По скриншоту не понятно что эио за область. В андроиде их довольно просто делать,
А вот то что Османд так прокладывает маршрут, боюсь это проблемы карты.
Мне уже приходилось править для своего региона чтобы навигационные программы могли его верно рассчитывать!
А у меня есть предложение по поводу стилей отрисовки карт. Очень странно, что в программе до сих пор нет приличного стиля, всё-таки стандартный, похожий на mapnik на главной, весьма спорное решение.
Во всяком случае, когда я рассказал одному человеку, пользующемуся яндекс-картами с загруженным кэшем НЯК для Москвы (~2Гб), про OSMand, в первую очередь он обратил внимание на очень пёстрый вид карты и разноцветные дороги, а не на меньшее количество POI:) Всё-таки на телефонах цвета получаются ещё более насыщенными и яркими, да и розовых дорог я пока на картах не видел. Также номера домов (да и сами дома) появляются только на крупных зумах, что не удобно, особенно когда экран маленький.
В качестве временного решения сделал что-то такое (хотя в результате тоже оказалось достаточно разноцветно).
Ещё при редактировании стандартного стиля обратил внимание на отсутствие в нём natural=grassland и на странный подход к распознаванию тоннелей и мостов - используется не bridge/tunnel, а layer=1/-1. Иногда попадаются ручьи с layer=-1 по всей длине и, соответственно, рисуются как подземные (и кажется, это далеко не единственный пример).
Бред. Ибо фиксми не конвертируется в карту. Для разглядывания фиксов используйте мапиритив и выгрузку слоя с фикс би например в gpx и это уже можно наложить на карту.
У меня вопрос. Скачал среди прочего файл с Википедией. Но так и не понял что это такое и как им пользоваться. Собственно, вопрос: что это такое и как этим пользоваться?
Что можно сделать с картой (или с сабжем?) чтобы при нажатии на POI во всплывающем сообщении инфа не удваивалась? Причем так происходит не со всеми точками, найти закономерность не получилось.
ок, поделюсь 50 wmr с тем, кто вышлет мне готовый фильтр и инструкцию куда его подложить. сколько там категорий?.. сколько в каждой категории всевозможных тегов?.. может быть тут есть поиск, но я его не замечаю?.. почему каждый раз нажимая дискетку мне не подставляется старое имя фильтра, и если даже я вбиваю то же самое имя, то создается еще один?!! и(!!!) речь идет именно о “показать все”. ведь нет тут, скажем, пои деревьев, скамеек, фонтанов, да дорог тех же и зданий!
Возможно не совсем в тему, и возможно уже поднималось, тогда сорри но спрошу.
Где в новой версии фоновый режим записи трека включить? А то даже по настройкам полазить не получается, ибо сразу спутники отваливаются
Когда смотришь на карту, наверху справа жмешь на шестеренку → ставишь галку “Службы мониторинга”. Наверху слева появляется иконка с красным пульсом, жмешь на нее и включаешь “Включить запись GPX” и “Включить фоновый режим”.
Кажется такого не было еще. Было бы очень удобно, если бы по долгому тапу на экране можно было бы отобразить ближайшие POI, например в пределах видимой области экрана. Т.е. диаметр отображения POI зависит от текущего масштаба карты.
Вышла новая версия Osmand.
Добавились новые плагины, а главное … поправили сервис прокладки маршрута.
Меж 2-я областями на расстояние 380 км маршрут проложился быстро.