OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Господа, а мониторинг, который плагин OsMo он работает? Задача - группа людей, что бы видеть где кто находится на карте в OsmAnd. И есть ли какая простая инструкция как все это настроить, желательно на русском.

Версия 4307d - при поиске адреса клавиатура только цифровая, во всех разделах.

Есть https://plus.google.com/communities/106582071865339393897 где-то тут или vk группа.

Исправлено.

Озвучка специально написана так, что бы не повторять о превышении часто, так она включена по умолчанию то она может быть очень надоедливой. Следовательно, интвервал между предупреждениями растет

По примеру turn:lanes:backward, в данном участке не работает потому как требуется всегда lanes:backward. Сейчас обсуждаем активно, можно ли этого избежать, но это ограничение вроде как необходимо чтобы избежать путаницы, хотя конечно можно подсчитать lanes прямо из turn:lanes. Вобщем надеюсь это ограничение уйдет, но сейчас оно необходимо.

P.s. Возможно я что-то пропустил за время отстутствия прошу повторить важные вопросы.

Deleted

Deleted

И снова о маршрутизации. Для велосипеда и пешехода считаю в корне неверным построение маршрута даже сквозь двое (а хоть бы и через одни - не важно) ворот с приватным доступом. При том, что пункт назначения досягаем другими путями.
Автомобильный режим работает корректно, т.е. обходит преграды-ворота, а игнорирует их лишь в случае безальтернативности проезда.

Не подскажете когда стелают нормальный конфиг для русского языка TTS? А то у меня на планшете она не проговаривает оставшееся расстояние до поворота, время маршрута да и вообще с цифрами похоже плохо. Так-то вообще идея отличная сделать чтобы прога синтезом разговаривала, еще бы все правильно произносила…

Нашел тут их тему, попробовал задать вопросы там. А в vk нет меня.

To LLlypuk82.
Если очень надо, у меня есть ссылка на мой вариант маршрутизации в подписи ↓ . Хотел присоединить к общей ветке программы, но не успел ещё.

Глеб, у тебя актуализированный роутинг сейчас, под последние изменения османда?

Нет, вечером посмотрю, может выложу 1.6.

Прекрасно работает :slight_smile: Тысячи людей пользуются :slight_smile:
Как настроить неплохо на osmand.cz написано.

vshcherb
Нашел только что забавный глюк:

  1. заходим в Настройки → Управление файлами карт
  2. Переходим в следующем порядке по вкладкам: Updates, потом Downloads, и потом Local - в результате в данной вкладке не будут отображаться загруженные карты, голосовые данные
    ps osmand v.1.9.#8174D (от 19 ноября)
    и еще - добавьте названия вкладок в перевод, пока что они там отсутствуют

подтверждаю. мне еще поругался, что ворлд — нужная карта, без неё работать не будет. и поставил в updates на неё галочку.
то есть, что в Local смыло карты, это он их видеть перестал, и ворлд не видит.
а в Updates всё видит.

Глеб, спасибо, пригодится в качестве альтернативы. А разработчикам, всё же, стоит обратить внимание.

Можно было бы в менюшке на выбраную опцию больше 4 символов выделять, вон по центру сколько места есть - http://piccy.info/view3/7311526/27b695acddfac5e3f3453b83f783f16b/
Ну и в режиме эмуляции навигации случаются непонятные выбросы “скорости” до 300-400 км/ч, из-за чего в авто-режиме зум дергается как бешенный. И аткое впечатление, что в нем же turn:lanes не работают.

Там все даже не по английски, не говоря уже про русский :frowning: такое прочитать не смог.

Есть предложение сделать виджет записи заметок зависимым от профиля.
Например, в автопрофиле он будет по умолчанпию записывать аудио - в программе, к сожалению, нет другого адекватного способа в движении пометить лежекопы и другие места.
А в пешеходном режиме гораздо чаще может понадобится что-то сфотографировать.


Периодическое напоминание голосом опять врёт и вообще не соответствует реальному расстоянию до манёвра.

Сегодня я в очередной раз профукал полезный трек. Вина программы 200%. Дело было так: включил планшет, поставил в машину и поехал. Включил запись трека. Еду, никакой тебе навигации, ничего, только карту показывает и трек пишет. Экран включен. Доехал до места, паркуюсь, и вижу что что то темно все на планшете, а потом раз, и главный экран OsmAnd. Беру в руки его, включаю карту, запись трека вижу включена, но расстояние метры, в МоиМеста-МоиТреки ничего нет, кроме того, что вот в эти метры записалось. Никакого exception.log нету. Очень жалко, вот. Специально ехал по длинному пути что бы записать трек на той дороге по которой очень редко езжу.

Да, и баг. У нас же время сдвинули а программа получается на час позже включает ночной режим, и так же на час позже выключает. Подкорректировать бы.

О!! Счас перезапустил программу, трек таки сохранился! Но все равно чудно.

Да, еще вопрос - если у меня программа запущена, запись трека включена, а экран планшета я погасил кнопкой трек пишется? А OsMo данные отсылает?

Виктор. Нашлись ошибки в программе:

  1. При выборе маршрута не отрабатываются все нажатия - “Предпочитать автомагистрали”, “Избегать платных дорог” и т.д.
  2. Из меню “Поделится местоположением” не работает вариант “SMS”.