OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

мда ((

Взрослые же люди, почему фичу для одного редкого случая надо ставить в приоритет ?

И ещё не могу понять зачем мапить задом-наперёд, когда все нормальные люди мапят и проверяют карту по движению, чтобы видеть объекты загодя. Варианты “у меня фобия”, “не досталось места в электричке” и т.д. ну смехотворны чесслово.

Где хоть слово про приоритет?

И не надо.

Я тоже заплатил. И требую немедленно убрать все эти мильёны кнопочек и галочек.
Ничего ж не стоит!

:slight_smile:

Вот нормальное предложение! А то уже надоело это вечное зачем тебе, почему, никому, потряси в воздухе, побей в бубен. Надо просто взять и сделать. Тем более ничего не стоит.

— Давайте сделаем так, чтобы тем, кто едет в поезде, было удобно мапить, проверять или просто ориентироваться в пространстве!

— Нет, пусть они пальцами крутят!

Для этого и делаются голосовалки, чтобы разработчик знал нужно ему тратить своё время или нет. “Ничего не стоит” - это плевок в сторону разработчиков, вроде делают пустяшную программу на сто строк. Это тебе ничего не стоит написать пару фраз на форуме, а людям это стоит времени, отнятого от более насущных задач.

Всегда существует проблема подобного открытого общения разработчиков с пользователями - пожелания могут быть диаметрально противоположными. Сначала юзеры кидают действительно здравые идеи, а позже программисты становятся заложниками. Поэтому фиг когда поговоришь с программистами томтома или гармина, хотя их продукты стоят много больше 200р.

Как красиво начинался SAS4WINCE, насколько он был проще Озика. А потом началось - длинный тап означает то, короткий сё, трёхэтажный интерфейс. Из простой программы получился монстр, которым только гики и умеют пользоваться. OSMAnd медленно движется в ту же сторону.

vshcherb, Сегодня ночка 2.3 собралась хорошо, все списки открываются нормально. Здоровая она только больно…)) 41 метр, куда… Нельзя её укоцать маленько при сборке? всякие там интелы и прочие платформы… (которые ну явно для 2.3 не нужны).

Как применил после установке стиль UniRS, османд аж убился)) потом ок. (А вот Dex’ов османд 34 метра, да).

Спасибо за автоматические обновления теперь!!

Про 200 рублей была шутка, если кто не понял.

После первой просьбы прошёл, наверное, год, поэтому нельзя сказать, что я кого-то чересчур тороплю.

Османд для гиков. Мапсми — для простых юзеров. Если Мапсми будет двигаться в сторону гиков — я расстроюсь. Если Османд застрянет между небом и землёй (гиками и простыми смертными), значит он будет слишком сложен для простых и недостаточно функциональным для гиков. Это тоже не в плюс ему.

Поэтому у меня так же есть одна маленькая просьба, в настройках, где есть (или было) про расположение указателя, добавить одну маааленькую галочку. Для гиков, мапящих из поезда сидя спиной вперёд.

А кто подскажет, почему не ищется сафари парк http://www.openstreetmap.org/#map=15/52.3679/38.7720 ?

У меня ищется. И в данных obf есть.

administrative : locality Сафари-парк Lat 52.36884 Lon 38.76923 id=2808974076 
tourism : viewpoint Сафари парк Lat 52.36744 Lon 38.75996 id=765979795 

Наверно это сюда. На всплывающем сообщении на ПОИ типа церковь в описании есть такой текст: denomination_orthodox: orthodox (это с ежедневного конвертирования), на картах из маркета вместо этого пишется: religion_christian: christian. Наверно как-то по-другому должно было быть. (при этом на церкви есть и denomination:orthodox и religion:christian)

На новых ночных есть перевод (английский пока). Кстати, есть тут переводчики османда на русский? Очень давно не было переводов.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/4624786/osm/Screenshot_2015-08-31-22-39-48.png

Ну и отличненько что всё заработало. А “укоцать” видимо не стоит - надеюсь нас не двое оставшихся пользователей 2.3, у кого-то может быть и MIPS процессор и интел, чем черт не шутит. 7 Мегабайт не критично.

Эх, может мне тоже можно кому-то заплатить и все вдруг станут довольными желательно в объеме 10 по 200 рублей (или сколько ты человек высказывалось) :slight_smile: Я дискуссию пропустил, а чем плохо крутить пальцу руками?
Вот у меня был случай, приезжаю в город, а там все карты не North Up, ну то есть бумажные, туристические и т.п., так вот мне постоянно нужна была настройка зафиксировать карту N43 (и не двигать), ничего терпел, поворачивал руками.

Да, коцать, можно дома, качаешь вырезаешь из zip ненужное (скриптом естественно). А файл будет расти, но немного, еще хотим добавить пару шрифтов для карты.

Дискуссии-то особой не было. Просто разные варианты «ненужен»

Чем плохо крутить карту пальцами на железяке с кучей процессоров, которая сама может её крутить? Сложный вопрос.

Много раз уже спрашиваю… почему при движении по сохраненному GPX-маршруту OsmAnd ни с того ни с сего начинает пересчитывать маршрут? При этом делает это назойливо-постоянно на каком то отрезке времени. При этом постоянно высвечивает сообщение о том, что маршрут пересчитывается, причем в области курсора, как раз куда нужно смотреть если поворот-развилка. Галка “Расчитать маршрут OsmAnd для первого и последнего сегмента” отключена.
Нельзя ли:

  • сделать отключаемым автопересчет маршрута,
  • сделать отключаемым вывод информации о пересчете маршрута,
  • сделать выбор места вывода опевещения или хотя бы переместить это оповещение куда то в другую, менее критичную область карты?

хе-хе, Илис! решение, только проверил. вертишь, потом жмешь кнопку Следовать за движением. и всё.
я думал, если нажать Следовать, карта развернется на Nord. а всё так едет. задом… боком… как хошь. удобно, буду знать.

А вот размер апк буду пробовать убавлять. Не знаю, что там из либ реально грузится в память, но оф.сборки решительно более вылетучие при прочих равных.

Что, правда??? Надо будет не забыть этот хак. Я сейчас могу сесть задом, но не могу двигаться.

Так выглядит сегодняшнее меню:

Lenovo A660, android 4.0.4
И какая-то проблема с заметками-багами. Давно (минимум с 23.07.2015). Они исчезают из списка для выгрузки, так и не появившись там. На карте их видно.

шестерёнка на стартовом (которая переехала вправо) крашит прогу.

LLlypuk82, фигня, это меню пилят сейчас как раз, глюки матрицы прямо заявлены. Это ж найтли.
иногда оно, кстати, нормально открывается. Туда плагины обратно приехали, кстати.

(xmd, что за экспериментальньный рендер? )