Господа, а мониторинг, который плагин OsMo он работает? Задача - группа людей, что бы видеть где кто находится на карте в OsmAnd. И есть ли какая простая инструкция как все это настроить, желательно на русском.
Версия 4307d - при поиске адреса клавиатура только цифровая, во всех разделах.
Есть https://plus.google.com/communities/106582071865339393897 где-то тут или vk группа.
Исправлено.
Озвучка специально написана так, что бы не повторять о превышении часто, так она включена по умолчанию то она может быть очень надоедливой. Следовательно, интвервал между предупреждениями растет
По примеру turn:lanes:backward, в данном участке не работает потому как требуется всегда lanes:backward. Сейчас обсуждаем активно, можно ли этого избежать, но это ограничение вроде как необходимо чтобы избежать путаницы, хотя конечно можно подсчитать lanes прямо из turn:lanes. Вобщем надеюсь это ограничение уйдет, но сейчас оно необходимо.
P.s. Возможно я что-то пропустил за время отстутствия прошу повторить важные вопросы.
Deleted
Deleted
И снова о маршрутизации. Для велосипеда и пешехода считаю в корне неверным построение маршрута даже сквозь двое (а хоть бы и через одни - не важно) ворот с приватным доступом. При том, что пункт назначения досягаем другими путями.
Автомобильный режим работает корректно, т.е. обходит преграды-ворота, а игнорирует их лишь в случае безальтернативности проезда.
Не подскажете когда стелают нормальный конфиг для русского языка TTS? А то у меня на планшете она не проговаривает оставшееся расстояние до поворота, время маршрута да и вообще с цифрами похоже плохо. Так-то вообще идея отличная сделать чтобы прога синтезом разговаривала, еще бы все правильно произносила…
Нашел тут их тему, попробовал задать вопросы там. А в vk нет меня.
To LLlypuk82.
Если очень надо, у меня есть ссылка на мой вариант маршрутизации в подписи ↓ . Хотел присоединить к общей ветке программы, но не успел ещё.
Глеб, у тебя актуализированный роутинг сейчас, под последние изменения османда?
Нет, вечером посмотрю, может выложу 1.6.
Прекрасно работает Тысячи людей пользуются
Как настроить неплохо на osmand.cz написано.
vshcherb
Нашел только что забавный глюк:
- заходим в Настройки → Управление файлами карт
- Переходим в следующем порядке по вкладкам: Updates, потом Downloads, и потом Local - в результате в данной вкладке не будут отображаться загруженные карты, голосовые данные
ps osmand v.1.9.#8174D (от 19 ноября)
и еще - добавьте названия вкладок в перевод, пока что они там отсутствуют
подтверждаю. мне еще поругался, что ворлд — нужная карта, без неё работать не будет. и поставил в updates на неё галочку.
то есть, что в Local смыло карты, это он их видеть перестал, и ворлд не видит.
а в Updates всё видит.
Глеб, спасибо, пригодится в качестве альтернативы. А разработчикам, всё же, стоит обратить внимание.
Можно было бы в менюшке на выбраную опцию больше 4 символов выделять, вон по центру сколько места есть - http://piccy.info/view3/7311526/27b695acddfac5e3f3453b83f783f16b/
Ну и в режиме эмуляции навигации случаются непонятные выбросы “скорости” до 300-400 км/ч, из-за чего в авто-режиме зум дергается как бешенный. И аткое впечатление, что в нем же turn:lanes не работают.
Там все даже не по английски, не говоря уже про русский такое прочитать не смог.
Есть предложение сделать виджет записи заметок зависимым от профиля.
Например, в автопрофиле он будет по умолчанпию записывать аудио - в программе, к сожалению, нет другого адекватного способа в движении пометить лежекопы и другие места.
А в пешеходном режиме гораздо чаще может понадобится что-то сфотографировать.
Периодическое напоминание голосом опять врёт и вообще не соответствует реальному расстоянию до манёвра.
Сегодня я в очередной раз профукал полезный трек. Вина программы 200%. Дело было так: включил планшет, поставил в машину и поехал. Включил запись трека. Еду, никакой тебе навигации, ничего, только карту показывает и трек пишет. Экран включен. Доехал до места, паркуюсь, и вижу что что то темно все на планшете, а потом раз, и главный экран OsmAnd. Беру в руки его, включаю карту, запись трека вижу включена, но расстояние метры, в МоиМеста-МоиТреки ничего нет, кроме того, что вот в эти метры записалось. Никакого exception.log нету. Очень жалко, вот. Специально ехал по длинному пути что бы записать трек на той дороге по которой очень редко езжу.
Да, и баг. У нас же время сдвинули а программа получается на час позже включает ночной режим, и так же на час позже выключает. Подкорректировать бы.
О!! Счас перезапустил программу, трек таки сохранился! Но все равно чудно.
Да, еще вопрос - если у меня программа запущена, запись трека включена, а экран планшета я погасил кнопкой трек пишется? А OsMo данные отсылает?
Виктор. Нашлись ошибки в программе:
- При выборе маршрута не отрабатываются все нажатия - “Предпочитать автомагистрали”, “Избегать платных дорог” и т.д.
- Из меню “Поделится местоположением” не работает вариант “SMS”.