СГ умеет рисовать названия и искать только среди роутинговых дорог. Сейчас конвертер настроен так, чтобы таковыми делать дороги классом выше service (минимум residential или unclassified). service, track и прочая рисуются только линиями, без роутинга и поиска.
Непонятно: сначала указывается, что дорогу к месту, куда Вы планируете ехать, знает только OSM, потом указывается, что на официальной карте дорога тоже есть.
Подтверждаю: пробки не работают. Загружаеш офф.карту - видно. Загружаешь карту OSM, нет. Нажимается “обновить пробки” - всё равно нет. Обратно загружаешь офф.карту, обновляешь - видно.
Поиском я больше не игрался. CG 5.1, WM. Очень возможно, что я не туда тыкнул, ибо торопился, и поиск на самом деле работает. Но пробки точно не работают.
Zkir, в текущей пробочной карте Питера не работает заезд на КАД в сторону Кронштадта с Краснофлотского шоссе (у Ломоносова). Корректуры не помогают. Судя по всему он был сделан нерутинговым из-за стоявшем на нём access=no в момент конвертации.
Хорошо, будем обновляться. Посмотри тогда сегодняшнюю сборку на предмет критических ошибок.
На сервер скорее всего пойдет именно она (хотя может и завтряшняя)
Для регулярных обновлений нам на данный момент не хватает некого средства монитогинга изменений в дорожном графе. Нужно четко знать, что никто кусок primary не удалил, как недавно в Кузьмоловском. Может кто-то такое средство напишет?
Выглядеть оно должно следующим образом:
Берется osm-файл от пробочной карты, из него выбираются дороги транк, примари и возможно секондари.
Для каждой новой сборки делается тоже самое.
Выборки сравниваются. Сравнивать достаточно объекты дорог - что они а) не удалены и б) состоят из тех же самых точек. сами координаты точек можно и не сравнивать.
Найденные изменения выкладываются куда-то на интернет, причем это веб-приложение должно быть интерактивным, т.е. туда можно зайти, и на против каждого изменения нажать кнопочку “одобряю”. Это делать очевидно могут те, у кого есть аккаунт в OSM (и кто не забанен в этом приложении специально).
Если все измения одобрены, я валидаторе в секции “Контроль качества” вижу зеленую галочку “Граф дорог одобрен” и могу выпускать карту.
Потому что мы всем расказываем про чудесные свойства OSM, а у самих нет даже элементарного контроля качества.
В один прекрасный момент будет как на официальной карте Тверской области - когда там кусок федеральной трассы удалили.
На последней (1.120) вроде работает. Но там отсутствует Приморский проспект, пропавший из-за правок deep125. Я сегодня их откатил, к понедельнику наверное в сборку попадёт.
И надо принять принципиальное решение по construction. Если продолжать их фильтровать, то в сентябре надо будет обязательно опять делать обновление, к тому времени большинство ремонтов обещают закончить: http://www.fontanka.ru/2011/08/11/064/
Принципиальное решение, которое нам надо принять, состоит в том, можем ли мы следить за качеством, как я написал постом выше. Тогда и процедуру обновления пробкокарты можно будет делать раз в месяц.
Но хочу сказать, что я всю субботу не ел, не спал, клепал отслеживалку изменений. Надеюсь в ближайшие дни смогу ее вам представить.