитесь левее”. Каждая развязка МКАД - это один сплошной трёп. Так он ещё и вредит - перед нужным съездом есть несколько примыканий. Так на каждом примыкании нужно “держаться левее”, а потом раз - и резко правее. Это не помощь - это вредительство. Мало того, одна из путевых точек находится через пару км от съезда. В итоге “рекомендации” Османда звучат так:
держитесь левее
держитесь левее
продолжайте движение 2 км и вы прибудете в точку N
держитесь правее
- и тут уже нужно съезжать, а, с учётом того, что Османд сильно недооценивает расстояния (это тоже весьма “бородатая” хотелка), уже можно и не пытаться это делать.
Стрелки с указанием движения по полосам слабо помогают - что-то в них не так.
В общем смысл такой: либо сделайте возможность сохранять полноценные маршруты, либо сделайте ведение по сохранённому треку как если бы маршрут был просто проложен.

Вернулись старые значки избранного

Это плюс!

А известно когда в релизе ждать ежедневные микрообновления карт? Или это ещё долго?

Есть серьёзный баг, с которым выпускать в релиз нельзя.

Все же кто ни будь может объяснить почему через какое то время приложение OsmAnd становится неудаляемым через оснастку “настройки- приложения”?
Кнопки "“Остановить” и “Удалить” недоступны.
Подозреваю, что в какой то момент приложение становится системным.
Подозреваю, что это происходит при очередной установке следующей ночнушки на предыдущую.
Альтернативные способы удаления знаю. вопрос не в этом.
Поскольку такой вопрос не поднимается, подозреваю, что это частная проблема какой то особенности “телефон + прошивка”. Как “поймать” эту странность?

Без рута это невозможно. А вот администратором стать может если сами настроите.

Нашёл в справке легенду. Просьба сделать её оффлайновой, русской и для текущего стиля отображения. Такое планируется?

вы лучшие!

Я тоже заметил приложение в администраторах. Как оно туда попало? - я не добавлял и запросов не видел

А главный вопрос: зачем ему там быть?

Чтобы экран не блокировался.

вопрос снят, сообщение убираю.