OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Помогите с плагином высот. Я его купил и установил, зашел в приложение, в настройках включил, перезагрузил приложение, зашел в пункт загрузки карт, но там ничего нового не обнаружил. Что делать?

Все правильно. Дальше жмешь кнопку на телефоне! не на экране! выбираешь прочие карты

Спасибо, теперь нашел. Сам бы никогда не отыскал)

блин, новая версия 1.1 падает…

Купил этот плагин. Скачал контурные карты. Выставил отображение контуров и галочку на показ высоты.
Контуры отображаются, а высота не отображается. Виджет высоты не появляется.
Вообще что с этим делать-то, как использовать с пользой? Подскажите, плииз, кто разобрался.

Хотел спросить на счёт паблик транспорта… Сейчас при конвертации карты остановки берутся из членов stop*, а что с платформами? Вроде как к ним должна вести пешеходная навигация :slight_smile: Я вон вообще считал stop-ы ненужной частью пропозала и отмечал только platform* во всем городе…

Классная идея - забить на треть документированной структуры и ждать, что такой обрезанный вариант тоже будет поддерживаться.

Не хуже, чем идея забить на другую треть того же самого.

За то хуже того, чтобы не забивать ни на что.
Это вы о чем вообще?

О том, что авторы османда и автор комментария, вообще-то, поступили одинаково.
И можно, конечно, потыкать кого-то носом, но можно и подумать, как всё же с этим жить.

Мне, скажем, очевидно (из вики), что для пешеходного роутинга не нужны ни стопы, ни сегменты маршрута. Нужны только платформы.
И точно так же мне очевидно, что для ведения по маршруту гуглотроллейбуса совершенно не нужны платформы, зато стомы и сегменты дороги жизненно необходимы.
И, конечно, я не учитываю всего остального.

Так как, по вашему, лучше? Плюнуть, или приступить к обмену мнениями?

Так я ради обмена мнениями сюда написал. И вообще, постараюсь исправиться и поставить стопы (хотя в большинстве они просто ближайшая часть маршрута от остановки и их можно высчитывать программно в большинстве случаев). Но хочу спросить - может, стоит добавить поддержку платформ наравне со стопами? Кто тогда должен быть приоритетнее? Патч готов сделать сам :slight_smile:

хочется чтобы он хотя бы запускался. А не жаловался на ошибки процесса osmand.net или как-то так

Это у вас устройство плохое. Купите хорошее, ну или отправьте нормальный багрепорт.

как определить хорошее оно или плохое? Деньги плочены - должно и то и то работать
в гуглах в группе написал - сказали что занимаются

Вам повезло, меня - игнорируют. Кончится терпение - напишу на google play все, что я думаю об этой поделке.

ЭВРИКА!!1
Мне посчастливилось жить в нп очень близком к границе двух регионов. Всё дублирование от того, что загружены оба региона! Как известно регионы нарезаются с перекрытием от границы. Точно так же получилось с Турцией, например. Про неё есть две карты - одна в Европе, другая в Азии. Но перекрывая друг друга в результате получается дублирование всех POI и, скорее всего, еще это приводит к двойной прорисовке одних и тех же объектов (память, время рендеринга, расход энергии х2)))
Мог бы помочь в поиске тонких мест в коде, но главная проблема что я очень плохо знаю яву. Вот если бы запросы SQLite (если сделано через них все выборки данных) удалось исправить, то тут я спец. Жду отклика авторов

http://code.google.com/p/osmand/issues/detail?id=1628#c2

что бы это значило…?

А почему дробь местами заменяется на тире?


Запилил тут статейку на Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/OsmAnd
Поправьте, если что не так там.

скажите, добавилось изменение в MapCreator - когда можно качать обновленные карты из интерфейса программы?