(хныкъ-хныкъ каас хочет красные блямбы ) (иногда проверяю новые версии, а сижу на октябрьской сборке)
ps. но пишется адрес не всегда. и иногда неверно.
pps. а вообще. блямбы не красные, а цвета трека. ну почему (что бы два раза не вставать), не сделать и сами блямбы цвета трека, не только Избранные что бы можно было красить в группах?
Приятно, что идёт работа в направлении.
Сейчас похоже, что информация об улице в адресе вытягивается из ближайшей линии дороги. Оттого и неверные результаты.
Интересно, как обстояли бы дела с отношением associatedStreet?
В том смысле, что: облегчило ли бы это реализацию фичи?
Скажите, кто в курсе, а где формируются данные для навигационных инструкций?
Я использую сервис навигации OSRM, и если на сайте osrm я вижу текстовую инструкцию “Take the 2nd exit in the roundabout onto площадь Белы Куна”, то Osmand объявляет “Поверните налево” перед круговым движением. В голосовых и визуальных инструкциях объявляется только поворот налево и направо, хотя очевидно, что при проезде перекрёстка с круговым движением необходимо сначала повернуть направо, налево и направо.
Вообще, похоже навигация Osmand не знает таких понятий как круговое движение и съезд, а также путает право и лево (так как просто игнорирует некоторые примыкающие пути). И вместе с тем, с завидным упорством и профессионализмом гоночного штурмана повторяет о повороте через n метров при движении по непрямой дороге без съездов (чаще всего проявляется при длинном съезде/въезде на МКАД).
Не знаю, у меня нормально объявляет, какой съезд надо взять с кругового (правда, у меня стоит английская озвучка, но, в общем, и картинку в углу экрана правильно показывает). Укажите конкретно место, где косяк с круговым, может, дело в данных?
И тем не менее, хотелось бы ближе к вопросу. Ибо есть баг и его хотелось бы убрать, а не подставлять костыли типа “используйте другой сервис/навигатор”.
По приведённой вами ссылке всего лишь переводы. Каталог POI хранится в этом файле: https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/poi/poi_types.xml
Но надо иметь в виду что некоторые теги (включая healthcare 2.0) преобразуются в другие - за это (в том числе) отвечает файл rendering_types.xml https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/tree/master/obf_creation . В частности схема healthcare:speciality=* преобразуется в health_specialty:=yes/no/…, потому что в этом случае можно добавить несколько специализаций на один объект без использования разделителей в одном и том же значении тега (это кстати большой вопрос к тем кто продвигает схему healthcare:speciality= )
Привет, в османде есть такая штука как аудио/видео/фото заметки. Но при этом текстовые ноды добавляются либо как точки в избранное либо как точки в текущий трек. Можно ли, если запись трека не запущена добавлять текстовые заметки так же как и фото/видео/аудио заметки в отдельный слой?
Давно хочется возможность докачки карт и обновлений. Чтобы при обрыве сети/севшем телефоне/погасшем экране/переключении на другую программу загрузка не сбрасывалась, а ставилась на паузу (и где возможно, продолжалась дальше).
после перепрошивки телефона установил с нуля османд.
И теперь никак не могу увидеть обзорную карту мира (при масштабе 10км и выше просто пятно) и карту вики. Обе есть в папке османда.
Разобрался. (вот почему так… сидел битых два часа искал причину. как только спросил у форума, сразу сам решение нашел. и не первый раз так)
Почему то османд установился в папку османд (…\sdcard\osmand\osmand ). Ну и не видел соответственно ничего.
А карты цепляются. Можно хоть как их получать и после копирования в папку османда они становятся доступными.
Остался последний кусочек пазла: какой класс или классы Java(?) потом обрабатывают этот rendering_types.xml? в этом же проекте этого нет, а какой метод смотреть лучше по коду?